Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. «Апология протеста» запускает отдельную горячую линию по защите граждан от административного преследования в период пандемии

«Апология протеста» запускает отдельную горячую линию по защите граждан от административного преследования в период пандемии

Алексей Глухов
Алексей Глухов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мы поддерживаем желание властей снизить риски распространения COVID-19. В каждом регионе введены ограничения на передвижения жителей. Однако ни инфраструктура, ни доходы россиян не позволяют им в полном объеме соблюдать карантинные меры.

⚠️ Уже сейчас в стране составлено несколько сотен протоколов за нарушение карантина.

Штрафы по новым составам КоАП РФ (статьи 6.3 и 20.6.1) чрезмерно высокие — особенно учитывая падение реальных доходов россиян. Люди зачастую вынуждены идти на нарушение карантина в целях выживания и заботы о близких. 

‼️ Мы уверены, что полиция и суды должны быть ориентированы на профилактику и предупреждение, а не на карательную функцию. Они также обязаны учитывать индивидуальные обстоятельства и входить в положение граждан. 

Учитывая предыдущий опыт работы при массовом применении административной ответственности к протестующим и зная, как работает полицейский и судебный конвейер, мы уверены, что людям для защиты их прав нужна будет помощь наших адвокатов.

📌 Кто может обратиться?

📍Любой житель России, на которого планируют или уже составили протокол по статье 6.3, 20.6.1 и 19.4 КоАП в связи с отступлением от региональных запретов.

📍Мы также готовы брать под защиту малый и средний бизнес, на который накладывают неподъемные штрафы и приостанавливают деятельность. Здесь мы будем работать совместно с корпоративными юристами (https://t.me/covid19Law/74) «Агоры».

📌 Как к нам обратиться?

📱Telegram: @GlukhovLawyer и @Peredruk

📱WhatsApp: +7-960-304-45-45

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 апреля 2020
Павел Чиков
Павел Чиков
Запускаем проект на ведение дел о нарушении карантина
Мнение
6 апреля 2020
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Роспотребнадзор начнет подсчет людей, приобретших иммунитет к коронавирусу
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоронавирусПрава человекаПравозащитники