Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Не стоит ждать в Воронеже новые автобусы

Не стоит ждать в Воронеже новые автобусы

Юрий Новиков
Юрий Новиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Тем временем, как все вы знаете, Управление транспорта и Управление муниципальных закупок определяют поставщиков по контрактам на перевозки. Форма торгов - аукцион.

Если судить по протоколам, то все остались при своих маршрутах за исключением одного левобережного перевозчика. Однако разбег между начальными ценами и итоговыми ценами глубоко в минусе торгов говорит о том, что перевозчики не стеснялись игр в конкуренцию и разгоняли торги друг-другу от души.

Конечно 47 тысяч рублей в год за два-три маршрута для условного Автолайна - не цена, но если бы не "помощь" коллег, эти деньги можно было бы сэкономить. В общем, доверия у перевозчиков к "партнёрам" особо не наблюдается. А после этих событий - станет ещё меньше. Особенно это повлияет на инвестиции - большинство неоднократно подумают о том, что через год будут торги уже в форме конкурса. На 5 лет. И проиграть их будет крайне неприятно, но куда более вероятно, чем аукцион.

Короче дырка от бублика нам, а не новые автобусы.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 января 2020
Юрий Новиков
Юрий Новиков
Экономика газельно-пазиковых перевозок
Мнение
4 января 2020
Юрий Новиков
Юрий Новиков
Количество безналичных платежей в воронежском городском транспорте значительно упало
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВоронежВоронежская областьТранспорт