Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Народные избранники Слободского отказались от выделения ассигнований в сумме примерно 1 млрд 100 млн

Народные избранники Слободского отказались от выделения ассигнований в сумме примерно 1 млрд 100 млн

Николай Дубравин
Николай Дубравин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

И снова о Слободском 

18 декабря 2019 года состоялось очередное 58-ое заседание Слободской городской Думы, на котором рассматривался вопрос о внесении изменений в решение Слободской городской Думы от 04.12.2019 №57/421 «О бюджете муниципального образования «город Слободской» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» новой статьей 121 следующего содержания: 

«121. Об отказе в выделении ассигнований. Отклонить предложения администрации города Слободского о выделении бюджетных ассигнований в 2020 году и в плановом периоде 2021 и 2022 годов на осуществление соответствующих полномочий органа местного самоуправления согласно приложению №19 к настоящему решению из-за отсутствия источника финансирования». 

Дорогие сограждане, хочу до Вас донести информацию, что Ваши народные избранники г.Слободского вместо того, чтобы добиваться денежных средств для Вашего благополучия, так я считаю, они делают всё, да наоборот, т.е. отказались от выделения ассигнований в сумме примерно 1млрд. 100млн.рублей, которые необходимы для выполнения следующих задач: 

- На развитие образования города Слободского – 30млн. 099тыс.руб. (ограждение территории, замена окон, обеспечение горячим водоснабжением, на ремонт и отделку учебных кабинетов, оборудование теневых навесов в садиках, приобретение наматрасников и постельного белья, ванны для мытья кухонной посуды, ремонт буфетных и туалетных помещений, ремонт кровли, приобретение сушилок для одежды, ремонт асфальтных покрытий, расширение дверных проемов, монтаж эвакуационных лестниц и многого другого) 

- На развитие культуры в муниципальном образовании «город Слободской» на 2020 - 2026 годы – 42млн. 601тыс.руб. (на исполнение предписания министерства культуры, устранение нарушений пожарной безопасности, на устранение предписаний Управления государственной охраны объектов культурного наследия и многого другого) 

- На программу «Развитие физической культуры и спорта в городе Слободском» на 2020 - 2026 годы – 47млн. 886тыс.руб. (устранений предписаний Роспотребнадзора и прокуратуры по освещению, замене полов и ремонта вентиляции, ремонту мест общего пользования в с/к «Мебельщик» и «Красный якорь», устранение предписаний МВД по установке видеонаблюдения, камер хранения и ограждения в СК «Красный якорь», «Мебельщик», а также ремонтно-восстановительные работы в здании спортивного павильона по ул.Советская д.98а и многое другое) 

- На обеспечение безопасности населения и территории муниципального образования «город Слободской» - 17млн. 400тыс.руб. (реконструкция пожарных гидрантов, водоемов и другое) 

- на городское хозяйство муниципального образования «город Слободской» - 896млн. 255тыс.руб. (ремонт автобусных остановок, посадочных площадок, ремонт 4 дорожных мостов, водопропускных труб, ремонт пешеходных мостов, ремонт и устройство дорог Зяблецы-Первомайский, Екатерининской, Опорное и др., устройство тротуаров на территории города, на уличное освещение в темное время суток, строительство и оборудование контейнерных площадок для сбора ТКО и многое другое) 

- на переселение граждан, проживающих на территории муниципального образования «город Слободской», из аварийного жилищного фонда – 10млн. 800тыс.руб. (на исполнение судебного решения от 2016 г. о переселении семьи Зыряновых из аварийного жилья, снос аварийных домов) 

- кроме этого на мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности объектов территорий – 31млн. 948тыс.руб. (оборудование камерами наблюдения школ и садиков города, а некоторые школы и садики даже не оборудованы кнопками экстренного вызова полиции) 

А для того, чтобы устранить все предписания и представления Роспотребнадзора, прокуратуры, МВД, ГИБДД и исполнить решения судов, которые, считаю, не исполняются десятилетиями, потому что на всё есть один ответ: нет денег. Но, по моему мнению, нашим депутатам они им и не нужны, потому что на заседании думы 18 декабря 2019 г. они своим большинством отказались в выделении ассигнований для исполнения всего вышеизложенного. 

Вот думаю, поэтому у нас и занимаются поборами в школах, садиках, которых на устранение всего вышеизложенного, конечно, не достаточно. А в результате страдают дети, да и взрослые. То упадет льдина с крыши, то зарежут ребенка в садике, да и много чего происходит другого. 

А решение принимают чьи-то родители, родственники, соседи, дедушки, бабушки, да и просто чьи-то друзья – товарищи. Фамилии тех, кто голосовал за это решение я называю: 

- Лучихин М.И. 

- Бажин В.А. 

- Василенко И.Л. 

- Кормщиков С.И. 

- Кузнецов С.Н. 

- Макаров М.Н. 

- Малых В.С. 

- Менчикова А.И. 

- Осетров О.Ю. 

- Полуэктов С.В. 

- Смыков Е.А. 

- Черных Н.А. 

- Чурин Н.П. 

И в результате этого у меня возникает вопрос: почему данная ситуация продолжается десятилетиями, но правоохранительные органы и контролирующие органы за неисполнение вышеизложенного не выходят в суд в отношении тех лиц, кто, по моему мнению, саботирует исполнению вышеизложенного. 

Всё вышеизложенное и сказанное мною в видеозаписи – это сугубо лично моё мнение.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2019
Николай Дубравин
Николай Дубравин
Действия со стороны властей Слободского ведут к расколу и нестабильности в обществе
Мнение
5 декабря 2019
1
Николай Дубравин
Николай Дубравин
Состоялось внеочередное 57-е заседание Слободской городской Думы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКировская область