Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Пожар в ухтинском ТЦ и пожар в «Зимней вишне» - поджоги конкурентов по торговому бизнесу?

Пожар в ухтинском ТЦ и пожар в «Зимней вишне» - поджоги конкурентов по торговому бизнесу?

Алексей Семенов
Алексей Семенов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кому выгодна трагедия в Кемерово? Очевидно - конкурентам агрессивно расширяющейся сети ритейлера «ЯРЧЕ!», владелец которой исповедовал бизнес принцип «выжигания поляны».

Интересно, кто то из  кемеровских журналистов пытался показать опасность размещения трех кинотеатров и игрового центра на 4-ь этаже здания кондитерской фабрики без окон и  внешних эвакуационных лестниц? 

 В сети вторые сутки разжигают истерию о якобы преуменьшении количества жертв. Гнев уводит в пар целенаправленно.

Материалы по теме
Мнение
9 февраля
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Об отказе в регистрации Бориса Надеждина
Мнение
13 декабря 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Новое дно пробивает российская система выборов
Комментарии (18)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Путин
27 мар 2018 10:39

Что я ещё должен сделать, чтобы вы начали защищать себя и своих детей от людоедского государства?

первый эпизод
3 апр 2018 00:39

проявления людоедства - закон Димы Яковлева

конкурент
27 мар 2018 10:45

У бизнеса один враг - паразитическое государство.

27 мар 2018 11:16

Че то бараны, наконец, забунтовали на коленях.

Эхо Москвы
27 мар 2018 11:20

"Путин виноват в другом.

Он виноват в том, что больше всего в стране боятся не человеческих жертв, а начальственного гнева. В том, что наказывают всегда стрелочников, а не создателей этого порядка. В том, что информация о любых экстремальных ситуациях скрывается всеми способами и обрастает чудовищными слухами. В том, что нарушить инструкцию опасаются сильней, чем вызвать новую катастрофу. В том, что население страны расколото — боюсь, уже непоправимо, — и не может сплотиться в скорби, а умеет только обвинять друг друга и множить злость и отчаяние. В том, что после третьего путинского срока ни о каком народном единстве не приходится мечтать и голосуют не из энтузиазма, а от безнадежности. В том, что общественное поле вытоптано и на нем не осталось сильных и независимых людей, готовых говорить правду. В том, что возобладали цинизм и трусость. В том, что у Путина в начале нулевых были все шансы эту ситуацию переломить, а он обманул эти надежды так, как не снилось Ельцину. В том, что любые попытки разобраться во внутренних проблемах он подменил поисками и травлей внутреннего врага, а всех несогласных объявил врагами. В том, что вместо профессионалов расставил на все должности вернейших, которые оказываются беспомощны при любых неожиданностях".

Про поджоги это просто глупость, Алексей. Среди бела дня вдруг поджог и всё горит?! Этого просто не может быть, если приняты все меры противопожарной безопасности. Был ли поджог, не был ли... Это не важно.

Вове
27 мар 2018 13:25

Почему даже момент взрыва и моментального распространение огня вырезали из видео камеры наблюдения?
Почему закрывали пожарные двери?
Почему отключили пож.сигнализацию?
Зачем закрыли детей?

Это спецоперация. Новому вождю нужен хаос, волнения и гражданская война.

Вове
27 мар 2018 13:52

После автобусов с молодчиками из России,, тоже самое говорили.
После Боинга тоже самое говорили.
После Самолета с польской делегацией-тоже самое говорили.
После отравления боярышником, после взрывов домов в 1999, После захвата Крыма, после утилизации вагнера............... - тоже самое.

Защищайте и Берегите и дальше своего фюрера-людоеда....)))
Только помните, что ВЫ, его ЗАЩИТНИКИ, для него самое вкусное мясо...)))

Волоколамск из той же спецоперации. И дети тут не случайны.

Берегите детей от государственных людоедов.

27 мар 2018 14:33

Вот именно "все горит" как при поджоге в УХТИНСКОМ ТЦ! Против поджога эффективных мер противопожарной безопасности не существует.

Существуют меры безопасности - пожарные выходы, которые должны быть ОТКРЫТЫ. И в каждом помещении ОГНЕТУШИТЕЛИ, наконец!!!

27 мар 2018 15:19

Наружных пожарных выходов в этом здании не было. А если сработала самовоспламеняющаяся жидкость то и огнетушители не помогли бы.

Должны быть выходы. И никогда не должны запираться. Охранник должен быть на этом месте, а не амбарный замок.

Защищайтесь
27 мар 2018 14:09

И берегите детей от людоедов.

Кемерово
27 мар 2018 14:55

В Кемерово собраны данные о 85 пропавших без вести после пожара в торговом центре
Этим занимается штаб, созданный родственниками. Данные получены лично, по почте и СМС, фамилии не повторяются. 70% пропавших без вести – дети в возрасте от 10 до 13 лет, — рассказал «Интерфаксу» представитель штаба. По его словам, эту информацию планируется передать полицейским.

27 мар 2018 15:17

А почему родственники этих 85 пропавших не в штабе, а данные получены по почте и СМС? Вы че хотите доказать то, аноним?

Подписка
27 мар 2018 15:25

Подписка о неразглашении должна содержать четкий перечень информации, которая подлежит тайне и нераспространению
Об этом сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» адвокат Калой Ахильгов. «Если говорить с точки зрения закона, перечень той информации, которая подлежит тайне и нераспространению, должен быть четким и описан конкретно для тех, у кого берут такую подписку», — отметил он.
Таким образом Калой Ахильгов прокомментировал сообщения о том, что следователи требуют подписать документ о неразглашении с родственников погибших в пожаре в Кемерово.
При этом адвокат считает, что в данном случае следствие должно объяснить подобные действия. «Было бы объективно, если бы они хотя бы причину этого говорили. Ведь с точки зрения того, правильно ли брать с людей такую расписку, я думаю, никакой тайны они не разглашают, если там нет ничего такого, что следствие скрывает от СМИ», — пояснил Ахильгов. Он добавил, что чаще всего следователи «берут такую расписку, чтобы подстраховаться».

Спасибо Алексей- ВВП
27 мар 2018 15:33

За поддержку и защиту.
Родственники записаны в штабе, читай внимательно . А подписка о неразглашении государственной тайны не позволяет родственникам посчитаться.

ПУТИН - "Дальше началось, как обычно. На горе людском – вся оппозиционная сила в момент приехала: идут по домам, идут на предприятия, которые рядом расположены, в жилой сектор. Сегодня там где-то человек 200. Это вообще не родственники погибших. Это те, кто постоянно бузотёрит. Мы работаем с ними, говорим: «Нельзя, это святотатство, когда горе, а ты пытаешься на этом решить какие-то свои проблемы».

27 мар 2018 21:05

А вот зачем слова Тулеева выдавать за слова Путина? Вы - дешевый лжец, как и всякие хайперы.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесПожар в КемеровеЭкономика