Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Встретим сыктывкарского героя с помпой? Величайший кард-хакер Дринкман - выпускник СыктГУ будет экстрадирован из США на Родину !

Встретим сыктывкарского героя с помпой? Величайший кард-хакер Дринкман - выпускник СыктГУ будет экстрадирован из США на Родину !

Алексей Семенов
Алексей Семенов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Федеральный суд в Нью-Джерси приговорил российского гражданина Владимира Дринкмана к 12 годам тюремного заключения за киберпреступления и кражу финансовой информации. Об этом сообщает «РИА Новости».

После отбытия срока Дринкман, как предполагается, будет депортирован в Россию. Слушания по приговору состоялись в закрытом режиме. Судья Джером Симандл оценил ущерб от деятельности Владимира Дринкмана почти в $312 млн.

Дринкман был экстрадирован в США из Нидерландов, где суд проигнорировал доводы его защиты и согласился удовлетворить запрос США об экстрадиции.

Ранее Владимир Дринкман, известный под ником Grig, признал себя виновным в краже данных 160 млн пластиковых карт. Такое обвинение было предъявлено Дринкману и четырем его сообщникам. Россиянин признался в организации крупной хакерской сети, которая проникала в платежные системы компаний, а затем продавала данные карт третьим лицам.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Продолжаю рассказывать о репрессиях и сталинизме
Мнение
26 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«С.С.С.Р» надеется на сотрудничество. В старинном селе Ведлозеро экологическая катастрофа
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Чтец
15 фев 2018 13:21

Лешик, какая помпа, какой герой? За последнее время в республике только и мелькают : воры, воровки, проходимцы, негодяи и подонки, как с образованием и при власти, так и без оного среди черни. Ну приедет ещё один, не велико событие.

чтецу
15 фев 2018 15:16

Он пострадал от америки за величие России!

Vova
15 фев 2018 16:41

Натырил у врагов во славу Отечества? Так? :)))

Vova
15 фев 2018 16:44

А которые натырили у Кремля во славу Коми, они тоже патриоты? Или как?

Сергей Терентьев
15 фев 2018 19:04

Ты не спрашивай, а лучше сам ответь, во славу чего ты закрывал глаза на очевидные фальшивые платёжки и таким образом помогал криминалу расхищать бюджетные средства в особо крупных размерах? Считаю, что такие как ты намного опаснее Дринкмана, который получил 12 лет лишения свободы, отсидит их и выйдет с чистой совестью. Иванов тоже получил 8,5 лет и уже освободился, совесть его чиста, в отличие от твоей. И ещё кого-то упрекаешь тут... мол, натырили...

Vova
15 фев 2018 19:38

Со своей совестью разберись.

Vove
15 фев 2018 19:54

https://www.youtube.com/watch?v=59tu9QsKBEI

Vova
15 фев 2018 20:09

Смешно :)))

Александр
15 фев 2018 21:00

За одно и тоже преступление: в сша-герой, в россии-вор, вот и думайте сами

Виктор Шендерович
15 фев 2018 21:29

Вороватый президент - вороватая страна...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИнтернетСудСШАСыктГУ