Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. 100 лет со дня Великой Октябрьской Социалистической Революции - достояние Мировой Истории

100 лет со дня Великой Октябрьской Социалистической Революции - достояние Мировой Истории

Самир Сафаров
Самир Сафаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Приближающаяся  дата 7 ноября 2017 года, ознаменовавшая 100-летие Великой Октябрьской Социалистической Революции, затрагивает интересы представителей практически всех слоёв нашего общества. Отношение к этой дате, несомненно полярное. В этой связи, хотелось бы выставить на суд наших читателей, интересное на мой взгляд интервью, данное журналистом телеканала ВГТРК Константином Сёминым телеканалу «Красная линия».

Константин Сёмин – известный автор-документалист.  Является автором ряда известных документальных телефильмов, 
 В настоящее время - ведущий программы «Агитпроп» («Агитация и пропаганда») на телеканале «Россия-24».

В интервью, удивительно кратко, но в то же время объёмно и реалистично, отражены события 100-летней давности, раскрывающие перед нами суть классовых взаимоотношений в современном обществе. 

 

Во всяком случае, точка зрения, отличная от официальной версии произошедших событий, своеобразно трактуемых современным (чего греха таить?) буржуазным обществом, даёт пищу размышлениям. 

К тому же, в свете последних событий, касающихся предвыборной политической «путаницы»  в нашей Республике, данное интервью во многом проясняет и суть произошедшего на уровне классовой несовместимости интересов участников событий.

Материалы по теме
Мнение
18 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Экоцид в былинном, легендарном и обетованном Заонежье продолжается?
Мнение
31 октября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Чини, не выбрасывай!
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
25 окт 2017 20:33

Мудрые слова. Очень неожиданно.

25 окт 2017 22:50

Конечно у каждого свой взгляд и на революцию и на ее достижения. Но можно с полной уверенностью сказать, что страна
в 1917 году вступила на новый, до тех пор никем не изведанный путь развития. Мы тогда стали первыми на этом пути. А всему Миру показали пример социального и национального равноправия.
Чем, собственно и вызвали недовольство Старого света.

26 окт 2017 08:05

Что за "предвыборная политическая путаница"? Уж не о предательстве-ли Казанковых речь? Так тут никакой путаницы нет. Да, вроде писали об этом уже. Всем понятно, что Казанковы , прикрываясь членством в КПРФ нанесли партии удар в спину.
Как в свое время признался Собчак, он вступил в КПСС, чтобы развалить партию изнутри. Так же поступили и Казанковы.

26 окт 2017 14:32

Замечательный пост! Через интервью К.Сёмина г-н Сафаров как бы разъяснил нам "кто есть кто" и напомнил о классовой несовместимости интересов и о предвыборной политической путанице. Что я имею ввиду?
Естественно говорим о Марий Эл. И о Казанковых.
Кто владеет В СПК основными средствами производства и орудиями труда? - Казанков;
Что имеет наёмный работник на этом предприятии? Ничего кроме своего труда, свои рук и опыта который он продаёт Казанкову, как единоличному хозяину "Звениговского", цинично названного "народным"? Налицо противоречие труда и капитала. Это - антагонисты и противоречия между ними, как утверждает Сёмин вслед за Марксом, неизбежно достигнут апогея или разрешения. А если сказать по-русски, то дело закончится очередной революцией и перераспределением этих самых средств производства и всех благ, которыми обладает капиталист и не имеет рабочий-пролетарий. То есть, следуя логике Маркса, буржуа боится рабочего, опасается его, поэтому идёт на разные ухищрения в виде подкупа продажных профсоюзов, подкупа рабочей верхушки, заигрыванием с рабочим классом, мелкими подачками и уступками. На Западе капиталист при подборе персонала использует конкуренцию, Казанков - тотальную безработицу на селе. Для прикрытия своей буржуазной сущности эти "простодушные эксплуататоры Казанковы" вцепились буквально в партийную организацию, а старший возглавляет её на протяжении десятков лет и "крепко держит вожжи", прикрываясь партийной символикой. Я не понимаю, почему эта "абракадабра" так живуча!?...
Если хочешь уничтожить движение - возглавь его и заведи в болото - вот формула Первого секретаря МРО КПРФ.

26 окт 2017 19:58

Отлично сказано Юрий ! Полностью с Вами согласен . Только вызывает недоумение одно - откуда такая послушность и покорность большинства рабочего народа - за копейки готовы батрачить на своих хозяев !

26 окт 2017 20:01

Но время придет и народ обязательно прозреет и скинет со своего горба эксплуататоров -казанковых и им подобных !

26 окт 2017 22:09

О чем вы?)
Толпы жителей Марий Эл осаждают офисы ТНС-Энерго чтобы успеть оплатить услуги этой компании по завышенным тарифам.
Так что, можно сказать,что горб народный очень вместительный. На этом горбу помимо эксплуататоров-казанковых, легко могут поселиться депутаты-коррупционеры маркеловско-казанковского клана, и еще несколько коррупционных компаний и пара сотен чиновников-коррупционеров Марий Эл.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоИнтервьюИсторияКПРФКрасное знамяМолодежьОбразованиеОбщественное телевидениеОбществоПолитикаРазмышления