Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Заключенный серьезно опасается за свою жизнь, находясь в Екатеринбургской «двойке»

Заключенный серьезно опасается за свою жизнь, находясь в Екатеринбургской «двойке»

Лариса Захарова
Лариса Захарова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня, 6 июля, я посещала двух заключённых в нашей ИК-2. Один из них находился в больнице, прибыв вчера из ИК-10. Мужчине требуется принятие срочных мер для лечения и восстановления его стремительно падающего зрения. Окулист при осмотре уже сказала ему, что в КТБ-1 г. Красноярск миопатию глаз не лечат. Так ли это, Валерий СлепухаВиктория Брестер?

Второй заключённый содержится в отряде ЕПКТ, как было написано на заявлении. Хотя ЕПКТ в ИК-2 не может быть, оно в ИК-53. Молодой человек уже расписался за этап на завтра. А ведь с момента возврата из ЕПКТ ИК-53 не прошло и суток, как начальник ИК-2 Дмитрий Чуриков одним росчерком пера подписал постановление на ЕПКТ снова. Заключённый серьёзно опасается за свою жизнь и безопасность, находясь в екатеринбургской "двойке", в его памяти остались пытки и издевательства, которым он подвергался по прибытии в ИК-2 в феврале 2015. Даже сейчас он видит "активистов" рядом с администрацией. Они никуда не делись, как утверждает заключённый. Психологически он опасается ежесекундно, особенно когда слышит шаги и звук ключей. Это как же надо довести человека, что он сам ждёт каждый день уезда из этой "опасной" колонии, в ЕПКТ или тюрьму, хоть куда, лишь бы из неё подальше…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Где вы увидели большинство?
Мнение
19 апреля
Виталий Аверин
Виталий Аверин
В треш-фильме ФБК* нет ничего нового
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме