Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Где и за что судят коммунистов в России

Где и за что судят коммунистов в России

Александр Бельский
Александр Бельский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Несколько слов в продолжение темы о криминальном окружении бывшего депутата г-на Мамаева. Читая материалы о связях коммунистов с криминалом,  все чаще задаю себе вопрос: какие люди сегодня руководят КПРФ? 

Вот только небольшой перечень кандидатов, которые были избраны или шли по спискам КПРФ на выборах в Госдуму шестого созыва. 

Как оказалось, среди кандидатов в депутаты можно было найти отбывших  наказание по статьям мошенничество, разбой, изнасилования. В списке по Свердловской области был  например кандидат, который был осужден за разбой. Кандидат от Пензенской и Тамбовской областей был осужден за мошенничество. Кировский кандидат осужден за незаконное лишение свободы другого человека.

Лидер регионального списка в Свердловской области, привлекался, по сообщению «Уралинформбюро», к уголовной ответственности за «Развратные действия в отношении несовершеннолетних».

Перед выборами в Екатеринбурге был задержан кандидат в депутаты Госдумы Антон Дерендяев за то, что устроил дебош на детской площадке после косяка марихуаны и таблетки экстези. А начало этой вакханалии положил Рашкин, имевший у себя в помощниках криминальных авторитетов под кличками «Алик» и «Профессор», одного из которых расстреляли во время разборок.

Посмотрите бывший  состав  Орловского заксобрания (регион, который считается прокоммунистическим). Там начинал свою карьеру партфункционера г-н Зюганов. В области на прошлых выборах от КПРФ  выдвигались сразу 10 человек, которые были не в ладах с законом. Вот некоторые из них:

 Андрей Чижов - неправомерное завладение автотранспортом, а попросту – угон;

Юрий Кузьмин - причинение имущественного ущерба путем обмана;

Иван Верижников - кража, совершенная группой лиц;

Николай Голубятников - мошенничество;

Геннадий Соболев - мошенничество. 

В Госдуму от Орловской области на прошлых выборах в Госдуму  шел  Валерий Воробьев. Он не только был осужден по статье «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту», но и представил поддельный диплом о высшем образовании в избирком Орловской области.

А вот еще несколько сообщений прессы о причастности к криминалу высокопоставленных членах КПРФ за последние два-три года:

 «Мосгорсуд вынес приговор по делу депутата Госдумы от КПРФ Константина Ширшова. Он был признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере и осужден на пять лет». (http://kommersant.ru/doc/2479940).

«Осуждены 2 мэра, члена КПРФ, в Иркутской области. Заведены два уголовных дела на главу города Апатиты, избранного от КПРФ. Осужден на 5 лет  глава района в Ленинградской области». (http://gorod-kimry.ru/news/611).

«Советский районный суд   Орла вынес приговор по уголовному делу в отношении депутата –коммуниста горсовета Орла Владимира Мельникова, который признан виновным в покушении на сбыт и хранении наркотических средств». Вот как эту тему обсуждали в livejournal : «Говорили мне на днях Орловские наркоманы, про барыгу какого-то. Говорят посадить хотят. Оказалось, что это некий депутат от КПРФ горсовета Орла Владимир Мельников. Орловский суд признал барыгу-коммуниста виновным и взял под стражу в зале суда. Теперь коммунист поедет в колонию общего режима на два с половиной года. Теперь барыга петушком вернется.  По версии следствия барыга-коммунист "подарил" своей подруге пакетик с марихуаной.  Что произошла с подругой после употребления сия пакета , остается неизвестно. Ну так вот, при обыске на квартире депутата были найдены еще такие же пакетики. Зная прошлые события членов КПРФ, я могу с уверенностью утверждать, что партия скопила в себе одних криминальных авторитетов. Теперь спокойно могу называть КПРФ- Криминальная Партия РФ».(http://civicforum.ru/blog/2013/11/13/deputata-ot-kprf-osuzhden-za-sbyt-narkotika-putem-dareniya/), (http://igor-presniakov.livejournal.com/55224.html ).

 

«КПРФ и "Росбалт" осуждены по иску "Роснефти"  о защите деловой репутации-коммуникстическая партия РФ, её член ЦК Валерий Рашкин и информагентство «Росбалт».(http://argumenti.ru/crime/2016/11/473917

«Кандидат в Госдуму от КПРФ Евгений Боровик вместо пустых предвыборных обещаний решил похвастаться уже существующими достижениями, а именно погашенной судимостью за наркоторговлю. Именно этот факт коммунист решил сделать главным акцентом своей кампании.( https://versia.ru/kandidat-ot-kprf-poxvastalsya-pogashennoj-sudimostyu-za-narkotorgovlyu)

«Глава саратовского горкома КПРФ Александр Анидалов оштрафован судом за неповиновение полиции. Александр Анидалов признан виновным в неповиновении законным требованиям сотрудников полиции, приговорен к штрафу в размере одной тысячи рублей и освобожден. В ближайшее время в суде будет рассмотрен второй протокол, составленный за нарушение правил проведения митингов (статья 20.2 КоАП). Максимальное наказание по данной статье составляет штраф в размере от 20 до 30 тысяч рублей или обязательные работы на срок до пятидесяти часов». (https://om-saratov.ru/novosti/16-January-2014-i7394-glava-saratovskoi-kprf-aleks)

К сожалению, пока у меня нет данных  о баллотировавшихся кандидатах  или избранных депутатах в состав Госдумы седьмого созыва от КПРФ. Да,  и осталось их там совсем немного. Но, я почему то уверен, что  все впереди и они себя еще «покажут». 

Материалы по теме
Мнение
29 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Украинская политузница Галина Довгополая: «Остается каких-то восемь лет»
Мнение
9 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Президент Венесуэлы выбрал момент повышенной турбулентности в мире, чтобы затеять свою маленькую победоносную войну
Комментарии (39)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
У Единой России
1 фев 2017 11:52

не меньше:
1. Андрей Владимирович Скоч -Депутат Государственной думы третьего, четвертого, пятого, шестого и седьмого созывов. Один из лидеров Солнцевской ОПГ (г. Москва)[1]. Кличка — Скотч. Друг Алишера Усманова, долларовый мультимиллиардер, один из богатейших депутатов Государственной думы.
2. Магомедкади Набиевич Гасанов и т.д.

И это называется
1 фев 2017 12:31

ленинская гвардия?!... Передовой отряд рабочего класса?!... На самом деле - отребье и жульё. Это давно уже не коммунисты. Надо бы разобраться чем мотивировано присутствие на данном ресурсе Сафарова. Почему клевету Фридома печатает "Голос правды" и разносит как заразу по всей республике. Зубкова пора подтянуть за гениталии... Окопались, провокаторы... и бессовестно клевещут на всю республику и соседние регионы. Почему то депутат Казанков не выходит в прямой эфир, не выступает с трибуны, не организует круглые столы, не выступает в Госсобрании, Общественной палате и других площадках. Всё шипом, как из подворотни, из-за угла.. Такие нынче трусливые "покорители" думских мандатов от КПРФ. Зато откровенной шпаны и спекулянтов на успехах СССР лезет не меряно. Это "генеральная линия", стратегия и тактика проклятого наследия тоталитаризма!

Зубкова
1 фев 2017 14:04

вообще не видно. Тихой сапой подыгрывает местным властям. У него даже помоему и награды имеются от правительстваза развал МРО.

А что не так?
1 фев 2017 14:42

Зубков все правильно делает. Деньги тишину любят.

1 фев 2017 14:46

Кстати, изначально "передовой отряд рабочего класса" то бищь РСДРП(б) - тоже не были коммунистами. Коммунистическим его зачем-то назвали уже после Октябрьского переворота...

А у них тоже
1 фев 2017 17:27

есть судимости?

чОкнутый
1 фев 2017 13:36

Незнаю... был или не был г-ин Бельский коммунистом... Но судя по его "действиям" в "первый" ряд пиОнеЭром точно пытался в влесть.... А перед этим и любовался хвастаясь значком с изображениям кудрявой головы....

По себе
1 фев 2017 21:54

не судят!

1 фев 2017 14:14

Да, есть ещё люди, верящие в магический реализм, то бишь, - что - в сказку попали. Глядишь на этот мир, думаешь про себя потихоньку, - с волками выть, слинять, или одному в поле с гранатой против трёх танков? Да чё пристали, я вам богатырь чо ли?

Слушай
1 фев 2017 15:04

Бельский!
Чё ты мозги пудришь какими то там депутатами из Орла! У нас своих проблем хватает, своих депутатов педросов опиши. Вор на воре сидит! А лим ими вертит как может. Вот где тебе работы полно, а ты блин п ....

А по
1 фев 2017 21:55

конкретнее...

Лес рук
1 фев 2017 15:11

Бельский и Фридом - типичные фейковые бумагомаратели. Один поливает "помоями" ЛИМа и Ко., а другой - коммунистов. Вроде визови друг другу, но оба с гнильцой.

человек
1 фев 2017 15:17

Г-н Бельский, огласите весь список единороссов, посаженных в Марий Эл, пожалуйста. Начните в глав районов, ну и тд

человеку
1 фев 2017 20:44

Бельский - не Хинштейн. ЕР не его формат. Он работает по "друзьям народа"-зюгановцам, показывая их гнилое провокаторское нутро. На сколько опасно верить этим хищникам в свиной шкуре.

И насколько
2 фев 2017 08:23

безопасно тем, кто в куриной...

Бельский
1 фев 2017 21:57

Ни одного не знаю... Назовите вы!

марьишев
1 фев 2017 15:24

Вот Панченко с братией в Марправде правду-матку режут. Только про одних обязательно упомянут, что красный и коммунист, а на прочих, видно, места в газете, с агромадным тиражом, уже не хватает

Михалыч
1 фев 2017 16:25

Что -то я никак не врублюсь! Насколько все мы знаем,Партия жуликов и воров у нас одна.И это-Единая Россия. Так,во всяком случае , ее называют в народе.Бельский! Для наглядности,приведи процентное соотношение осужденных членов КПРФ и ЕР за последние ,хотя бы,три года.Это соотношение будет явно не в пользу ЕР.

Бельский
1 фев 2017 21:59

Среди депутатов Госдумы нет судимых! Если у вас есть данные-приведите!

Михалыч
2 фев 2017 10:32

Бельский! Читай внимательно текст комментария.В нем речь идет не о депутатах думы ,а о членах партии ЕР.

Ребята!
1 фев 2017 16:45

Что вы напали на Бельского (Панченко, Батанов?), он же деньги отрабатывают. А как отработаешь, если не писать гадости на коммунистов? Попробуй напиши, что все посаженные за крупные взятки дяди - выходцы из ЕР. Ни копейки не получат эти писаки. А кушать-то хочется. Лучше, конечно, колбасу из "Звениговского".

Да
1 фев 2017 18:24

кому нужна ваша гмошная колбаса от "Звениговского"? Они сами-то не жрут ее.

Колбаса -это
1 фев 2017 22:01

к Коммунякам. А нам пятитысячными платят.

Федя
1 фев 2017 18:27

Бельский напиши лучше про тех, кто в "Партии жулья и воров" миллионы-миллиарды воруют им все нипочем. Чей заказ выполняешь?

Бельский
1 фев 2017 22:02

выполняю заказ Маркелова и получаю по 100 тыс. в час.

Обратие внимание
1 фев 2017 18:58

Бельский единственный из блогеров (посмотрите, у всех есть фото), который скрывает свое лицо. Боится однако, видимо в темных очках как то поспокойнее

Посмотрите лучше на
1 фев 2017 21:43

Фридома! Галстук до ширинки, в руках американские учебники, на доске формулы по высшей математике, а он типа специалист по Востоку. Причём фото 80-летнего старика, которое было размещено пять лет назад. А по текстам так вообще двадцатилетний мальчуган.

О фейковых
2 фев 2017 13:12

Фридомах уже сообщалось в СМИ. Это спецагенты по развалу России.

Скажи спасибо,
1 фев 2017 22:03

что карнавальную маску не одел.

Патриот
1 фев 2017 21:06

Видать,Бельскому поставлена задача-выставить черным цветом сегодняшних коммунистов.ЕР-обкакалась,надо же и коммунистов запятнать.Ничего-то,Бельский,у тебя не получится.Слишком язык у тебя "линялый".

Нынешние "коммунсты"-
1 фев 2017 21:39

это уголовники!

Бельский
1 фев 2017 22:05

Да, выполняю личные поручения о Маркелова. Сеанс связ каждые 15 минут.

Гмошная колбаса
1 фев 2017 21:22

А вас никто и не заставляет есть "гмошную колбасу", зачем же об этом заявлять на весь белый свет. Кушайте другую и будет вам счастье. И кто это "они", которые "не жрут ее"? Вы все-таки- изъясняйтесь доходчиво, а то ваше комментарий походит на бред.

Хи-хи
1 фев 2017 21:44

вообщем коммунякам отмазаться не чем!

Собаки
2 фев 2017 11:47

лают, караван идет. Всегда, кого очерняют много лучше того, кто это делает. Везде и у всех есть недочеты. Но кое кто и бревно в глазу не замечает. Не положено. Приказ сверху.

Нынче
2 фев 2017 12:37

Во власти порядочным людям нет места,что едросы,что коммунисты,все жулики,бандиты,воры

И много коммунистов
2 фев 2017 13:25

нынче находятся у власти, чтобы заявить то, что вы сказали?

чОкнутый
3 фев 2017 18:22

Законопроект внесла в Госдуму 2 февраля депутат от Москвы Ирина Белых («Единая Россия»). Член комитета нижней палаты по законодательству предложила, чтобы встречи депутатов любого уровня, от местных советов до Госдумы, с избирателями фактически были приравнены к митингам и не могли происходить без предварительного согласования.
Предложение абсолютно нелогичное и абсурдное. Депутаты, постоянно твердящие о том, что они исполняют волю народа, проголосовавшего за них на выборах, не хотят встречаться с теми, кто их выбрал. В таком случае возникает довольно много вопросов. Самый главный из них - какими путями депутаты станут узнавать о том, чего желает избравший их народ. При отрыве от избирателей депутаты будут представлять уже не народ, а самих себя. Иными словами, власть замыкается внутри самой себя, что приведёт к невозможности её контроля со стороны избирателей. И вот тут возникает самый главный вопрос - зачем вообще нужна будет такая власть?

Михалыч
4 фев 2017 21:27

Да,действительно,зачем нужна такая выборная законодательная власть?Я за такую не голосовал.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Марий ЭлПолитика