Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. По запросу, направленному в декабре 2016 года, депутата Сергея Мамаева прокуратура Марий Эл разберется в споре между Главным федеральным инспектором и Министроем республики

По запросу, направленному в декабре 2016 года, депутата Сергея Мамаева прокуратура Марий Эл разберется в споре между Главным федеральным инспектором и Министроем республики

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Марий Эл собирается подать в суд иск о защите деловой репутации на Главного федерального инспектора республики Павла Логинова.

Павел Логинов раскритиковал социальную политику Главы республики Леонида Маркелова. "Оказалось, что за тот же самый капитальный ремонт у вас стоимость выше, чем в соседних субъектах, — приводят предполагаемую цитату Логинова региональные СМИ. - Я думаю, что если не на этой неделе, то на следующей надо будет ответить перед комиссией Министерства строительства и ЖКХ России, которая наверняка сюда прибудет и будет с этим делом разбираться… Это такая скрытая коррупция на самом деле… Поверьте мне, такая ситуация только здесь".



Отметим, что в начале декабря 2016 года Сергей Мамаев, как депутат и руководитель Межрегиональной приемной Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова направил официальные запросы в Генеральную прокуратуру и администрацию Президента России в связи с необоснованным ростом тарифов за капитальный ремонт.

Исполняющий обязанности Председателя правительства Марий Эл Николай Куклин подписал постановление №518 от 18 ноября 2016 года, согласно которому минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах с 1 декабря 2016 года вырос с 4 рублей 20 копеек до 5 рублей 20 копеек, то есть более чем на 25%!



Независимые аналитики и экономические эксперты справедливо считают, что в условиях острого социально-экономического кризиса, который возник в Марий Эл в результате крайне неэффективной политики Главы региона Леонида Маркелова и разгула коррупции, подобного рода меры (по резкому повышению выплат за ЖКХ) дестабилизируют сложную социально-экономическую и политическую ситуацию в Марий Эл.

Непродуманная и откровенно антинародная социально-экономическая политика Главы Марий Эл Леонида Маркелова дискредитирует федеральные органы власти и президента России Владимира Путина.

Как видим, не только руководитель Межрегиональной приемной председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова, но и представители федеральных органов власти в лице ГФИ Павла Логинова крайне сильно обеспокоены откровенно антисоциальной политикой Главы республики Леонида Маркелова.

Логинов-2.jpg
Логинов-1.jpg

В настоящее время получен предварительный ответ из администрации Президента России и Генеральной прокуратуры. Управление Президента России по работе с обращениями граждан и организаций сообщило, что запрос депутата Сергея Мамаева направлен в целях объективного и всестороннего рассмотрения, а также в соответствии с федеральным законодательством в Правительство и Прокуратуру Республики Марий Эл.

Сергей Мамаев, как депутат и руководитель Межрегиональной приемной Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова, выразил готовность оказать поддержку на суде Главному федеральному инспектору Павлу Логинову против неадекватной и истеричной позиции чиновников правительства Леонида Маркелова.

Александр Фридом

Материалы по теме
Мнение
12 марта
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Два довода противников консолидированного голосования за Владислава Даванкова
Мнение
12 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Памяти Конституции. Куда пришла Россия за тридцать лет и куда пойдет дальше
Комментарии (23)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сегодня луна упадёт
30 янв 2017 20:54

с неба- Фридом сослался на цитату Бельского. Мир рушится...

На любые обращения
30 янв 2017 21:09

Мамаева в центральные органы реакция всегда одинакова. С этими обращениями руководители даже не знакомятся, клерки из приёмных отсылают их в нижестоящие органы. А нижестоящие в ещё нижестоящие. В конечном итоге сроки проверок прдляются, затягиваются и даётся ответ какого-нибудь помощника участкового или помощника у помощника районного прокурора, что все доводы Мамаева не подтвердились, обращение удовлетворению не подлежит. По другому с лицами имитирующими борьбу коррупцией для того чтобы с помощью этого прорваться во власть, имеющими отношения к криминалу, клеветниками государство поступать не будет. В прошлом году на форум ОНФ Мамаева за километр не пропустили. Кировчане отказали в доверии Мамаеву, не избрав его депутатом Госдумы. И в Марий Эл строго выполняется задача по недопущению криминала во власть.

Бушков,
30 янв 2017 22:22

отдохни уже, перестань репостить одно и тоже, если ты не любишь Мамаева и Логинова, потому что они тебя не воспринимают, так что поделать, смирись, судьба твоя такая !

Бушкову-2
31 янв 2017 11:19

И заканчивай Бушков с Фридомом по кафешкам бегать в Москве. Вас видели и есть фото, которое уже передали Маркелову

Друг,
30 янв 2017 22:58

Афанасичь не пались, привет Петровичу !

Вот Логинов попал-
30 янв 2017 21:10

за него уже полубандит Мамаев вступается!

Куда он попал ?
30 янв 2017 22:36

И как это полубандит ? Ты как представитель меньшинств рассуждаешь, они там тоже все полу ))! Мамаев молодец и стоит за правду, и готов поддержать тех людей, которые начали бороться с этим чиновничьим беспределам, для комментаторов которые захотят обвинить меня в том что я из КПРФ, заранее говорю, что не к какой партии не принадлежу, я патриот Родины, с чёткой гражданской позицией !

А вы что отрицаете,
31 янв 2017 10:20

что все его бывшие помощники сидят в тюрьме, в том числе за убийство. Он прямо не знал что они творят. Обычно помощники выполняют поручения своего начальника. Так кто же он. Не малюйте из этого бандюгана народного борца.

В Марий Эл
30 янв 2017 22:19

уже 2 года скандал за скандалом.

Это уже
31 янв 2017 01:17

не скандал! Это прямое противостояние маркеловского беспредела и Федерального центра. Маркел заигрался в своих пряничных домиках.

И снова я
31 янв 2017 01:53

Тут поговорил с некоторыми "деятелями" и услышал такое мнение, что дескать Маркелов проявляет политическую строптивость, пытаясь отстаивать интересы республики...))))
В реальности дело обстоит совершенно иначе. Натиск Мамаева на Маркелова усилился. В результате у Федерального центра открылись глаза на действительное положение дел в Регионе. Бедственное положение граждан Марий Эл не может не беспокоить Президента Страны. Это очевидно. Но очевидно и другое: Маркелов уже не имеет былого авторитета, который долгие годы помогал ему сдержать гневное отношение жителей Марий Эл к действиям главы-узурпатора. Тут есть над чем призадуматься. Ну и видимо соответствующее решение будет принято.

Чинуша ,
31 янв 2017 02:13

я помню эти запросы, про них Фридом ещё в декабре писал, http://7x7-journal.ru/post/89963 , так что проблема была и Логинов молодец, что тоже её озвучил !

А у вас не создается впеча
31 янв 2017 14:06

что Логинов как раз и направляет действия Мамаева?

Действия Мамаева
31 янв 2017 15:46

направляет обнищавшее население Марий Эл. За что ему и благодарны жители республики.

Член Единой России
31 янв 2017 03:04

Хоть и пишут,что жалобами Мамаева на верху задницу подтирают,но Куклин Н И написал заявление об уходе .

И снова я 2
31 янв 2017 08:30

похоже на правду. Вон и Параньгинский глава Ибраев уже приобрел себе жилье в Казани. Готов, если что сбежать в другой регион. Чуйка у него.

Мамаев?
31 янв 2017 09:53

Это кто? Не тот ли, кировчанин связанный с криминалом и рвущийся к власти любым путём? Который использует для пиара имитацию борьбы с коррупцией, а будучи когда-то главой района сам погряз в ней по уши? Который с физкультурным образованием и отсутствием интеллекта? Который руководит одной из приёмных в одной из оппозиционных Путину партий? Который известен отправлением в органы центральной власти тысяч обращений клеветнического характера, когда не подтверждается ни одного его довода? Которого на порог не пускают ОНФ и правоохранительные органы? Которому руки уже не подают не только порядочные люди, но и местные олигархи Казанковы? И он собирается подать иск о защите чести и достоинства, причём не своих ( есть ли у него честь и достоинство?), а главного федерального инспектора соседнего с Кировской областью субъекта Логинова? Интересно, а Логинов об этом знает?

Неее!
1 фев 2017 18:38

Это тот кировчанин, который маркеловскому режиму как кость в горле. Это тот кировчанин , на которого весь марийский народ очень надеется. Это тот кировчанин, который в 2015 году победил на губернаторских выборах в Марий Эл и которого выбрал народ.

Очередной пустобрех
31 янв 2017 10:22

Фридома с Мамаевым напомнил анекдот про армянское радио: "О погоде на завтра сообщим послезавтра".

Марийская правда
31 янв 2017 11:16

Фридом и Мамаев публикуют и направляют запросы и результат виден - вновь приходится Маркелову вводить льготы, идут аресты министров. Хотя еще полгода назад тролли рвали глотку и кричали о кристальной честнсоти правительства Маркелова. Чиновники пытались судиться с Мамаевым и проиграли все суды. И кто врет?!!! Все понимают что дни Маркеловы и его холуев сочтены.

"Благодаря' кляузам
31 янв 2017 14:12

Мамаева возвращены льготы, которые противоречат федеральному законодательству и не предусмотрены бюджетом. Теперь мы-учителя, врачи, соцработники, не дополучим сотни миллионов рублей. Низкий вам "поклон", господин Мамаев!

Вашему
31 янв 2017 15:06

господину Маркелову вопросы задавайте. Если конечно смелости наберетесь)
А вопрос такого характера: Почему, уважаемый господин Маркелов не предусмотрены республиканским бюджетом сотни миллионов рублей, выделяемые из Федерального бюджета на повышение благосостояния учителей, врачей, соцработников и прочих работников, по вашей версии голосовавших за вас на выборах 2015 года?

Купию Документа
31 янв 2017 16:14

о котором идет речь можно просмотреть здесь: http://7x7-journal.ru/post/90912 . Вообще ни в какие ворота не лезет подлость местного правительства

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаМарий ЭлМаркеловПолитикаПрокуратураСоциалкаЭкономика