Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Коммунисты опять «попали»

Коммунисты опять «попали»

Александр Бельский
Александр Бельский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как сообщил «Коммерсант»,  бывший депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков «дал Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ) показания по делу о госизмене против бывшего президента страны Виктора Януковича. О том, что по этому делу допрошены уже два бывших российских парламентария, несколько дней назад заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко».

После того как г-н Варенков не смог избираться в очередной раз он с семьей бежал в Украину, об этом в декабре 2016 года писали украинские СМИ.

Видимо, что бы хоть как то «подмазаться» к новым «хозяевам», он  дал показания Генеральной прокуратуре Украины по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича.  Действия Варенкова чем- то напоминают телодвижения Мальчиша-плохиша из сказки любимого детского писателя Геннадия Андреевича,  Аркадия Гайдара.

По словам источника близкого к  ГПУ, Денис Вороненков "сам проявил инициативу, вышел на генпрокурора Украины Юрия Луценко и дал показания по делу Януковича". Собеседник  не исключил, что по итогам этой беседы господин Луценко предъявил господину Януковичу обвинения в госизмене, которая заключалась в том, что экс-президент якобы пригласил на Украину российские войска.

Узнав эту информацию зампредседателя ЦК КПРФ депутат Владимир Кашин многозначительно заявил: «Будем смотреть. … сомнительно, что Варенков туда уехал».  Геннадий Зюганов пока молчит. Видимо, «звезда в шоке».  

Материалы по теме
Мнение
8 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Что ждать женщинам в России?
Мнение
5 февраля
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Испанский стыд — наше государство вызывает его постоянно
Комментарии (25)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Бельскому
27 янв 2017 15:55

Я понимаю, что Вы торопились, но будьте аккуратнее. Фамилия экс-депутата - ВОРОНЕНКОВ, более известного как мужа оперной дивы Марии Максаковой. А у Вас через абзац - Вороненков/Варенков... Непрофессионально

Это не принципиально.
27 янв 2017 21:18

Сволочь он хоть через "о", хоть через "а".

Патриот
27 янв 2017 17:01

Это отвлекающий маневр или намек ЛИМу,чтобы где можно было бы скрыться при случае "Х"?

бельскому
27 янв 2017 17:22

вы о своих иудушках пекитесь(в разы больше порочащих честное знамя ЕР),красные со своей за бронзовевшейся нечистью сами разберутся."Коммерсант"серьезное издание,но и оно может попасть под "утку"...бывало ,потом "поджав хвост " извиняются.

Вот когда "попадёт" ,
27 янв 2017 22:26

тогда и поговорим. А пока ловите своего Коммуняку в Незалежной!

27 янв 2017 17:25

Есть одна поправочка: "Какой это был прекрасный патриот и борец с украинскими бандеровцами. Голосовал за все резолюции своей партии на эту тему. Как и жена его — депутат-единоросс Максакова.
В марте 2015, спустя месяц после событий в Дебальцево на свадьбе Вороненкова и Максаковой пел тогдашний спикер Госдумы Нарышкин — один из главных лицемеров, верещавших про распятых детей Славянска.
А теперь? Вороненков с кем-то там разругался, из Думы его выперли, и они с женой рванули в Киев. И прямо в самолёте переобулись из георгиевских цветов в жовто-блакитные.

Теперь, вот, показания даёт о том, что Янукович — изменник.

То есть Янукович, конечно, изменник, тут сомнений нет. Но, блин, не Вороненкову с супругой это утверждать.

Прекрасный и поучительный пример. Коррупционеру и жулику любая идеология подходит. Сегодня он «освобождает Донбасс от русофобов», завтра будет давать показания об измене Януковича киевскому суду. Послезавтра — участвовать в пресс-конференции в Вашингтоне на пару с таким же «оппозиционером» Пономарёвым, получавшим деньги от Суркова «за лекции»."

Как
27 янв 2017 17:33

не скабрезная новость, так едросы фигурируют. О которой лимовский холуй бельский не написал.

А дело не в Вороненкове
27 янв 2017 17:43

Плевать на него.. Янукович вор и предатель? - Да! Правильно ему под зад хохлы дали? - правильно! Но какого ляда он прячется у нас в России не понятно. Вот и бывший президент Гамбии украл казну и летит вроде тоже к нам. Алкаш и артист Депардье от уплаты налогов тоже к нам. Сноуден предатель у нас сидит. Медом чтоль в России им намазано? Как то неспроста все это..
Чо теперь все воры и предатели у нас скрываться будут?

Помяните моё слово,
27 янв 2017 21:22

Зюгановские коммуняки ещё крепко поставят ВВП. У них же нет ничего святого.

Не подставят
28 янв 2017 13:23

они себя дискредитируют каждой непродуманной акцией всё больше и больше.
Кто знает, Лебедева взяли на работу в "Звениговский" и ходатайствовал ли Казанков о снятии неправомерного диагноза с официально обратившегося к нему А. Лебедева?

Действия
28 янв 2017 21:29

Януковича весьма подходят под определение "предательство". Но, если учесть чьи интересы он защищает - можно понять, что это вовсе и не предательство, а скорее содействие украинской нынешней власти. Не было бы Януковича, не было бы и их. Так что все это ерунда. Януковичу нынешние украинские власти обязаны тем, что они сейчас у власти.

29 янв 2017 00:31

Как будто кто-то правда считает. что в КПРФ остались коммунисты.

А они что когда то
29 янв 2017 01:36

были? Придумали себе названиеце , чтобы отмазаться от социал-демократов.

Да , еще
29 янв 2017 01:38

Вы думаете они когда то верили в этот Марковский маразм под названием "коммунизм"? Все таки первые большевики были совсем не глупые люди.

29 янв 2017 13:40

Кстати, события 1917 года происходили под эгидой РСДРП(б), а не какого-то абстрактного "коммунизма". В том числе и т.н. Октябрьский переворот...

Бельский
29 янв 2017 12:54

а у тебя есть документальное подтверждение твоего вранья. Языком молоть - не мешки ворочать.

К сведению!
29 янв 2017 14:06

Все статьи Бельского основаны на фактах. В отличие от полуфейка полублогера фридома.

Патриот
29 янв 2017 15:11

А факты,это виртуальные видения г-на Бельского.

А у журналистов
29 янв 2017 23:13

Коммерсанта, ИТАР-ТАСС , Интерфакс, Регнум.... тоже видения?

А где факты?
29 янв 2017 20:45

Пока видно лишь передирка с сайтов, которые ничем не подтверждены.

Будут документы и фото, р
29 янв 2017 23:11

Бельский их опубликует. Если Варенков не виноват, почему бы ему не дать интервью Комерсанту, который первым об этом заявил. А он молчит же неделю... Зюганов тоже молчит...

Вот опубликует,
30 янв 2017 13:20

тогда и обсудить можно. А сейчас все похоже на желание досадить коммунистам во что бы то ни стало. И это желание просматривается во всех писаниях то ли Панченко, то ли еще кого-то такого же пошиба.

Коммунисты признали ,
31 янв 2017 08:54

что Варенков пропал. На связь с однопартийцами он не выходит.

Он не из КПРФ
16 фев 2017 09:15

- Я был членом фракции в 6-м созыве Госдумы, но никогда не был членом КПРФ. А на последние выборы я уже шел как одномандатник. Можно взять последний список ЦИКа, где зарегестрированы все кандидаты в депутаты 7-го созыва – партийные, самовыдвиженцы, и вы увидите, что там написано, что я даже не член фракции.

-http://anapa-pro.com/category/17

Сергей
26 мар 2017 00:07

А вы хотя бы пробейте кто такая эта оперная дива.
И с кем она жила. Дети. И никто не знал . И как депутатом стала.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаУкраина-Россия