Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. «Человек с ружьем». Возможно ли прийти в школу с автоматом?

«Человек с ружьем». Возможно ли прийти в школу с автоматом?

Алексей Артемов
Алексей Артемов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Обычный день. Среда. Улица Боровая поселка Подосиновец. Я немного задержался на работу, так как отогревал мотор автомобиля, который очень не хотел заводиться в 30-градусный мороз. Мимо идут взрослые, дети. Увлеченный работой, не на всех удается уделить внимание, с кем-то поздороваешься, на кого-то кинешь взгляд вслед.

Мимо проходит мужчина, не обратил бы внимание, если бы не одна маленькая деталь - на плече спокойно так висит автомат Калашникова. Стволом вниз, магазин на месте.

Как повести себя в этот момент? Недоумение - это первое впечатление. Понятно, что нормальный человек ходить по центру поселка с расчехленным боевым оружием не будет. Мозг судорожно начинает искать причины: это макет, это, например, духовое оружие, или...

А если нет?

А если это как раз ненормальный? И идет по направлению к школе?

Следом шел мужчина, остановился, разговорились. Оказывается, "червь" сомнения и у него. Он тоже случайно увидел, разглядел автомат и пошел следом за автоматчиком, не свернув с дороги по своим делам.

В это время мужчина подошел к воротам школы. Свернёт в школу или пройдет прямо? Перед ним стоит машина, за ней следующая - машина ГИБДД. Видимо, акция "Автокресло - детям" в самом разгаре. А автоматчик спокойно свернул во двор школы, не обратив на себя ни какого внимания.

Решили позвонить в полицию. "Скажите, у Вас учения идут или нет? Потому, что у ворот школы стоит полицейская машина, а в школу направился человек с автоматом за плечом?". Видимо, не каждый день с такими вопросами обращаются в дежурную часть, за полторы минуты разговора попытался убедить в происходящем, рассказал о машине ГИБДД... Пообещали с ними связаться, чтобы те проверили информацию. Идет время. Показалось странным, что ни кто не кинулся в школу, зато через 5 минут после звонка машина направилась в нашу сторону. Ну конечно же мы все снова рассказали, ни сколько не жалко. В этот раз удалось сделать это на 30 секунд. Машина развернулась, поехали снова к школе.

Обращение от моего имени, скорее всего, зарегистрировали. Потому и официальный ответ когда-нибудь придет. А в душе радость. Во-первых потому, что мои дети уже отучились и я за них не волновался. А во-вторых, за других детей. Ведь ни чего не произошло. Был бы какой-то псих с настоящим автоматом, за время реакции на звонок мог бы не рожок, а ящик патронов настрелять. Но хорошо, что в хорошем месте мы живем, в месте, где "человек с ружьем" не ассоциируется с опасностью.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Мы, поддерживающие демократические ценности россияне, можем рассчитывать только на поддержку друг друга
Мнение
12 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
США и Великобритания начали наносить удары по хуситам в Йемене
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кирилл
8 дек 2016 20:11

Подосиновец небольшой. Вроде все друг друга должны знать (как минимум в лицо). откуда там взяться посторонни с автоматом (или даже макетом)

10 дек 2016 01:01

Может проверяли школу на безопасность?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаКировская область