Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Где он, Дом творческих союзов?

Где он, Дом творческих союзов?

Герман Соломин
Герман Соломин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Оказывается, многие йошкаролинцы не знают, где находится т. н. дом творческих союзов РМЭ. Так называемый потому, что домом обозвали один их подъездов нового здания рядом с бывшим кукольным театром. Подъезд -- прямо за памятником Рембрандту, есть соответствующая вывеска.

Полагаю, не стоит по этому поводу иронизировать, ведь хорошо уже то, что творческие союзы (четыре из них) получили новые помещения…

Мне это незнание горожан обошлось боком: некоторые, прочитав моё приглашение, тем не менее не могли попасть на 4-й музыкально-поэтический вечер "Давай на равных говорить..." Адрес "Амстердам, 2" им, оказывается, ни о чём не говорит.

Что же делать? Мне остаётся лишь пригласить на следующий, 5-й вечер поэзии и музыки. Он состоится, как всегда, в понедельник -- 27 февраля 2017 года, как всегда -- в зале ДТС и, как всегда, начало в 18 часов. В 1-м отделении будут представлены молодая поэтесса Вера Гордеева, поэты Геннадий Матюковский, Шабдар Осып и баснописец Виталий Дмитриев-Ози.

Добро пожаловать!  

Материалы по теме
Мнение
8 декабря 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Смоленск напоминает одну сплошную заброшенную стройплощадку
Мнение
19 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Кремль вчера знатно поиздевался над «антивоенным кандидатом» Даванковым и теми, кто за него проголосовал
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Алексей Загайнов
25 окт 2016 22:31

Вот уж точно:далеко околицей,да напрямик не попадешь...

26 окт 2016 09:43

Некоторые, прочитав Ваше приглашение, могли бы "ткнуть" в Яндекс и найти подъезд, "обозванный домом т. н. творческих союзов РМЭ". Так, видимо, хотели попасть на анонсируемое мероприятие.
В вашей "пояснительной записке" с изрядной долей сарказма чувствуется: Вам нужен был отдельный дом. Какой? Типа дома купца Карелина? Или ЦДЛ? Замечу, товарищ Пирогов-Соломин или как Вас там, правильно.., что церковь, к примеру, это не обязательно отдельный дом или помпезный храм. Церковь - религиозное сообщество христиан.. Ваше "сообщество" должно быть благодарно за то, что "подъезд дома" находится в красивейшем месте Йошкар-Олы и имеет собственную прописку. Кому надо - тот найдёт.

28 окт 2016 14:05

Вот уж чего нет в моём тексте, то сарказма. Напротив, своим высказыванием предостерегал от этого других. К тому же я давно не имею отношения ни к одному творческому союзу РМЭ, с 9 октября 2003 года. То есть у меня нет и не может быть в данном вопросе личного интереса. Реализую мои культурные проекты на тех площадках, которые предоставят. Попробуйте сами -- и убедитесь, как это непросто...

Вы, Сушенцов,
26 окт 2016 20:19

забыли слово "красивейшем" заключить в кавычки.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме