Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Железные клетки для пластиковых бутылок

Железные клетки для пластиковых бутылок

Николай Плюснин
Николай Плюснин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В ходе поездок по #ппми в предыдущие годы на собраниях часто понимался вопрос утилизации мусора. Жители с обидой в голосе задавались вопросом почему надо платить за мусор. В этом году вопрос "про мусор" изменил звучание и перешел в плоскость "почему так дорого стоит вывоз". Массовое сознание пришло к пониманию, что о свалках за околицей или в лесу - нарушение закона и можно получить очень весомый штраф.

В связи с этим вспомнил свое удивление от железных клеток для пластиковых бутылок, увиденных в Израиле в 2006 году. Клетки стояли на центральных улицах Иерусалима и Тель-Авива. В тот период в Кирове практически не было урн на улицах, в каждом дворе стояли железные баки для отходов, куда несли все виды мусора.

Гуляя по Варшаве отметил, что раздельный сбор мусора в офисах, на предприятиях и в жилом секторе - норма. Даже уличные урны имеют как минимум 2 отделения.

Но все-равно, израильские клетки остаются для меня образцом организации сбора мусора, формой оживления городского пространства и дизайна.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 ноября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Это поможет повысить рождаемость, будут новые красивые цифры
Мнение
24 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
На правовом комитете псковской гордумы
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Видела такие
7 окт 2016 21:10

нынче в курортном городке Соль-Илецк (Оренбургская область). Тоже понравились и впечатлили. Порадовалась за такую организацию сбора мусора. Контейнер сделан так что в круглое отверстие можно просунуть только бутылку. Я как и вы сфотографировала такой контейнер и показывала уже у себя в городе. Все достаточно просто ...при желании.

кирилл
7 окт 2016 21:37

пока не налажен процесс переработки, никто подобные клетки в Кирове ставить не будет. А налаживать процесс пока никто не спешит

Alexey Shestakov
8 окт 2016 22:32

Пока до бакланов не дойдет, что пластиковая бутылка, донесенная до клетки, стоит денег, дело не сдвинется.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Кировская областьТуризмФотоЭкология