Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Я не хочу жить в одной стране с Рамзаном Кадыровым

Я не хочу жить в одной стране с Рамзаном Кадыровым

Олег Ткачев
Олег Ткачев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Читая переписку по поводу показательных боев для детей, я окончательно утвердился во мнении:

Я не хочу жить в одной стране с Рамзаном Кадыровым и его друзьями.

Я не губернатор, не депутат, с их точки зрения - я никто. И даже в этом случае, я не хочу. Мне обидно за страну и неприятно по-человечески. Образ гражданина и патриота России, который мне хотелось бы видеть, очень далек от тех хозяев жизни, которые развлекаются агрессией, у которых только одно уважаемое лицо в государстве, и оно точно не похоже на мое.

Рано или поздно, придется выбирать, кто будет оставаться жить в этой стране - люди, чувствующие как я, или те, кто считает, что им можно делать что угодно и оскорблять кого угодно.

Каждое хамское слово, вываленное в интернете, приближают день окончательного выбора.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Что такое безопасный пешеходный переход?
Мнение
30 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Перестаньте играться в рубища на детях, в хаки на детях, в голод для всех. Хватит!
Комментарии (40)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
7 окт 2016 17:25

А, Я ГОРЖУСЬ, что в НАШЕЙ стране, России ЖИВЕТ КАДЫРОВ РАМЗАН АХМАТОВИЧ - Глава ЧЕЧНИ!!! Человек, который ПРЕКРАТИЛ войну вместе с ПУТИНЫМ В.В. на территории России, потому, что прекратили ГИБНУТЬ и чеченцы и русские. Человек, который ДОБИЛСЯ того, что в Чечне НЕТ СИРОТСТВА и БОШЕННЫХ стариков. Рамзан, лично, ВЗЯЛ в семью двух ПРИЕМНЫХ детей!

Вам, ЕЩЕ до РАМЗАНА , *ДОРАСТИ* ... НАДО!!!

Это что-то...
7 окт 2016 19:00

Сходите проветритесь...

7 окт 2016 19:44

Чем отличается элитный армянский коньяк ... от НАШЕГО *САМОгона?
ПОНТАМИ.... Только ПОНТАМИ!!!!! ИДИ и, ........

Евгений Юшков
7 окт 2016 20:20

Зуева, не помнишь видать как склонили к сотрудничеству Ахмата Кадырова. Как с его помощью убили Хаттаба и прочих, расчищая поляну. Что все следы гибели Анны Политковской и Бориса Немцова уходят в Чечню. Хочешь служить ворам при власти (вор у вора дубинку украл) - служи. Извини ты меня вятского, дубинка ты - стоеросовая. А теперь давай свои беспонтовые вирши. Оголтелая, слава богу, не наша - сыктывкарская. На Вятке такие не произрастают.

7 окт 2016 21:34

Отвечу коротко :* Я -то, ПОМНЮ ВСЕ!!! Я помню, что Моего родственника Его матери ВЕРНУЛИ чеченцы прямо в руки, там в Чечне: раненого и брошенного такими же 18 летними мальчишками, после боя! Я помню, что Она рассказывала, когда приехала с Сыном от туда, о том КТО снабжал и ПРОДАВАЛ оружие чеченским БОЕВИКАМ! НЕВОЗМОЖНО трепаться словами об ИСТИННЫХ мотивах двух чеченских войн. Потому, что у власти в России БЫЛИ ДЕБИЛЫ, которые развязали войну на своей территории и, плохо знали ИСТОРИЮ Государства российского. НАДО ЗНАТЬ, что менталитет КАВКАЗСКИХ НАРОДОВ отличается от русского!

Я ИЗВИНЯЮ ВСЕХ *дубин*, не только вятских!

Последнее. Беспонтовые вирши....ЗАСЛУЖИТЬ надобно! У вас ЕСТЬ ...Олин.

ПРИЛИЧНАЯ ЖЕНЩИНА та, про которую никто не ЗНАЕТ, КАК неприлично ОНА МОЖЕТ СЕБЯ ВЕСТИ!!!! Это обо Мне т.к. СВОБОДА для Меня не цель, а ОБРАЗ ЖИЗНИ. С сим.....

кирилл
7 окт 2016 21:44

У власти был дебил, который оставил своим преемником Путина. Вот поэтому и дебил.

Alex
9 окт 2016 03:57

ну что уж так...
дебил назначил дебила. себе подобного. вроде река течет по руслу))

7 окт 2016 20:56

Ваше право гордиться и верить во все, что вы пожелаете. Я высказал свое мнение, и некоторые люди с ним согласны. Да, вопрос к сожалению, стоит именно так - или мы, или они.

Анна
8 окт 2016 01:51

Поддерживаю, Ольга! Кадыров для вурдулаков что ладан для чертей. Причем эти же люди хотят жить в стране, в которой бы процветал гомосексуализм и ювенальные технологии. А вот если президентом Чечни стал Элтон Джон, этот автор был бы на 7 небе от счастья. Другой вопрос, что бы это была за Чечня.

Чемодан, вокзал, ЕС/США!
7 окт 2016 20:15

Кажется так говорили и говорят в одной майданутой стране.

кирилл
7 окт 2016 21:29

так тут одно из двух: либо уезжать, либо ст.280.1 Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации

7 окт 2016 21:32

А почему уезжать должен я? Ну и я не совсем о себе говорю, я говорю о тех, кого достали эти регулярные выверты. Нам всем из страны уехать?

кирилл
7 окт 2016 21:50

Да, всем уезжать. Это их право. Одним выверты Кадырова не нравятся, других Путин не устраивает, третьи против тех, кто против Путина и так можно продолжать бесконечно. Выселить всех?

8 окт 2016 19:11

Почему бы Вам, Олег, НЕ УЕХАТЬ ... от ЕВРЕЕВ, проживающих в России? Чем *они* лучше(?) .... чем чеченцы? По Мне так .... наоборот! ТЕ, так НЕ РАСТАСКИВАЮТ природные богатства страны. Посмотрите во что ПРЕВРАЩЕНА Украина их *усилиями* и ДЕЙСТВИЯМИ? Сколько они СОДЕРЖАТ вот ТАКИХ Сайтов, где продажные граждане пачкаются в грязи, проплаченную шеккелями и долларами!!

7 окт 2016 21:53

Олег, бывает и в родном городе порой происходит столько всего любопытного (в негативном смысле), что тоже хочется сбежать куда подальше. Но куда? Одна знакомая с гуманитарным образованием в 40 лет уехала в ФРГ. Говорит, сколько б там ни было трудностей для гостей из бывшего соцлагеря, но главное - нет откровенного хамства, никто не плюёт на асфальт и прочая прочая прочая...

Из-за одного либераста
7 окт 2016 21:59

сейчас должна вся страна уезжать?

Мари
8 окт 2016 01:56

Ой, я не понимаю, почему вы все еще в России??? Зачем так издеваться над собой?? Зачем быть таким садистом. Право, уезжайте скорей!!!

8 окт 2016 06:00

Мари, к сожалению, мы не садисты, мазохисты - мы. А это не лечится там ("Чемодан, вокзал, ЕС/США!"), ностальгия загрызёт. " Я из дела ушёл, из хорошего дела..." пел Владимир Семёнович.

8 окт 2016 17:01

Как бы вы, тут, *НЕ уехавшие, ЕЩЕ* за бугор.... НЕ НАГНЕТАЛИ и ДЕСТАБИЛИЗИРОВАЛИ НАШЕ ОБЩЕСТВО своими призывами к баррикадам и неповиновению ЗАКОННОИЗБРАННОЙ власти - ОСТЫНЬТЕ !!! НИЧЕГО у вас НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! Ибо народ не с вами и, не поддержит вас, " мученников", а точнее болтунов и горлопанов, недовольных ВСЕМ ТЕМ, чем до сих пор ПОЛЬЗУЮТСЯ живущие поколения, после распада СССР! Кто больше всех *права КАЧАЕТ*... НИЧЕГО *ПУТНОГО* и, НЕ СДЕЛАЛ для России, кроме как языком *щелкать* гадости и, грязь лить на Руководство страны! За Свою жизнь, Я видела и, сейчас встречаю ТАКИХ "защитничков". У них, на первом месте, личные интересы, стремление влезть во властные структуры, а отсюда и жажда не работая иметь *бабло*. А, еще главное, власть над людьми через Сайты, кружки *по ИНТЕРЕСАМ*, различные форумы, организовываемые и проводимые на забугорные субсидии и мечта НЕ О ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ для россиян, а РАЗВАЛЕ России и о *перспективах* Украины! Забывая, при этом, что ПУТИН В.В. не алкоголик и опустившийся Порошенко, а Президент Великой России.

Сергий
8 окт 2016 20:59

Ольга, браво! Нечего добавить.

11 окт 2016 08:56

" Вот, наконец-то слышу я, не девочку - но мужа"! Ольга, разрешите мне , в очередной раз, поздравить вас с вчерашним Всемирным Днём Психического Здоровья (ВДПЗ). Согласитесь, это был праздник какой-то... Жду ответных поздравлений на День Милиции. Для меня праздник этот, - со слезами на глазах...

Ванька
8 окт 2016 20:04

Ах-ха-ха! Олька и у кировских шороху навела. Неутомимая, напористая бабуля, в борьбе с враждебными для России элементами. Ах-ха-ха! Розалию Зилкинд напоминает, дайте ей немного власти и максима. Ах-ха-ха.

Альбина.
8 окт 2016 22:03

На мой взгляд Ольга Зуева -некий собирательный образ, типа отдела идеологической пропаганды пр политбюро СССР, Ну не могу поверить что реальная, живая, интересная внешне (хоть и при мундире) женщина может так "чеканить шаг" , и "жечь огнём" всяких там идейно-сомневающихся, либерально-склоняющихся , путиноневерующих обывателей.

10 окт 2016 01:52

Альбина, поверьте, она настоящая и иногда бывает в редакции 7х7 в Сыктывкаре

Alexey Shestakov
8 окт 2016 22:27

А-ха-ха, а Рамзан Кадыров очень даже хочет жить в одной стране с Олегом Ткачевым!

8 окт 2016 22:40

Ну удобно же жить, когда большинство граждан соблюдает законы, а тебе и твоим браткам можно всё)

8 окт 2016 23:20

Денис, Ты имеешь ввиду Белых.... Главного "СОБЛЮДАЮЩЕГО" законы РФ , в вашем регионе?!
Если Мне не изменяет память, кировчане постоянно были НЕДОВОЛЬНЫ и Белых, и Гайдар и ...тем же Навальным и др. "сильных" Мира сего.
За Рамзан Ахматовича почти ВСЕ чеченцы! Доказали выборы Главы ЧР! Именно Его ... ПОДДЕРЖИВАЮТ СТАРЕЙШИНЫ ВСЕХ ТЕЙПОВ Чечни. Более того, к Нему ПРИСЛУШИВАЮТСЯ и считаются с Его мнением другие уважаемые люди Северного Кавказа и Закавказья!!

8 окт 2016 23:52

Ну, в Кировской области хотя бы спикер Заксобрания не мог прийти и избить, например, главного прокурора. А в Чечне - запросто. Загуглите

9 окт 2016 00:48

Если бы кто-то, в свое время, отметелил Прокуроров РК .... то дети - сироты, акционеры * Газпрома* не были РАЗГРАБЛЕНЫ бандитскими группировками, и другими козлами, а БЫЛИ бы миллионерами!
Так, что и ПРОКУРОРОВ надо .......! Догадался?!
(На 22 : 52)

9 окт 2016 00:49

Надо все делать в рамках закона, а не метелить по горским понятиям

9 окт 2016 01:39

Ты сколько на Свете прожил, Милейший?! Даже за столь малый срок .... думаю, НЕМАЛО знаешь примеров, когда плюют на законы!!!
Я, за Свою жизнь, начиная с должности Ответственного серетаря по д/н несколько лет участвовала в заседаниях суда, позже работая в милиции, не говоря уже о должность секретаря Наблюдательной комиссии и обязанности каждый четверг быть в зоне строго режима и готовить документы по УДО, или по сроку, или на перевод в другое учреждение или ....отказ! Уяснила, ЧЕТКО, что Закон, что *ДЫШЛО....*!
ПРАВИЛЬНО Рамзан ПРИВЕЛ в *чувство* Прокурора! Значит....ЗАСЛУЖИЛ!!

Alexey Shestakov
9 окт 2016 01:45

Девушка, а што вы очерняете? На выборах-2014 Белых получил без двух копеек 70%. Может, и вы за него голосовали?

9 окт 2016 09:15

Алексей, 70% это круто,- но уместно добавить, что с учётом крайне низкой явки избирателей (если память не врёт)...

Ванька
8 окт 2016 23:49

Ох, Олга . Олга... Ну съездите в Чечню, расскажите потом, как там живётся... Там русские не живут, а ведь когда -то жили, а сейчас там не " Ах". Остановитесь ,Ольга, прошу! Вы попали на кукан пропаганды, не верю,что у вас старческий маразм.

9 окт 2016 00:14

У Моей Дочери родная тетя ЗАМУЖЕМ за чеченцем, жила в Чечне, до военных действий! Переехали в Кпаснодон, т.к. предоставили родственники жилье. Прижились. Остались, но часто ездят к родным и близким в Чечню и, тоскуют за ней. Дети в Москве.

Я НИКУДА НЕ ПОПАЛА. Однако Честь и Достоинство Путина В.В. и Кадырова Р.А. готова отстаивать в Суде! Маразм...старческий...? Сама не замечаю, пока. У многих здесь "младенческий" маразм ...на грани идиотизма!
Вам, Я не буду давать ни диагноза, ни характеристику. Вы просто не заслуживаете Моего внимания, по причинам, что не дурак и, понимаете.... ПОЧЕМУ?! С сим.

кирилл
10 окт 2016 01:56

Вы хоть понимаете, что пишете? "У Моей Дочери родная тетя" - то есть вы так свою сестру называете или у вас просто с русским языком не все в порядке? Или это просто очередная выдумка?

Ольга неЗуева
10 окт 2016 16:59

Чем больше слов - тем меньше правды! )))... Кстати , ещё имеет место быть: Сестра Отца Моей Дочери.
А это использование заглавных букв прям забавляет )))

Ванька
9 окт 2016 10:13

"Жила" и " замужем за чеченом" это ключевые слова. Я же писал о чисто русских семьях. Много раз слышал от разных людей, что в Чечне русским семьям жизни не будет. Есть вот мнение одного политика.
" Спикер парламента избил главу Верховного суда Чечни, при молчаливом согласии Главы государства, всё это продолжается многие годы, с помощью Кадырова центр контролирует Чечню.А то что режим там носит зверский бесчеловечный характер все знают, но считается, что это та цена, которую Москва платит за контроль над Чечнёй. После убийства Немцова многие думали, что Рамзан Кадыров будет отстранён т.к все нити этого убийства тянулись в Чечню, но нет, ничего не произошло. В Чечне жёсткий, тоталитарный режим, глава назначен президентом России, между ними заключена уния лояльности и верности. Кадыров не раз говорил, что выполнит любой приказ Путина. Значит Путин не даёт приказа о соблюдении в Республике законности и прав человека. Принцип - " Да, это сукин сын, но это наш сукин сын"- является доминирующим, но не только в России. Если Кадыров обеспечивает контроль, а все дрожат от страха, я сам видел это пустынный город, который с началом сумерек вымирает, а по бульварам ходят люди в бронежилетах и с автоматами. Я понимаю какая там атмосфера. Эти субботники, кадыровские, куда сгоняют всех убирать или мести.

Очень интересный контраст между Грозным и Махачкалой. Когда едешь по трассе из Грозного в Махачкалу, переезжаешь речку, граница своеобразная. Со стороны Чечни тьма, тишина, мертвая зона, только переезжаешь на дагестанскую сторону: шаурма, шиномантаж, заходи дорогой, шашлык, чебуреки. И сама Махачкала живой, весёлый город, дискотеки, весь в огнях, до утра гуляет молодёжь.Два кавказских региона , абсолютный контраст между замороженной, мрачной, запуганной Чечнёй и гуляющей Махачкалой".

11 окт 2016 09:42

Всё это так, и ёжику понятно. И заграница не поможет нам (О, стих пошёл). ЕСПЧ давно уже приятно, что не поможет и вигвам. И трубка мира с табаком грузинским, - армянский, так привычный нам коньяк, америк всех папайя. Лишь кофе русский, пусть с Вьетнама, Лаоса, Израиля. Воркуты?

11 окт 2016 11:10

Евгений, давно ли Вы вирши кропать стали? Это я к тому, что ни клубе МОЛОДОСТЬ, ни в литобъединении ВЕРЛИБРЪ не примечал вашего присутствия. А не мешало бы, если Вы всерьёз (в плане стихов)...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме