Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Я принял решение отказаться от мандата в Госдуме

Я принял решение отказаться от мандата в Госдуме

Сергей Доронин
Сергей Доронин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Многие, наверное, уже читали об этом в прессе, но всё же считаю своим долгом прокомментировать ситуацию, что называется, «от первого лица». Несмотря на то, что мы успешно прошли через тяжелейшую предвыборную кампанию, я принял решение отказаться от мандата депутата Государственной Думы. Он перейдёт к следующему по списку кандидату – Вадиму Белоусову.

Убеждён, что принимаю правильное решение.

Речь идёт не о моём, личном месте. Это – мандат, полученный по списку, то есть по сути, принадлежащий «Справедливой России». На старте предвыборной кампании, поскольку в единую региональную группу было объединено несколько регионов – в нашем случае Удмуртия и Кировская область – была договоренность, что мандат получит тот регион, кто принесет в общую копилку больше голосов.

В итоге в Кировской области мы получили высокий процент: гораздо больше, чем в среднем по стране. Это – успех. Однако  по абсолютному показателю Удмуртия дала «Справедливой России» более 47 тысяч голосов. Кировская область – менее 43 тысяч. Это был обычный состязательный процесс, где победителя определила простая математика.

Поэтому я считаю своим моральным обязательством выполнить договорённость, пропустив вперёд кандидата, который возглавлял избирательный штаб в Удмуртии и действительно достойно провёл выборную кампанию.

В тоже время я обещаю, что в том или ином качестве продолжу отстаивать интересы избирателей нашей области. И спасибо всем, кто поддержал нас, позволив сформировать фракции «Справедливой России» в Госдуме и региональном Законодательном Собрании. Они обязательно будут работать, защищая интересы людей.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Относиться к итоговому результату выборов нужно с очень большим скепсисом
Мнение
18 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Как провластные СМИ отреагировали на акцию «Полдень против Путина»
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
29 сен 2016 10:35

Коалиция в ОЗС будет?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыСправедливая Россия