Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Полковник Захарченко и бюджет Орловской области

Полковник Захарченко и бюджет Орловской области

Дмитрий Краюхин
Дмитрий Краюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Итак у полковника Захарченко нашли:
* при обыске - 120 млн долларов и 2 млн евро
* счета в Швейцарии - 300 млн евро
* недвижимость - 700 млн рублей

Итого: 30 млрд рублей.

В соответствии с законом Орловской области "Об областном бюджете на 2016 год" доходы Орловской области - 26,902 млрд рублей, расходы - 28,608 млрд рублей.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Слово пацана не держит никто: ни пацаны, ни офицеры, ни коммунисты
Мнение
13 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Четыре вопроса про мусор
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Одну из нычек
16 сен 2016 14:26

денег на Майдан нашли просто. К расследованию дела Захарченко привлекли ФРС США
lenta.ru — МВД России направило запрос в Федеральную резервную систему (ФРС) США с целью установить происхождение валюты, изъятой в квартире сестры полковника МВД Дмитрия Захарченко. Захарченко, по словам собеседника газеты, допустил ошибку, взяв на хранение целлофановые упаковки, в каждой из которых было по 200 тысяч долларов. Они были доставлены авиарейсами из США и с тех пор не распаковывались, поэтому на перетягивающих купюры бумажных лентах сохранились печати некоторых из 12 банков, входящих в ФРС.

16 сен 2016 14:39

зачем деньги на Майдан хранить в России в квартире? Чего же это не жидорептилоиды с Нибиру себе на первое время не занычили?

16 сен 2016 15:33

Подрастешь...ПОЙМЕШЬ, Денис, что некоторые *общаки*, ОПАСНО *НЫКАТЬ* не только для собственной жизни. Часто, заложниками подобных ДЕЙСТВИЙ, являются члены ВСЕЙ семьи *фигуранта*!
Дмитрий Захарченко начал свою карьеру в структуре правоохранительных органов в начале двухтысячных годов. Продвигаться по службе он стал с налоговой полиции. Постепенно дослужился до звания полковника. Последняя должность Захарченко — врио начальника управления «Т» антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД России. Значит, вышестоящим шефом полковника был начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции генерал-майор полиции Андрей Курносенко. Он начинал службу в середине 90-х с должности оперуполномоченного .
Никаких сведений о Дмитрии Захарченко на сайте МВД нет. В том числе и об управлении «Т», в котором он был временно исполняющим обязанности начальника.

Как пишут «Аргументы и факты», Захарченко называют влиятельным «решальщиком», руководившим сбором компромата на крупных бизнесменов. Те готовы были платить ему деньги за то, чтобы избежать уголовной ответственности. По слухам, одним из таких «клиентов» Захарченко мог быть главный фигурант «дела энергетиков» Михаил Слободин: в кабинете полковника были найдены материалы дела, в расследование которого он якобы пытался вмешаться.

ТАСС отмечает, что у полковника обнаружили документы, относящиеся к офшору, причем данные его владельца совпадают с ФИО экс-владельца банка «Связной» Максима Ноготкова. При этом следователи считают, что деньги имеют отношение к делу о хищениях 26 млрд рублей в «Нота-банке», у которого в прошлом году отозвали лицензию.

16 сен 2016 15:40

Даже если допустить вашу версию, всякие "решальщики" в России стали возможны при бездарном управлении страной одним из ваших "героев"

Вы укромайдан
16 сен 2016 15:44

совсем не изучали? Там точно так же были квартиры с наличными долларами. Зачем-зачем. Вот вам оплату из каких средств производить будут, когда вы пойдёте на майдан? Именно из заранее обналиченных нычек. Не на карту же вам переводить будут в самом деле. Развозили деньги (да и разнообразные расходные материалы) аналоги наших антиплатонщиков ака автомайдан. Для чего 5-я колонна и подбивала дальнобоев недавно, сбивая их под лозунгами типа заботы о них самих. Логистику готовили. Самых активных и взбаломученных уже приметили и прикормили наверняка. В одном просчитались создатели этой нычки. ФСБ - не прикормленная США СБУ, которая по сути и слила Украину демократический ад.

16 сен 2016 16:32

ВСЕ ВЕРНО! У нас, в России, ТОЖЕ уже БЫЛИ РАСПРЕДЕЛЕНЫ роли... в новой *революции*, то бишь российского Майдана!
Хлопчики из ФСБ забыли ленинское *ИЗ ИСКРЫ ВОЗГОРИТСЯ ... ПЛАМЯ!!!!* ТУШИТЬ надо ЭТО *ПЛАМЯ* из Сайтов и, ДУШИТЬ их ШТРАФАМИ : НИКАКИХ заигрываний с *пятой* . НИКАКИХ!
(На 14 : 44)

23 сен 2016 10:44

Упреждающий удар по колонистам был нанесен вовремя и страна оказалась спасенной и за это большое спасибо ФСБ.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоррупцияОрловская область