Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Четыре вопроса про мусор

Четыре вопроса про мусор

Дина Хитрова
Дина Хитрова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мне интересно ваше мнение, поэтому я решила задать вам несколько вопросов. Будьте добры — прокомментируйте или напишите свои мысли на этот счет. Речь, конечно, пойдет про мусор.

1) Считали ли Вы, как часто выбрасываете свой мусор? Раз в два дня или ежедневно? Если считать вот такими обычными пакетами — средний вес пакета около 5-6 кг, то каков вес вашего мусора?

2) Готовы ли Вы попробовать сокращать свой мусор? Если да — то от чего это зависит? Если Вы уже сократили количество своего мусора, поделитесь, пожалуйста, с нами. С помощью чего и как долго Вам удаётся меньше мусорить?!

3) Считаете ли Вы эту проблему глобальной? Надо ли всем, и даже лично Вам об этом думать или у Вас иное мнение? Видите ли Вы опасность мусора, которая влияет на всех землян — людей и животных, рыб и птиц?!

4) Разделяете ли Вы ТБО (твёрдые бытовые отходы)? Сортируете и сдаёте ли Вы их на переработку? Увлекаетесь "Нолём отходов", используете экопривычки, носите ли экобахилы и экомешочки, многоразовые кружки или тумблеры для кофе, бутылочки для воды, следуете ли минимализму, осознанному потреблению? Напишите, что именно из "зелёных" направлений вам бы хотелось попробовать и что конкретно Вы уже используете?!
...........................................................................................................................................
Обычно на своих экоуроках я рассказываю про мусор и даю небольшую статистику, чтобы ученикам стало понятнее. Ведь если сказать "Мусор — это проблема, мы с ним боремся", то это ничего не сказать, нужны факты и доказательства, которые объяснят, чем же так опасен мусор и почему эта проблема до сих пор не решена?

От себя скажу, что я последний раз выкидывала свой мусор в августе 2022 года, живу по принципу "Ноль отходов" третий год. Я знаю, что этот уровень пока что очень сложен и подойдет далеко не всем, мне понадобились годы, чтобы сократить свой мусор в десятки раз!

Заранее благодарна за ваши ответы, спасибо всем "зеленым" и "зеленеющим".

Ответы пишите в комментарии в ВК по ссылке ниже.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 февраля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Точка канализационного притяжения?
Мнение
31 января
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
За что российское государство так ненавидит экологов?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МусорОбществоЭкология