Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Как России выиграть домашний ЧМ-2018

Как России выиграть домашний ЧМ-2018

Александр Грислис
Александр Грислис
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Тема для этой колонки родилась, когда еще не был назначен новый главный тренер нашей национальной команды России по футболу. СМИ и эксперты тогда еще только ставили ставки и делали прогнозы - кто встанет у руля сборной. Я хотел, чтобы им стал Курбан Бердыев. Но...
 
Но Бердыев выбрал «Спартак». А главным тренером сборной России в минувший четверг был назначен Станислав Черчесов. Перед ним поставлена задача вывести нашу сборную в полуфинал домашнего чемпионата мира 2018 года. «Первое, что надо сделать - перестать плакаться и недооценивать себя. Нужно вернуть уважение к себе и правильно себя оценивать. Будем исходить из этого», - заявил Черчесов после назначения.
 
Позволю себе высказаться на тему, как не только дойти до полуфинала чемпионата мира, но и, не шучу, выиграть его.
Первое. Ни в коем случае не нужно полностью отменять лимит на легионеров в российском футболе. Как верно заметил Валерий Газзаев, претендующий на пост президента Российского футбольного союза, в РФПЛ пока, откровенно говоря, мало отечественных игроков высокого класса, за которыми можно тянуться и у которых учиться.
 
Во-вторых, хоть и осталось мало времени до ЧМ-2018, надо отправить бригаду специалистов в поездки по стране. Они должны смотреть и отыскивать юные футбольные таланты. Причем, не только в спортшколах, но и в дворовых командах. Допустим, нашли тридцать 15-летних «звездочек». Взяли и закрепили эту тридцатку за клубами Российской футбольной премьер-лиги. И прописали в договоре, и обязать, что эти юные таланты должны отыграть определенное время в топ-командах страны.
 
Как спортсменов готовят к Олимпиадам? «Да, вы лучшие, но вас тридцать, а на Олимпийские игры (читай футбольный чемпионат мира) попадут только 10 из вас, - должны сказать этим пацанам тренеры клубов. - И вы должны своим трудом на поле, результатами, через пот и боль, доказать, что именно вы достойны выйти в 2018-м в составе национальной команды России».
И тогда, думаю, эти парни заиграют. И отберет Черчесов 10 из 30. И вот тебе она, перезагрузка сборной России по футболу.
Главное, чтобы эти тридцать талантов, собранных в самых разных регионах страны, поверили в себя. И «пахали» на поле.
 
К слову, о том, как «пахал» в свое время воспитанник ДЮСШ-5 города Кирова Алексей Пугин, мне рассказывал бывший директор этой спортшколы Евгений Душкин. И только благодаря своей игре Леша добрался до Премьер-лиги. Сейчас выступает за «Томь» К слову, на прошедшей неделе Пугин забил гол московскому «Локомотиву»...
Но будут ли искать новых «звездочек», пока время еще есть?..
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Мечта пожить в чистоте
Мнение
9 декабря 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Почему-то врезался в память момент, когда я узнал о смерти Брежнева
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Евгений Юшков
15 авг 2016 16:55

Да, как России выиграть домашний ЧМ-2018? Тут т. Касанов готовился к нему, чуть пожарная часть не сгорела... Важнее, как выиграть домашний чемпионат по боксу, среди разнополых пар, - и не дошло до поножовщины? И не получилось как с Олимпиадами в Рио, Сочи, Москве...?

16 авг 2016 00:07

Про Касанова смешно, да)

Россию лишат ЧМ
16 авг 2016 15:40

западные "партнёры". С олимпиадой это только разминка была.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Спорт