Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Мечта пожить в чистоте

Мечта пожить в чистоте

Дина Хитрова
Дина Хитрова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

М = Мечта.

Друзья, давайте помечтаем! Вы пока думайте, а я напишу свою мечту. Я много лет мечтаю пожить в чистоте. Когда везде тебя окружают чистые леса и поля, горы и озера, когда ты можешь дышать свежим воздухом, когда под ногами нет мусора. А еще когда люди вокруг очень добрые и заботливые. Как думаете, это возможно?!

 

На фотографии — моя работа за выходные. Да-да, я снова работала, чтобы сшить эти многоразовые экобахилы. И для меня это настоящий праздник — ведь каждая пара служит минимум два года, за это время они помогут людям не выбросить несколько десятков пар обычных одноразовых бахил.

Мне написала знакомая, прислала фото своей семьи, где она в экобахилах. Заказчики обычно пишут очень теплые слова — потому что мы настроены на одну чистую "зеленую" эковолну, мы вместе надеемся на чистое настоящее. Получается, что именно от наших поступков буквально зависит чистота вокруг.

Зима заканчивается, а весной приходит слякоть и грязь. Уже появляются проталины, а вместе с ними появляются "подснежники" — перезимовавший мусор. Увы, все это выглядит удручающе, особенно под аккомпанимент ослепительных лучей Солнца и тёплого ветерка.

Мы настолько привыкли жить в грязи, среди мусора, что часто его не замечаем. Мы радуемся, когда исправно работают дворники и на улицах вновь становится чисто. Но знаете ли Вы, что мусор никуда не делся?! — Его просто перенесли из точки А в точку Б.

Каждый раз я надеюсь, что произойдет чудо, что мы вдруг проснемся и перестанем так жить. Улыбаетесь ли вы утром, когда открываете глаза?! Благодарите ли вы Мироздание, что у вас ничего не болит, ваши руки и ноги целы, вы можете ходить и дышать?! Обнимаете ли вы деревья, говорите ли вы добрые слова своим любимым, друзьям, родным?!

Вы уже знаете, что последний раз я выносила свой мусор в августе 2022 года, вот уже третий год я живу по принципу "Ноль отходов". А моим экобахилам уже шестой год! И они до сих пор работают и радуют меня. Сегодня они снова меня выручат — в понедельник я обычно езжу в хоспис, играть в шахматы! Сегодня — именно такой день и я попробую снова прожить его в чистоте, без мусора.

А о чем мечтаете вы?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
В любом деле важен лидер
Мнение
4 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Почему важно научиться играть?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МусорФотоЭкология