Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Мелко плаваете?

Мелко плаваете?

Сергей Доронин
Сергей Доронин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Имел на днях дискуссию с двумя столичными коллегами. Даже не хотел рассказывать, но всё же не сдержался.


Говорили, в частности, о партийных программах. И они мне заявили: дескать, что вы «мельчите», что у вас за предложения такие, наподобие закона «Об освобождении граждан от уплаты земельного налога с 8 соток»?
Действительно, присутствует в программе Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ такой пункт. Это закон, предусматривающий освобождение от уплаты земель­ного налога с участков размером не более 8 соток. Для участков от 8 до 12 соток он тоже предполагает льготы: «вычет в размере» всё тех же 8 соток. Т.е. если у вас их 10, заплатить придётся всего за 2.


Мне иногда страшно становится, насколько же столичные представители «партии власти» не знают собственную страну: ту, что располагается за пределами московской кольцевой автодороги. Наверное, для обладателей поместий на Рублёвке это действительно мелочь. Тем более, на их латифундии законопроект не рассчитан.


Но, по оценкам специалистов, половина семей в России (точнее, 46%) выращивают на своих дачах овощи и фрукты. И делают они это отнюдь не для развлечения, а чтобы элементарно обеспечить себе пропитание.


Понятно, что в Москве таких людей меньше. Столица при проводимой нынешним Правительством региональной политике вытягивает из провинции все средства, имеет огромный профицит, и потому чувствует себя зажиточной. Зато в таких областях, как наша, семей, которым садовый участок нужен для выживания, гораздо больше.
Людям элементарно тяжело. Им нужно хоть как-то помочь, поддержать: пусть даже налоговой льготой. Поэтому СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ действительно данный проект отстаивает.


Но не похоже, чтобы «партию власти» подобные законопроекты интересовали. Им куда интереснее триллионный федеральный бюджет распределять.

    Материалы по теме
    Мнение
    17 февраля
    Лев Шлосберг
    Лев Шлосберг
    Священника Григория Михнова-Вайтенко утром 17 февраля задержали на выходе из дома в Санкт-Петербурге
    Мнение
    24 марта
    Лев Шлосберг
    Лев Шлосберг
    История иногда предоставляет непредвиденные возможности, такие как шанс на прозрение
    Комментарии (0)
    Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
    Стать блогером
    Новое в блогах
    Рубрики по теме
    ПолитикаСельское хозяйствоСправедливая Россия