Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Митинг против «законов Яровой» в Мичуринском

Митинг против «законов Яровой» в Мичуринском

Григорий Каблис
Григорий Каблис
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Согласовали с администрацией проведения митинга в Мичуринском парке 26 июля с 18:30 до 19:30. Специально подчеркиваю, что мероприятие согласовано. У нас и раньше то никаких проблем с местными правоохранителями не возникало, а сейчас и подавно не возникнет. Разрешены любые виды агитации, включая использование плакатов и звукоусиливающей аппаратуры. Если кто-то может помочь с этим (Паша?), пишите в соцсетях (ФБ предпочтительнее). Если кто-то может плакаты в людных местах повесить, тоже пишите. Количество пришедших людей пропорционально количеству проинформированных. Агитация прийти на согласованное мероприятие законна.

Создал страничку мероприятия в сети ВК и Facebook, прошу возможных участников и сторонников добавляться и репостить.

Ну и, конечно, важно проголосовать на РОИ за отмену этого закона, который не даст ничего кроме пустой траты 2 трлн рублей на хранение полугодового трафика всей страны. Чего они там надеются найти, я не понимаю. Было бы здорово набрать 100 тыс. голосов к 26 июля (набрали 75 тыс. за 11 дней).

P.S. Наткнулся в сети. Из беседы мамы с 13-летним сыном.


«"Мам, объясни мне - Яровая дура совсем? Разве были случаи угона поезда, самолета или корабля 14-летним подростком? А стукачество? У нас так не принято. А уничтожение интернета зачем?" Я думала, его такие вещи не интересуют. Надо же. Какой взрослый.»

 
Материалы по теме
Мнение
16 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Власти РФ ведут кампанию по запугиванию людей перед 17 марта
Мнение
27 ноября 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Сильное звено российской оппозиции
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Хорошее дело, а место не очень... На отшибе.... Коммунисты всегда у Музтеатра собираются, например... Интересно, почему не на Лесопарковой? А?

Владимир Пыстин. Сыктывкар
18 июл 2016 22:44

Уважаемый Григорий, полагаю, что организатор митинга должен продумать безопасность и создать группу, которая будет помогать сотрудникам полиции соблюдать порядок на митинге. Причем оговорить заранее с сотрудниками полиции, что эти лица с повязками имеют право предъявлять претензии и требования и на их просьбы сотрудники полиции обязаны реагировать незамедлительно. Кроме того, необходимо заранее подготовить аппаратуру и составить список выступающих, который может быть дополнен в ходе митинга. Затем нужно подготовить проект резолюции митинга и хотя бы обсудить его с клстяком участников митинга заранее. Словом, подготовительная работа целиком и полностью лежит на организаторе. Не говорю уже о том, что наглядную агитацию нужно тщательно продумать и провести ее отбор. Иначе вполне может случиться так, что какой- нибудь придурок приготовит нечто непотребное, а отвечать организатору. В этом случае лица от участников митинга с повязками, заранее ознакомленные с сотрудниками полиции ( возможно на совместном инструктаже перед митингом) могут попросить задержать провокаторов.

Предложение
18 июл 2016 23:17

Назначить Вову Пыстина главным красноповязочником или белоповязочником, как ему будет угодно. Пусть побудет другом полицейских, а то только полагать и умеет .

Дед Пыхто
18 июл 2016 23:28

А руки-ноги не переломает случайным прохожим, кто не в теме?

Прохожий
18 июл 2016 23:52

Может и переломать, если полицейские дадут команду " фас".

Григорию
19 июл 2016 02:33

Митинговать в Мичуринском парке - себя не уважать. Митинговать в Мичуринском парке - соглашаться, что с тобой можно не считаться. Отложите до лучших времен. За попытку хоть что-то сделать - спасибо.

vata
19 июл 2016 11:27

В Мичуринском парке есть детские аттракционы. Все минтингующие, полагаю, поместятся в паровозик, который ездит по кругу. На место машиниста паровозика поместить Григория Каблиса с мегафоном и со словами - Кто здесь власть? Мы здесь власть! - они отправятся в путь.

Ванька
19 июл 2016 12:48

В Красноярске покончил с собой инвалид-колясочник, который 3 года не мог выйти из дома из-за отсутствия пандуса/

А у нас, в РК, удалось избежать такого исхода. Благодаря сайту БНКоми инвалид из Ухты выиграла суд и пандус ей сделали. Вот чем отличается " Банка" от " Семёрки"? А я вам скажу. Добрыми делами!

19 июл 2016 17:09

Кто людям помогает... Тот тратит время зря! Хорошими делами... Прославиться нельзя!!!

19 июл 2016 14:54

Это мероприятие общероссийское. Конечно, имеет значение сколько человек придет в Сыктывкаре, но важнее то, в каком количестве городов будут подобные акции. Поэтому и имеет смысл согласиться и идти в Мичуринский.

Имеет значение
19 июл 2016 17:02

Сколько человек придет зависит от личности организатора, его организаторских способностей.

Зырянин-язычник
19 июл 2016 18:25

Ну этот закон только для стада применим.

vata
26 июл 2016 12:15

Григорий Каблис окуклился от каментов, боится чего-то...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Сыктывкар