Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Власти РФ ведут кампанию по запугиванию людей перед 17 марта

Власти РФ ведут кампанию по запугиванию людей перед 17 марта

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ РФ АНАСТАСИЕЙ БУРАКОВОЙ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА РФ АНАСТАСИИ БУРАКОВОЙ

Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

🔹 В сетке каналов распространяют информацию о фиксации тех, кто придет голосовать в полдень 17 марта. Такие же инструменты устрашения использовали перед похоронами Алексея Навального.

🔹 Прокуратура витиевато угрожает ответственностью за участие в несогласованных акциях и воспрепятствование работе комиссий.

🔹 От имени оппозиционных организаций распространяют фейки о переносе акций.

🔹 В личные сообщения пользователям соцсетей (думаю, состоящим в оппозиционных группах или подписанных на такие соцсети) присылают угрозы в формате «мы все знаем, не ходите в полдень».

🔹 Сегодня нам сообщили, что и от имени «Ковчега» приходят сообщение о «подготовке масштабной антивоенной кампании» и предложении поучаствовать ("Ковчег" ничего не рассылает, не отвечайте на такие сообщения!)

Что на самом деле:

🔹 У властей нет инструмента, чтобы наказать людей за приход на участок. Голосование не наказуемо, и никакие временные интервалы в период работы участка — не исключение.

Именно поэтому власти пытаются запугивать людей, давить на чувство страха. 

🔹 Не берите с собой средства наглядной агитации: значки, ленты, символику. Иначе могут притянуть участие в несогласованном публичном мероприятии. Без символики вы — избиратель, который пришел на участок проголосовать.

🔹 Не поддавайтесь на провокации, когда придете на участок: могут подослать людей, которые начнут скандировать лозунги, раздавать наглядные символы. Игнорируйте их.

🔹 Если вы в России, не распространяйте в соцсетях призывы на «Полдень против Путина». Мониторинг соцсетей — главный инструмент полиции. Говорите с родственниками, друзьями в личных беседах.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 марта
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Первый день голосования у нас на УИК прошел штатно и скучно
Мнение
16 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Единственная и настоящая причина всех этих последних обысков — это выборы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыПрава человека