Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. В России помогают молодым талантам!

В России помогают молодым талантам!

Алексей Котков
Алексей Котков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Завершается работа первой смены молодёжного форума "Таврида". Это что-то типа творческого лагеря. Всего будет 6 смен, каждая из которых продлится неделю и посвящена определённому виду творчества. Сейчас вот идёт музыкальная смена. Собрались начинающие композиторы, музыканты и хореографы - 500 человек со всей страны. В рамках каждой смены будут проводиться мастер-классы и творческие встречи. Допустим, в этот раз пообщаться с молодёжью уже приехали Игорь Крутой, Иосиф Пригожин, Валерия, Юрий Бутман, Николай Цискаридзе и многие другие. В конце смены лучшие творческие проекты получат финансовую поддержку.

Завидую белой завистью современным молодым талантам! Когда ты делаешь свои первые шаги, очень важно получить поддержку. Та же "Таврида" - это отличный шанс узнать что-то новое, пообщаться с единомышленниками, заявить о себе. Причём принять участие может любой желающий! Всего лишь нужно подать заявку на официальном сайте форума, выполнить конкурсное задание и ждать ответа от организаторов. Конкурс в этом году был 5 человек на место. Зато победители слетают в Крым в высокий сезон на неделю, где будут жить в живописнейшем уголке полуострова. И всё это абсолютно бесплатно! Всё оплатят региональные комитеты по молодёжной политике. Мало того, у самых талантливых ещё и есть шанс получить финансирование на их проекты.

Побольше бы таких форумов! Ну вот как, допустим, молодому хореографу из маленького городка на Дальнем Востоке добиться успеха в профессии? Пожалуйста, подавай заявку, приезжай, покажи что умеешь! Если ты действительно чего-то стоишь, то тебя заметят и помогут. Подобные форумы ликвидируют неравенство, создают социальные лифты. Это отличная стартовая площадка! Есть брать прошлогодний форум, то у многих после его завершения началась полноценная творческая карьера.

Государство сделало первый шаг, показало как это может быть реализовано. И мне бы хотелось, чтобы и частные компании тоже подключались.  Я даже не говорю о каком-то меценатстве. Уже сейчас понятно, что подобные мероприятия вызывают повышенный интерес со стороны СМИ. Ну что стоит какой-нибудь богатой компании организовать нечто подобное? Для них это сущие копейки. Зато какой информационный эффект это создаст! Это я как пиарщик говорю. Шикарнейший информационный повод, укрепление бренда, имиджевые дивиденды. Господа руководители, подключайтесь, если слова "социальная ответственность бизнеса" для вас - это не пустой звук!

Эти ребята - будущее нашей страны. Чем больше ты инвестируешь в будущее - тем безоблачнее оно будет. Я рад, что в нашей стране люди принимающие решения это понимают.

Обсудить в блоге автора

Материалы по теме
Мнение
8 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Затопленные города для Кремля не такая опасная вещь, как стихийные акции протеста
Мнение
19 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Новости литературы: против Бориса Акунина возбудили уголовные дела, в том числе об оправдании терроризма
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКрымКультураМолодежьОбразованиеПатриотизм