Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В России такого никогда не было и вот опять повторилось

В России такого никогда не было и вот опять повторилось

Сергей Доронин
Сергей Доронин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я не зря вспомнил здесь это известное выражение российского политика Виктора Черномырдина. К нынешней ситуации оно подходит, как никакое другое.

Не успели арестовать Никиту Белых, как всё началось «по-новому». Раньше на Вятке чиновники соблюдали хоть какие-то приличия в отношении оппозиции. Теперь – нет.

В газеты – не пробиться. Во всех СМИ оппозицию «поливают грязью» вполне в стиле написанной ещё два десятилетия назад юморески: «Зелёное знамя ислама в спальне, родство с Чикатило и совращение малолетних по государственным праздникам». Доказательствами никто не озадачивается: зачем?

Муниципальные власти – особенно в Кирове, но не только – не дают даже возможности разместить баннеры на рекламных конструкциях. Если фотография оппозиционного кандидата – значит, «нет». И это называется «честные и конкурентные выборы»?!

Не знаю, что в действительности произошло с Никитой Белых, получал ли он деньги, а главное – на какие цели. Но то, что сейчас случившуюся с ним историю используют для подавления, а по существу уничтожения оппозиции – абсолютный факт.
Что же… Остаётся только повторить слова, которые мне довелось недавно произносить в Законодательном Собрании. В 30-е годы «партактив руководящей и направляющей» действовал абсолютно так же. И репрессии они вели в полной уверенности, что они – против оппозиции.

Только неправда это. Когда машина репрессий создаётся и раскручивается, её уже не остановить. Она начинает пожирать тех, кто так преданно ей служил: просто потому, что ей нужно «пожирать» хоть кого-то. В итоге из 333 секретарей обкомов, крайкомов и ЦК компартий союзных республик, работавших в начале 1939 г., 293 были выдвинуты после XVII Съезда (1934 г.). Причем большая часть заняла ответственные посты в 1937 – 1938 гг.
А куда делись те, чьё место они заняли? Известно, куда. Кого-то сразу расстреляли. А остальные – сгинули на Соловках, в Норильске, Магадане…

Секретари обкомов – это те, кого бы назвали сейчас членами областных политсоветов «Единой России», региональными министрами и депутатами. Тот самый уровень.
Так что не надо думать, что подавление оппозиции – это значит «припереть к стенке» кого-то другого. Ничего подобного. «Ставить к стенке» будут всех. Мне кажется, мужики, вам стоит хоть на минуту остановиться и задуматься: что же вы творите-то своими руками?! Пока не поздно. Как мы все, наши дети и внуки жить-то в этой стране будем?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Священника Григория Михнова-Вайтенко утром 17 февраля задержали на выходе из дома в Санкт-Петербурге
Мнение
24 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
История иногда предоставляет непредвиденные возможности, такие как шанс на прозрение
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Гражданин Че
11 июл 2016 20:37

От глубокомысленного опуса автора вспомнилась одна из притч написанных, вроде бы в конце второго тома "Дон Кихота" Сервантеса. В ней говорилось, что в одном из селений жил свой придурок, и придурковатость его заключалась в том, что он любил ловит собак женского пола и через тростинку надувал их до состояния шарика, после чего отпускал. Но однажды в его экзекуцию попалась породистая собака одного из властителей. Властитель, узнав об этом послал слуг и те хорошенько отдубасили бедолагу до полусмерти. После той вразумляющей процедуры придурок изменил своё поведение. Он по прежнему ловил собак женского пола, но поймав их и внимательно осмотрев стал приговаривать:" Нет, это породистая." И отпускал. Неужели эта притча вспомнилась мне совершенно безосновательно?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БелыхВластьВыборыКировская область