Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Апелляция Сахаровского центра отклонена

Апелляция Сахаровского центра отклонена

Сергей Лукашевский
Сергей Лукашевский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

ЧТО ЭТО? За время чтения первых трех абзацев можно попробовать догадаться. Дальше - ответ)

Сегодня, наконец, слушалось дело Сахаровского центра в Таганском районном суде. Это апелляция по первому штрафу. За то, что сами себя в реестр не внесли. Рассматривали нашу апелляцию повторно, так как в первый раз дело решили без нас. Даже не пытаясь доказать, что вызывали представителей Центра в суд.

Тех, кто бывает в российских судах, это не удивит. Им других проблем хватает, куда более неприятных. Но вообще-то процесс ожидания заседания – это пытка. Ну, хорошо – жестокое обращение. Воздуха нет в принципе. После 2-3-4 часов ожидания, а это нормальный срок «опоздания» по сравнению с расписанием, голова раскалывается как с похмелья. Мозг затуманивается. Хочется убежать или на худой конец уснуть.

Даром, что затем входишь в залитый летним солнцем зал суда. Вовсю работает кондиционер. Цветы на подоконниках, канарейка в клетке. Кажется, что судья выйдет в рюшах и с пяльцами или вязанием. Её появление немного рассеивает гипнотическое состояние. Дальнейшее – скучно. Разъясняю права… Есть ли ходатайства?… Поддерживаете?… Суд удаляется…

И тут я замечаю на столике АППАРАТ. Некоторое время соображаю. (Голова-то после духоты предбанника варит плохо) «Я правильно понимаю, -- обращаюсь я к Максим Крупский, что этим шьют?» Получаю утвердительный ответ. Т.е. раньше я думал, что «шить дело» -- это эвфемизм оставшихся от времен стародавних, исторических. Но нет. Представляю публике современный и явно используемый агрегат для шитья дел. Причем не какими-нибудь, а самыми что ни на есть белыми нитками.

P.S.: Апелляция Сахаровского центра, как и следовало ожидать, отклонена. Но 10 июня у нас очередное заседание теперь вновь мирового суда по другому делу. Так что судебная сага заканчиваться не обещает.

И, конечно, благодарность Максиму Крупскому и Фонду "Общественный вердикт" / "Public Verdict Foundation" за юридическую поддержку.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Власти РФ ведут кампанию по запугиванию людей перед 17 марта
Мнение
15 апреля
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
И пока мы не признаем ошибку, говорить о каком-то развитии нет практического смысла
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина
4 июн 2016 19:43

Очень хотелось бы верить, что у Сахарницы всё получится, но...не знаю, опыт показывает, что ничего хорошего от этих судей ждать не стоит.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Суд