Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Полиция Североуральска выловила всех, объявленных в розыск...

Полиция Североуральска выловила всех, объявленных в розыск...

Александр Аникин
Александр Аникин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не стоит думать, что Администрация Североуральского городского округа Свердловской области была единственным общественным местом, которое я посетил в городе (об Администрации и ее сотрудниках я рассказал в посте Североуральск: незнание законов, антитеррористическая безопасность и бабий переполох...). Конечно, не побывать в отделе полиции, я не мог... И дело не просто в любопытстве, решил сравнить как оборудован этот отдел с теми, которые я недавно видел в Кургане (Как я за один день пять раз в полицию Кургана попал...).

При подходе к зданию отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Североуральску ни что так не выдает его местоположение, как припаркованный служебный автомобиль, дополнительная навигация отсутствует, так как все жители с рождения знают, где найти полицию. Я не местный житель, но народной навигацией пользоваться умею, как говорят, язык до Киева доведет...



Первый взгляд позволяет определить, что всех, кого полиция разыскивала, она либо поймала, либо они попали под снег, сходящий с крыши... Сход снега с крыш только начался, значит - выловила!



Сначала я удивился кнопке вызова дежурного для людей с ограниченными возможностями, так как крыльца нет, но мое удивление было кратковременным, ступеньки скрывались после первой входной двери.

 

Стенды с достаточным объемом информации, на них есть ключевые для граждан сведения: действующий график приема граждан начальствующим составом, куда обратиться с целью заявления о правонарушении и что делать, если заявление не приняли, есть информация об государственных услугах и порядке их получения, для родственников граждан, содержащихся в ИВС, есть список запрещенных к приему в передаче предметов, а также в свободном доступе бланки заявлений на передачу. Приятно порадовал знакомый список членов Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) по Свердловской области, но удивило отсутствие списка и контактов Общественных советов при отделе полиции и областном Управлении... Места в помещении очень мало, но для паспортного контроля для проходящих в здание установлен турникет. При всем своем беспокойстве об отсутствии металлоискателя, на которых я обращал внимание при посещении отделов полиции Кургана, в Североуральске его ставить просто некуда...



 









 

Думаю, что стоит обратить внимание руководства местного отдела полиции на следующие вопросы:
1) полнота сведений об общественных формированиях с указанием контактов,
2) отсутствие урн у входа в отдел полиции,
3) необходимость выделения на стенде информации о возможности подачи заявления через телефон "02" и его варианты в для сотовых операторов.

Редко пишу строки похвалы, но отделом полиции в Североуральске стоит гордиться - отдел розыска, видимо, здесь хорошо работает, раз они никого не разыскивают. А вот достоин ли такой опыт для распространения по всей Свердловской области, решать непосредственному руководству, в ГУ МВД России по Свердловской области…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 ноября 2023
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Геи, евреи, кто дальше?
Мнение
22 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Ложный выход: почему выйти из горя можно, только если его полностью пережить?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Полиция