Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. В дальнейшем заключенный воткнул себе обломанную ложку в живот

В дальнейшем заключенный воткнул себе обломанную ложку в живот

Лариса Захарова
Лариса Захарова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

29 февраля 2016 проверяли с Сергей Кириллов ИК-5 в Нижнем Тагиле, где осужденный Г., ранее к нам обращавшийся за защитой в связи с совершением в отношении него на протяжении месяца сотрудниками ФКУ ИК-5 ГУФСИН России по Свердловской области противоправных действий за то,что он отказался подписать бумаги о согласии на применение к нему психотропных препаратов и согласия на применение к нему физической силы и спецсредств.

В дальнейшем этот заключенный воткнул себе обломанную ложку в живот.

В медчасти его привязывали к кровати до трех суток, в туалет не отвязывали и он вынужден был ходить под себя. От членов ОНК осужденного Г. прятали, чтобы мы не смогли зафиксировать на нем побои и другие телесные повреждения.

В последующем Г. стал чувствовать себя все хуже и хуже. В туалет ходил с кровью.

В десятых числах февраля его вывезли в ЛИУ-51, где сделали переливание крови и плазмы, так как его жизнь висела на волоске.

Заместитель начальника по БиОР ИК-5 Максим Нурмагамедов продолжает угрожать этому осужденному, что все равно они сделают с ним все, что им надо, что если им не удастся его убить, то Г. сам себя убьет.

Обо всем этом осужденный Г. подробно на видеокамеру рассказал нам сегодня при посещении его в ФКУ ИК-5

Он серьезно опасается за свою жизнь и здоровье и просит правозащитников о помощи.

Кроме того Г.считает, что все это с ним происходит из-за его уголовного дела, по которому он осужден за преступление, которого не совершал. По этому же делу осуждены другие люди по другому приговору, но по одним и тем же обстоятельствам. Осужденный Г. является заявителем в ЕСПЧ и его жалобе присвоен номер.

По выходу из колонии мы направились в Нижнетагильскую прокуратуру по надзору, где в очередной раз подали заявление обо всех зафиксированных обстоятельствах.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Пресс-служба судов Псковской области сообщает, что судья Илья Николаевич Зиновьев подал в отставку
Мнение
6 января
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Новый год в Закарпатье
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме