Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Содержанки и спонсоры: форма компромисса между семьей и проституцией

Содержанки и спонсоры: форма компромисса между семьей и проституцией

Владимир Ильин
Владимир Ильин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пары, возникающие и исчезающие, составляют один из первичных уровней процесса возникновения социальности (первичные ячейки общества, предшествующие семье). Их формы крайне многообразны, часть из них имеет пограничный характер. 
Среди последних - пары, состоящие из содержанок и их спонсоров. Я затрагивал этот феномен в своей книге "Быт и бытие молодежи российского мегаполиса"

В основе таких пар лежит сугубо рациональная рыночная логика, смешанная с сексуальным влечением (по крайней мере - у одной стороны). Для девушек, выбирающих такой вариант, это путь временного решения материальных проблем. Одна из героинь моей книги приехала в Питер без нормальных средств существования и провалилась на вступительных экзаменах. И тут подвернулся спонсор, который решил на пару лет ее материальные проблемы. Потом она научилась жить сама, да и надоело жить в режиме, контрактных ограничений, которые первоначально ее совсем не тяготили и казались почти райскими. Недавно слышал такой разговор. 40-летняя женщина в осуждающем тоне говорила о своей молодой коллеге, стонущей по поводу безденежья:
- ... А я ей говорю: "Найди ты себе спонсора! Снимет квартиру, даст денег на жизнь - и все твои проблемы решены! А она, дура, мне говорит: "Да Вы что? Я не такая!"

С мужской стороны такая форма отношений - способ удовлетворения сексуальных и некоторых сопутствующих проблем с их очищением от сложностей и противоречий настоящего романа или семейной жизни. В итоге возникает гибридная форма отношений, занимающая промежуточное положение между проституцией и семьей.

Есть спрос - есть предложение. Вот тебе и специализированный рынок содержанок и спонсоров. Здесь сформировалась и своя современная инфраструктура в виде сайтов, сообществ и т.д. И социальная структура этого рынка представлена слоганом одного из сайтов: "Роскошные женщины - успешные мужчины". 

Стандартный женский запрос идет в виде фразы: "Ищу спонсора, богатого, успешного мужчины. Готова стать содержанкой, любовницей". Следом идут индивидуальные уточнения цели поиска, например: "Воспитанная, образованная, хороша собой. Интересуют только достойные отношения и совместные путешествия, основанные на уважении, симпатии и солидной ежем. мат. поддержки от состоятельного, воспитанного джентльмена ! с мужчиной должно быть хорошо и спокойно..." На сайте "Золушки" предложение: "...18 лет, пока учусь. Ищу щедрого и доброго парня, мужчину для отношений. Люблю ухаживать за собой, красивые вещи и дорогие подарки. Составлю чудную компанию ))".

Мужской вариант спроса: "Ищу содержанку, любовницу, красивую девушку. Готов стать спонсором". 39-летний мужчина сообщает: "Разыскивается девушка для постоянных отношений. О себе: холостой, адекватный, без материальных и жилищных проблем, с в/о. Поддержку моральную и материальную гарантирую".

Журнал "The Village" попытался разобраться в этой теме, но из-за сложности установления контактов ограничился небольшими заметками.
Приложение
The Village решил изучить этот феномен и понять, зачем тысячи девушек ищут спонсоров, а спонсоры — содержанок.

<...> «ЭТО НЕ РОМАН И НЕ ЛЮБОВЬ, — сообщает капслоком один из ресурсов. — Основой данных взаимоотношений являются ваши потребности и готовность к долгосрочным взаимоотношениям на финансовой основе». 

«Содержанка должна создавать ощущение максимального визуального и духовного комфорта. Вы платите не за человека, а за максимально гармоничное восполнение того, чего вам не хватает», — говорится в пояснении на одном из сайтов. Такую девушку агентство предлагает не путать с женой, любовницей, подружкой или капризной дочерью. Её «не нужно просить, ждать, понимать, принимать, соблазнять, добиваться», ей достаточно регулярно платить.

<...> "Дмитрий пишет, что готов стать спонсором для студентки: «Надоел сам сценарий отношений. Всё равно так или иначе приходиться спонсировать, только вместо налички деньги вкладываются в рестораны, бензин, сюрпризы а также трата времени и внимания. Хочется всё упростить: я даю деньги и получаю то что хочу без минусов отношений (предательства, мозговынес и тд)» (Орфография и пунктуация автора сохранены.)"<...>

40-летний Александр публикует во «ВКонтакте» объявление о поиске спутницы: «Возьму на содержание красивую девушку! Помогу с жильём! Малолетки, мимо!». В разговоре с The Village он рассказывает, что отношения с супругой уже не те и он её «давно бы выгнал». При этом Александр не разводится, чтобы не травмировать детей. «В XV в Италии появились куртизанки, они были очень образованными, и к ним относились с уважением. Я не ищу просто девочку для интима, мне нужна та, с которой можно поговорить на разные темы», — поясняет потенциальный спонсор. Он не раскрывает сферу своих занятий, но утверждает, что живёт в закрытом посёлке. Прежняя содержанка, по словам Александра, жила в его квартире в Москве и получила в подарок машину".<...>

28-летняя Елена, повар из Приморского края, ищет «адекватного мужчину»: «Гор золотых и поездок за границу не надо, тусовок и шикарных ресторанов — тоже. Я за спокойные тихие вечера в домашней обстановке или прогулки по парку», — рассказывает Елена. По словам девушки, она рассчитывает на финансовую помощь только в случае переезда в другой город и объясняет: «Деньги — это всего лишь бумажки». Елена решилась на статус содержанки («Можно и женатого мужчину») из-за того, что обычные серьёзные отношения не складываются. После развода у неё осталось двое детей. «Простым русским мужикам я не нужна, все ищут без детей, с машиной, без проблем и забот», — уверена девушка. <...>

Комментарии:
Евгений ЛазаревЕвгений Лазарев
<...>»
За подобной практикой стоит опыт, только опыт. Никаких страхов, никаких комплексов. Наоборот, эта форма — самая честная, самая открытая и самая понятная, в отличие от «классических отношений». Глубоко поддерживаю эту историю и желаю всем участникам этого рынка найти то, что ищут. Вы молодцы, ребята.

Аня КитбалянЕвгений Лазарев
За подобной практикой стоит нежелание усложнять себе жизнь и желание получить денег/заняться сексом. Это нельзя вообще отношениями называть, это сотрудничество. Даже контракты заключают - ну гениально же...) 
Только в какой-то момент может случайно от этого затошнить еще больше, чем от мозго****** так называемого любимого человека. Ну правда и удобные союзы на всю жизнь я не исключаю) 

DeiDei
Забавно, когда девушки из разряда "двенадцать на дюжину" на таких сайтах или сообществах требуют за долговременные отношения зарплату менеджера среднего звена в отделении компании из Big4 в Москве.

moscow_1980Андрей
Вы так говорите, как будто это что-то плохое. Молодым легко, им все жемчужные врата открыты. А что действительно может предложить человек на пороге 50-летия? Интеллект и жизненный опыт? Но редкая красотка соблазнится этим.

Lena Justlena
40 летний Александр, который давно бы выкинул жену, но за детей переживает. А может Вы переживаете что после развода жена отхапает с детьми львиную долю и потом уже не до содержанок будет)))

Roman Yakushin
У меня этажом ниже живёт классическая содержанка. Интересное наблюдение, когда к ней приезжает хозяин, она делает громкие эротические спецэффекты. Когда "парень для отношений" - секс становится беззвучным. Хозяин подарил ей и машину и квартиру, но все равно, как-то жалко её, она очень часто плачет. Не знаю, стоит ли того?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 апреля
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Население Печенгского района установило новый антирекорд
Мнение
30 января
Игорь Бобраков
Игорь Бобраков
Врачи за колючей проволокой
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме