Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Некоторые заметки из сосногорской жизни

Некоторые заметки из сосногорской жизни

Роман Богданов
Роман Богданов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В пятницу после обеда город накрыл циклон. Порывистый ветер и обильный мокрый снег быстро увеличили зимний покров, стёкла припаркованных автомобилей покрывались тонким слоем льда, а на их крышах образовывались причудливые снежные шапочки. Естественно, на дорогах стали образовываться пробки, пешеходы не без труда передвигались по липкому и сырому снегу. Неудобство, особенно перед двумя выходными днями. Так как предстояла поездка, кинул в багажник трос и сапёрную лопатку.

Однако, ничего не пригодилось. Ранним субботним утром первую автотехнику, которую я увидел выруливая со двора, был синенький трактор «Беларусь», бодро чистивший заснеженную обочину. Проехал по городу. В 6-ом микрорайоне навстречу попался ЗИЛ, посыпавший песком подъем с поворотом. Отмечу, что добросовестно проверил не только городские дороги, но и автобусные остановки, в том числе около школ, перекрёстки. Результаты – на фото. Добавлю только, что добротная работа дорожников в этот день опровергла бытующее иногда мнение, что в первую очередь «вылизываются» дороги, ведущие к районной администрации.

Под вечер у кадетской школы обнаружил новый дорожный знак. Точно новый, поблёскивает свежей краской и без царапин, другой указатель подновили. В Сосновке у памятного знака «Люблю! Живу! Горжусь!» патруль ГИБДД проверял документы у автомобилистов, наверно очередной рейд безопасности.

Появились признаки подготовки к Новому году. В парке, именуемом в народе «У паровоза», монтируют ёлку. Здесь же с пользой проводила время молодая сосногорская семья. В соседнем парке – новом «Югыд Луне» - на стоянке несколько нарядных машин. Оказалось, что это приехала на фотосессию свадьба из соседней дружественной нам Ухты.

Вот такие наблюдения были субботним днём в городе - географическом центре Республики Коми.

  

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
«Рост благосостояния» становится дежурным оправданием буквально всего
Мнение
27 ноября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Послушал речь Чичваркина о том, что мы проиграли. Евгений во многом прав
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Уехавший
29 ноя 2015 03:01

А в новом парке то дорожки чистят? Или открыли и бросили?

29 ноя 2015 18:01

Пока ни разу не подскользнулся

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Сосногорск