Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Мои настоящие Коми. И Дом их настоящий...Туискерес

Мои настоящие Коми. И Дом их настоящий...Туискерес

Андрей Кустов
Андрей Кустов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Покажу Вам своих родственников и дом, в котором они жили. И которой и сейчас стоит , как будто ему не 100 с лишним лет, а гораздо меньше.

Сейчас дом оживает только летом….люблю там свой отпуск проводить..

На первой фото, купцы из Туискереса, в первом ряду, второй справа ДЕД ..

 




про

 

 

 

 

 

Материалы по теме
Мнение
26 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Спасибо медикам скорой помощи Архангельска за то, что подняли очень важную тему
Мнение
14 ноября 2023
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Веселящая душу выставка «Жесткие склейки»
Комментарии (22)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Не дед, а прадед. Или даже пра-пра... Просто посчитай годы. Некоторое сходство есть, но попортила тебя советская власть, Кустов!

прапра
26 окт 2015 16:43

а ему все равно что дед, что прадед, что прапрадед, главное себя любимого показать

Алексей
26 окт 2015 15:18

Тов. Кустов. Думаю, тут все поняли в чей огород камешек...) А в одном из сегодняшних свежих постов значит НЕ-настоящие коми и НЕ-настоящие фото?!

26 окт 2015 15:50

Настоящие, это когда можно прикоснуться к истори, знать фамилии, имена... "Демонстрировать фото индейцев и жить с индейцами " это у бледнолицых очень разные вещи. Просто вспомнились фильмы моей молодости. Меня настоящие Коми приняли как родного. Я один русский в их огромной семье. И У меня есть право рассказывать об их жизни. У кого-то другого этого права я думаю нет.

Меньше думай, Кустов. Мысли твои нехороши, очень.

шаман
26 окт 2015 16:07

Настоящие коми были репрессированы . Сначала церковью потом советской властью.
Так что "настоящих " коми - очень мало осталось.

шаман
26 окт 2015 16:14

А сегодня "настоящие" коми "уничтожаются" запретом : на разговоры, дискуссии , идеи о праве на самоопределении. Хотя право на самоопределение гарантируется законами РФ и международными законами.

26 окт 2015 15:56

Как жаль что не выходит на сайт Любовь Васильевна. Обидели.
Вот где кладезь знаний о жизни коми в глубинке, как в прошлом так и в настоящем.

26 окт 2015 16:27

ваша Любовь Васильевна рассказала историю, которую в Туискересе ни кто не смог подтвердить. И вот так случилось, что Туискерес это моя деревенька. 20 лет даже больше я туда езжу. все для меня там , как родные. Я обошел очень многих стариков., когда искал информацию о ее деде...был и в Музее. Ни кто не слышал о той ее исттории. Я не стал специально заострять ее внимание и ловить на лжи.. А вот Вам самой странным не показалось, что эта женщина ни разу не побывала на родине своих предков, о которой столько тут распространялась? Родина то под боком совсем. И у себя в Керчомье, Попову не принимали местные. Может поэтому и не заступился тогда за нее ни кто. Странная и мутная история у нее. Не искренняя и не прозрачная. Посмотрите видео, https://youtu.be/5EMfn8F5Oyo от старожила деревни, которой за 80 глубоко..

26 окт 2015 17:19

За видео спасибо. Вот это память у женщины в 86 лет! Пока такие много чего помнящие люди есть, надо за ними всё записывать:))) ходячая история.
И ещё раз о Л.Поповой.
То, что ты искал, это достойно и благодарности и уважения. Но ты ведь делал это не ради рукоплесканий, а просто потому что ты такой какой есть. Обратились за помощью, сделал. Но тут же подставил под сомнение : а была ли история?
И уж насчёт того, кого принимают местные, кого нет, давай не будем. А то смахивает на ложку дёгтя, после столь замечательного видеоролика и ещё там есть один у тебя в "копилке", который мне тоже понравился и я его скопировала себе.

26 окт 2015 17:49

Обратили внимание..Поставил под сомнение ее рассказ только сегодня..только тогда когда Вы подсветили тему. Когда была тема с картинками тему эту я не трогал. Вот еще один местный из Туискереса..https://youtu.be/VkWvUP_yhpo?list=PLzXdiQKzUPwHqjrYhOYPxj9L3T5j4K0zy Он тоже не слышал ничего похожего на рассказ ЛП

26 окт 2015 18:00

Ну и что?
Засомневались, не нашли доказательств, так и написали бы Л.Поповой личным сообщением об этом. Может у неё какие-то недостоверные сведения, может ищет не там. История любая полна непоняток, недоговорённостей.

26 окт 2015 19:13

Да я на Ваш комментарий только и ответил. Отдельную тему не заводил. Думаю что она сама все уже поняла. Оттанцевалась тут. То, что обиделась она на меня, что я ее увлечение пошлостью засветил, так всем говрю всегда. Ребята, думайте. Не ведитесь на гон свой и эйфорию, что позволено Вам бабушек лохматить. На сайте смотрящий БУШАК, т.е. Я. И еще я думаю, что был человек конфеткой, а превратился в вату. Это нормальное явление. Обычное. А вот чтобы из ваты снова человек стал гражданином, то это уже не прокатывает.
вечером выложу еще один зажигательный пост с подтекстом...как устроена жизнь СМИ и блоегеров в нашей Республике и кто всем тут рулит. Ловите.
Только я один во всем белом:)

26 окт 2015 17:29

Андрей, извиниТе, как то само получилось к вам обращаться на "ты". Я сама-то на этот счёт не комплексую, но люди разные здесь на сайте, у некоторых даже крашеные "пруссаки" в голове гнездятся :)))

Владимир Уляшев
27 окт 2015 11:45

Владимир Ермилов:
"Не дед, а прадед. Или даже пра-пра... Просто посчитай годы. "

- Не умничай! - тебе не идет.
Почему - не дед? А ты слышал - "деды наши"?


Алексей:
"Тов. Кустов. Думаю, тут все поняли в чей огород камешек...) А в одном из сегодняшних свежих постов значит НЕ-настоящие коми и НЕ-настоящие фото?!"

- По крайней мере - здесь больше похожи на Наших...

А в другом посте - из разных уголков Коми. Но есть там фотографии и нашей деревни столетней давности.

Владимир Уляшев
27 окт 2015 11:52

Андрей Кустов:
"Настоящие, это когда можно прикоснуться к истори, знать фамилии, имена... "Демонстрировать фото индейцев и жить с индейцами " это у бледнолицых очень разные вещи. Просто вспомнились фильмы моей молодости. Меня настоящие Коми приняли как родного. Я один русский в их огромной семье. И У меня есть право рассказывать об их жизни. У кого-то другого этого права я думаю нет"

- Молодец!
Хорошо сказал. - Это в первую очередь касается бледнолицых Сажина и Бобракова.

уль шева
27 окт 2015 12:10

все в имени твоем

Владимир Уляшев
27 окт 2015 12:30

А твоем имени, тролль, - вообще ничего нет! Пустышка ты. Эфемерное созданицце на уровне глюка.

Извините
27 окт 2015 14:32

Кустов, у вас же мать коми. Почему вы себя считаете русским?

у Ляшева
27 окт 2015 14:08

Так правильно

Наблюдение
27 окт 2015 14:39

Кустов, а почему вы порядок не наведете в деревненском доме? Не поставите измельчитель в раковине?
Да и вообще, научите как надо жить правильно вашим родственникам, а не быть борщевиками)))
Непоследовательны вы. В одном месте вы критикуете всех, что застыли в развитии, стали заскорузлыми, а своих родственником возносите и оберегаете, чтобы у них все оставалось так же, как сто лет назад.

27 окт 2015 16:28

Я двуличных особей тут жгу. А мои родственники такие как есть. они настоящие и живые, а не слащавые и латентные обломовы. Они и утром и вечером и ночью всегда настоящие. Бобраковых с Сажинами и ко им не понять.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Бушак