Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Сюжет вчерашнего доставления и задержания достойный экранизации...

Сюжет вчерашнего доставления и задержания достойный экранизации...

Дмитрий Рожин
Дмитрий Рожин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

ГУВД Свердловской области опять "накуралесило"...Сюжет следующий: Звонит знакомый, просит проконсультировать человека. Вообщем встречаюсь, общаюсь и в результате инсинуаций сотрудников ОБОП перемещаюсь вместе с консультируемым мной человеком (женщиной риелтором) в кабинеты оперативных сотрудников на улице Ясной. Для незнающих, там теперь вместо УрФО сидит шестой отдел. На наше любопытство о причинах нашего появления в столь серьезном отделе Свердловского главка сообщили, что есть заявление о похищении и лишении жизни данной женщины, в связи с чем есть вопросы о том, как она может это прокоментировать.

Ситуация вызывает иронию и смех, но уйти мы не можем, в соседнем кабинете муж этой женщины, которому в "серьезку" задают вопросы о том почему его жена пропала и как он может прокоментировать заявление о ее похищении и убийстве. Я не адвокат, сижу в том же кабинете, что и опрашиваемая женщина, которая отвечая на вопросы о своем похищении и смерти отвечает, что жива, ее никто не похищал и кроме как "бред" прокомментировать задаваемые вопросы не может.

На вопрос кто написал заявление, называют фамилию Ш. (мне она ничего не говорит), а у опрашиваемой вызывает резонный вопрос: А как он мог написать заявление? Он что родственник? И вообще он кто?

Ответа нет....

Зато начинают опрашивать на предмет ее деловых отношений между одним юр.лицом и другим на предмет их взаимоотношений. Чувствую, это наверно был предмет встречи и возможого получения консультаций, но операменя опередили))) На мое резонное замечание: А не превышаете ли Вы свои полномочия? У Вас же заявление о похищении и возможном убийстве, а Вы опрашиваете по хозяйственной деятельности (коммерческой) и совсем уходите в сторону. Вы же не УБЭП,а ОБОП.

Мысли о коррупции полицейских возникли сами собой! В голове возникает следующая мысленная конструкция: пишут "липовое" заявление о похищении и убийстве, понимая что оно бредовое. доставляют живого человека в отдел под этим предлогом. Получается, что обнаружив человека живым оснований для работы по завлению уже нет. Доставляют не одного а всех кто находится рядом и спрашивают полнейший бред: "Как Вы можете прокомментировать известие о Вашей смерти?

Где то это уже было? Ахаха ... Действительно слухи о моей смерти весьма преувеличены. А после этого, наступает вторая часть мерлезонскоо балета - под данным предлогом полицейские начинают вмешиваются в коммерческую деятельность данного риелтора. Мысли о коррупции в полицейских рядах все сильней, поскольку мы не в ОБЭПе или УБЭПе, а в шестом отделе.

Видимо, моя ирония и критические замечания возымели действие:
Происходит диалог:
- Вы как здесь оказались?
- А Вы как?
- Как поживает Ваш друг Х...?
- А как поживает Ваш друг У...?
- А это кто?
- А это кто?

Ну и затем мне сказали, что у них есть основания полагать, что у меня естественно при себе есть запрещенные предметы. На вопрос что за основания. Ответа не последовало, но благо сообщили, что рапорт об этом занесенв КУСП.
После чего пригласили видимо готовых понятых.

Спросил о том, чем их действия регламентированы? КоАП , УПК или ОРД? Ответили, что все сразу. Попросил пояснить как будут соблюдены гарантии в рамках УПК либо КоАП РФ. где мой защитник, дайте позвонить. Ответа не последовало...

Предложили выдать предметы изъятые из гражданского оборота. Ответил. что таковых не имею. Спрашивают: Отказываешься? Видимо по русски уже не понимают, ну что с них с убогих взять. В итоге проверили, все карманы, ничего не нашли и соответственно ничего не изъяли, естественно написал замечания в протокл о безосновательном и незаконном досмотре и нарушении процессуальных гарантий.
Следующий тридцать минут требовал копию протокола, после чего все бегали, с кем то советовались. В итоге после получаса Строганов распорядился копию выдать.

В итоге так меня и не опросив выставили с копией протокола на улицу и пустили нарушку, которая в центре города меня потеряла.
В итоге, более трех часов провел в полиции без оформления протоколов доставленияи задержания, подвергли незаконному досмотру, а ответа на вопрос: Что вообще происходит так и не получил. Круто.

Думаю, что Московская проверка, которая будет осуществлять прием граждан 20 и 24 октября будет довольна... Видимо скоро состоится дуэль полковник Романовский - полковник Строганов. Интересно чем закончится.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Если переоценивать человека, это поможет ему стать тем, кто он есть
Мнение
27 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Шахматные уроки с детьми из хосписа продолжаются
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолицияСиловики