Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Третий день Уральской школы по правам человека в Екатеринбурге

Третий день Уральской школы по правам человека в Екатеринбурге

Дмитрий Рожин
Дмитрий Рожин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня четвертого октября в Екатеринбурге прошел третий день Шестой Уральской школы прав человека. Сегодня утром мы попращались и проводили судью ЕСПЧ Йонко Грозев, который в течении двух дней общалася с практикующими юристами, адвокатами и студентами юридических Вузов на тему некоторых особенностей применения статьей 2, 3, 5, 6, 8 и 13 Европейской Конвенции. После чего до обеда по видеоконверенц связи мы общались с профессором Биллом Баурингом, директором магистерской программы по правам человека, факультет права, Бирбек Колледж, Университет Лондо, обсуждая вопросы применения решений ЕСПЧ во внутринациональном законодательстве, а затем к нам присоединился "откомандированный" из Совета Европы Андрей Есин, в недалеком прошлом работник секритариата ЕСПЧ. В настоящее время Андрей - менеджер проектов в области прав человека Совета Европы и сегодня практикующим юристам, адвокатам и студентам юридических Вузов он рассказывал об Обращениях в Европейский Суд по правам человека: процедуре, критериях приемлемости и типичных ошибках.

Встреча прошла очень продуктивно, у многих практикующих юристов накопилось очень много вопросов ответить на которые смогли специалисты непосредственно работавшие и работающие с ЕСПЧ. Активное участие в мероприятии принимают Екатеринбургские адвокаты.

По окончанию второго и третьего дня сделали совместные фото:

Совместное фото участников по окончанию 03.10.2015 года


Совместное фото участников 04.10.2015 года

Уральская школа прав человека, традиционно проходящая в Екатеринбурге проводится с июня 2011 года. Данное мероприятие объединяет юристов со всей России и позволяет общаться напрямую представителями ЕСПЧ и ООН. В этом году в мероприятии приняли участие Йорко Грозев - в конце прошлого века болгарский правозащитник и опытный юрист, который в свое время помогал Екатеринбургским Сутяжникам осваивать методики работы с ЕСПЧ. Нынешний его визит в Екатеринбург уже в статусе судьи Европейского суда организован Академией по правам человека. Также среди гостей Рашид Алуаш — ответственный за программу в аппарате Старшего советника по правам человека при системе ООН в РФ и Андрей Есин - менеджер проектов в области прав человека Совета Европы, в недавнем прошлом работник секритариата ЕСПЧ.

Мероприятие проходит со 2 по 5 октября.

Прямая онлайн-видео-трансляция мероприятия в эфире прямо сейчас и будет проходить со 2 по 5 октября на сайтеhttp://goo.gl/mGBeB4 в соответствии с графиком, опубликованным здесь http://goo.gl/wNXfU8

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 апреля
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Гонио-Апсаросская крепость
Мнение
27 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Новые баны на въезде в Грузию: два случая за последнюю неделю связаны со сбором подписей за Бориса Надеждина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме