Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Курсы, как вести себя в местах лишения свободы

Курсы, как вести себя в местах лишения свободы

Михаил Плюснин
Михаил Плюснин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Читаю новости с фронтов борьбы с коррупцией. Вспоминаю, как год назад предлагал для депутатов нашего ЗакСобрания ввести курсы, как вести себя в местах лишения свободы. Тогда над этим предложением смеялись. Всего лишь год прошел. Идею настоятельно нужно расширять до курсов не только для представителей законодательной, но и исполнительной власти. Со страхом жду наступления 2016 года.

Материалы по теме
Мнение
2 апреля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Присоединяйтесь к шахматным понедельникам
Мнение
19 декабря 2023
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
«Гражданская инициатива» объявляет набор в свои ряды!
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кирилл
20 сен 2015 15:05

С учетом того, что недавно был задержан начальник ГИБДД какого-то края, то руководство правоохранительных органов нужно обязательно звать

Бронников С.А.
20 сен 2015 18:40

Да, Михаил Валерьевич тема актуальная, только я Вам эту тему предложил две недели назад, не для власти держащих, а для учащихся школ и воспитанников школ-интернатов , детских домов, профтех-училищ.
Хотя они - дети, не платежеспособны.

20 сен 2015 22:18

то есть предлагал детей готовить сразу к тюрьме?

Антон Долгих
20 сен 2015 23:16

С учётом твоей возможной причастности к мошенничеству с грантом, полученным "под ОНК", скоро тебе твои "знания" могут пригодиться...

На пару с артуром-улыбкой.

21 сен 2015 09:43

Я счастлив, что Долгих проявился на этом сайте. Скучно было. А мошенничество - это пока не актуально. Мне взяток за УДО хватает.

Антон Долгих
21 сен 2015 17:21

Я не "проявился" на этом сайте, поэтому и дальше скучно будет.

Взятки - одна тема. Мошенничество с грантом - другая.

Но ты улыбайся и шути!

Бронников Сергей
21 сен 2015 00:51

В субботу 19 сентября в рамках соглашения о сотрудничестве между НО "Фонд поддержки и развития гиревого спорта" и УМВД Кировской области, посетил ЦВСНП. В центре находилось 4 юноши . Провел теоретическую ознакомительную и практическую часть по упражнениям в гиревом спорте. Ребятам понравилось.
В процессе общения с подростками уведомил их, что часто посещаю места лишения свободы
и рассказал им, что их ждет в спец- училищах и исправительных учреждениях , если они не поменяют свое поведение.
Мальчик выслушал внимательно и сообщил, что больше не будет заниматься токсикоманией.
Артур Магсумович, идея - озвученная мною Плюснину Михаилу, содержала смысл проводить профилактические беседы с подростками, а не к тюрьме готовить.
А Вы собираетесь лекции читать и семинары проводить на государевы средства 1 253 000 руб со членами ОНК отработав членом ОНК 2 года...
Профилактикой детской и подростковой преступности надо заниматься для сокращения преступности.

21 сен 2015 00:59

Сергей Анатольевич, кто-то смотрит в книгу - видит фигу (читает проект, но невнимательно), рекомендую быть внимательнее. Про ваши кривоподанные заявки на второй этап гранта, связанные с ОНК и несогласованные с ОНК, я вообще молчу...
Кстати, насколько мне известно, вы обещали Наташе, что возьмете ее с собой для написания материала, когда пойдете в ЦВСНП, но слова не сдержали

Бронников Сергей
21 сен 2015 07:25

Артур Магсумович, смею Вам - как человеку имеющему прямое отношение к информационному наполнению в содержа ельной части статей размещаемых блогерами на портале 7х7, напомнить смысловое содержание статьи Михаила Валерьевича Плюснина - обучение членов Законодательного собрания и власть держащих чиновников.
Вы отклоняетесь от темы.
Отвечу на Ваши выпады по "криво" написанные заявки на гранты.
Я обратился за консультацией к члену ОПКО Ткачеву О.Ю. координатору всех соискателей на гранты по Кировской области, согласно рекомендации полученной на учебе в обществе "Знание".
Ткачев Олег Юрьевич пришел на встречу с членом ОПКО Плюсниным М.В. которые вместе выслушали и сделали поправки и замечания на мои намерения при оформлении документов при подаче заявок на получение грантов по двум Некоммерческим организациям:
1. На устройство мемориала вятскому богатырю Григорию Кащееву на его малой родине в Зуевском районе.
Цель-расширение туристических маршрутов, сохранение исторического наследия.
2. На проведение массовых спортивных мероприятий способствующих подготовке подростков к сдаче норм ГТО.
3. Оказание помощи и поддержке гражданам оставшимся без крова и средств существования.( заявку подала Кировская региональная правозащитная организация "Защита и поддержка", в Уставе которой прописана соответствующая деятельность).
При чем здесь ОНК( Общественная Наблюдательная Комиссия Кировской области), когда помощь будет оказываться лицам без определенного места жительства ?
Выражаю им слова признательности за оказанное мне внимание, замечания и поправки к грантам.
Только Вас несколько дезинформировали члены ОПКО Ткачев О.Ю или Плюснин М.В., не понятно на каком основании ими была "слита" информация по моим грантам.
А кто такая Наталья - для читателей не понятно(это ни какого отношения к статье М.Плюснина не имеет).
Напишите от себя статью про полученный грант АНО "Гражданская миссия" в котором Вы являетесь координатором , по работе с обращениями нуждающихся заключенных и их рожственников и обучения членов ОНК.
Только что-то я не помню, чтобы на заседаниях ОНК Кировской области обсуждался вопрос о заключении соглашения о сотрудничестве с АНО " Гражданская миссия" которая будет проводить обучение членов ОНК и рабатать с заключенным, без заключения на то соответствующего разрещения с УФИН РФ по Кировской области.
Сделайте задним числом, и Устав переделайте и учредителей поменяйте, может пройдет.

21 сен 2015 11:43

когда, где, что писать и с кем что обсуждать - я решаю сам, ваши подсказки мне не нужны. Судя по тому, что вы не смогли написать качественные заявки на свои гранты, то я понимаю, что в этой области вы ничего не понимаете, а разъяснять я вам ничего не нанимался

Бронников Сергей
21 сен 2015 18:03

Не нервничайте Артур Магсумович, ведите диалог корректно .
Ошибки в заявках на гранты мною устранены самостоятельно.

Антон Долгих
21 сен 2015 19:51

Да как же ему не нервничать...

Он хоть и мнит себя "внештатным сотрудником эфэсбэ", но ведь понимает, что мошенничества с квази-бюджетными грантовыми деньгами ему его хозяева не простят...

22 сен 2015 15:28

О, рыжик тут проявился. А как же громко кричал: "я ухожу с этого сайта, не буду больше ничего писать". Слез с одного уголовного дела и почувствовал вседозволенность?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме