Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Что делали американские дипломаты в Костроме?

Что делали американские дипломаты в Костроме?

Анна Белова
Анна Белова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На днях отечественное информационное пространство всколыхнула новость о прошедшей в Костроме встрече Алексея Навального и кандидатов от партии "ПАРНАС" Ильи Яшина и Леонида Волкова с официальным представителем Госдепа в России Бредфордом Беллом, который известен в качестве "профессионального провокатора", продвигающего демократию на юг и юго-восток. Разумеется, все это активно отрицается обеими сторонами.

Позднее, посольство США в России сообщило, что их сотрудники действительно посещали Кострому для встречи со всеми политическими силами региона, включая местных чиновников. Тем не менее, совершенно очевидно, что это не более чем уловка, прибегнуть к которой пришлось после вскрытия факта присутствия американских дипломатов на встрече с представителями «Демократической коалиции». Логично предположить что, если сотрудники посольства планировали встретиться со всеми политическими силами, то мы бы услышали официальное заявление представителей других партий о прошедших встречах. Что же происходило на самом деле? Представители партий свидетельствуют о вопиющих нарушениях.

Сегодня председатель партии "Родина", депутат Государственной Думы Алексей Журавлев заявил, что дипломаты из США активно, "настойчиво, с некоторой долей наглости" требовали встречи с представителями партии в Костроме. Но им было отказано. Журавлев утверждает, что его соратникам по партии не менее десяти раз звонили из посольства, по его мнению, это ни что иное, как "операция-прикрытие" для встречи с Навальным и Яшиным. Лидер "Родины" планирует сделать депутатский запрос в МИД, чтобы узнать, было ли официальное разрешение на встречу между представителями штатов и оппозиционерами. Соответствующее обращение в МИД планирует подать и "Партия за справедливость", об этом сообщил председатель партии Владимир Пономаренко.

Свое мнение о ситуации высказали и представители других партий. Так, Вячеслав Маратканов, и.о. председателя партии "Правое дело", прокомментировал это так: "Эта ситуация ненормальная. Ведь встречаются не просто представители той или иной страны (международные контакты должны быть), но встречаются сотрудники посольства, те, кто занимается продвижением внешней политики своей страны", а встречи дипломатов с партиями, по его мнению, "выходят за посольскую деятельность".

За кого же принимают своих избирателей Навальный и его соратники, когда вот так, не считая нужным скрываться, в самом центре Костромы они проводят встречи с Госдепом? Но надо отдать им должное, что-что, а хорошую «мину» при плохой игре они делать умеют.

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Об уличных опросах россиян
Мнение
24 декабря 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Рабочие люди должны жить достойно и уметь защищать свои права
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Анне
7 сен 2015 08:51

Как вы легко верите телеканалу Лайфньюс. Факты сначала проверять надо:
"Сторонники политика Алексея Навального намерены сегодня обратиться в правоохранительные органы по факту клеветы в СМИ"
http://echo.msk.ru/news/1617452-echo.html

https://www.youtube.com/watch?v=iPUlIPI7iO8

Сама встреча
https://www.youtube.com/watch?v=iPUlIPI7iO8
а вот еще
http://lifenews.ru/news/161015

это ты про фейк в 103 военных? на вот тебе
https://youtu.be/4U8k1HVBw50

*
8 сен 2015 17:00

Да им хоть ссы в глаза, все божья роса. Они же не будут клеймить Каспарова, пойманного на взятке в 500 кило зелени. И урку-рецедевиста раскрасившего бюст Ленина в Челябинске даже похвалят.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыКостромаКостромская областьНавальныйПолитикаЧьи агенты?