Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Расширение сети МФЦ «Мои документы»

Расширение сети МФЦ «Мои документы»

Никита Белых
Никита Белых
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Во вторник провел выездное заседание Правительства Кировской области. Одна из тем - расширение сети многофункциональных центров «Мои документы».

Это одно из ключевых направлений, которое было задано Указами Президента РФ. В марте я уже писал о том, что кировские МФЦ были признаны одними из лучших в России. Сейчас мы ставим перед собой не менее амбициозные задачи.

Так, мы планируем, что к концу этого года в области будут работать 43 офиса МФЦ (сейчас - 22), в которых будет 306 окон приема граждан. Кроме того, будут открыты 137 окон в территориально обособленных структурных подразделениях МФЦ:

 

«Мои документы» появятся во всех районах области. В результате 91% жителей смогут получать государственные услуги по принципу «одного окна», то есть быстро и без излишней волокиты. Кстати, записаться на прием можно прямо на сайте центров.





Задача МФЦ - максимально упростить коммуникацию граждан с органами власти. Благодаря тому, что удобство и комфорт каждого посетителя являются безусловным приоритетом сети - в «Моих документах» практически нет очередей. Кроме того, высокая корпоративная культура мотивирует персонал центров работать с каждым клиентом индивидуально.

Отдельно отмечу, что на базе офисов МФЦ создаются учебные группы по проекту «Волонтеры информационного общества».

Скажите, а вы уже получали государственные или муниципальные услуги в электронном виде? Если да - то удовлетворены ли качеством? Если нет - то почему? 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 ноября 2023
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Про «общественно-политическую» жизнь Пензы
Мнение
14 ноября 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Наказание без преступления. Как два брата избежали штрафов, объяснив военкомату их незаконность
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БелыхВластьКировская область