Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Так вот ты какой, картофельный человек!

Так вот ты какой, картофельный человек!

Иван Земцов
Иван Земцов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В минувшее воскресенье с младшим сыном рисовали мелом на асфальте. По его заказу – картофельного человека. Точнее, дорисовывали.

Голова появилась ещё в четверг, но из-за досаждавших комаров и нехватки мела процесс создания образа картофельного человека пришлось прервать. Зато в воскресенье уже ничто не мешало отдаться творчеству! Мел купили в ближайжем Fixed Price'е, а комаров как ветром сдуло (что так оно и было).

После появления супруги и фотосессии мы ещё некоторое время сидели втроём неподалёку от нашего рисунка, ели мороженое и наблюдали за реакцией прохожих. Она, эта реакция, в-основном была адекватной: люди с явным интересом разглядывали картофельного человека, притормаживали, а некоторые даже обходили его стороной, чтобы не топтать ногами. Велосипедисты же, наоборот, почему-то старались по рисунку проехать.

Очень удивила одна семья – мать (с бутылкой пива), отец (с бутылкой пива) и сын лет пяти (с мороженым). Они подошли к лавочке, рядом с которой был сделан рисунок, и даже не посмотрели на него! Мамаша и сын сели на лавку, а отец некоторое время стоял на нашем картофельном человеке. Потом все трое ушли, так и не заметив красоту у себя под ногами...



 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 апреля
Григорий Вайпан
Григорий Вайпан
Верховный суд окончательно подтвердил решение о компенсациях «детям ГУЛАГа»
Мнение
17 декабря 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Посетил родительское собрание в Германии
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сергей Тюрин
11 июн 2015 12:37

Очень даже симпатичный получился "картофельный человек" (только почему - картофельный?). Что касается разного отношения, так мы устроены: одни красоту в обыденном видят (и создают), другие - в упор ее не замечают. Эти крайности можно интерпретировать следующим образом: одни живут чтобы есть, другие едят чтобы жить. От первых остается преимущественно помет (слово имеет два смысла: а) в виде выделения органических остатков; б) в виде рождения потомства) и других заметных следов не остается, о вторых остается память о их добрых деяниях на долгие времена.

Алексей
23 июл 2015 13:35

Рад, что нашел авторов. Молодцы! Сфотографировал тогда на память себе его, большое спасибо за труд!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме