Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Вадим Потомский принял участие в совещании у Секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева

Вадим Потомский принял участие в совещании у Секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева

Леонид Мишунин
Леонид Мишунин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Совещание прошло сегодня в Воронеже, и было посвящено дополнительным мерам по противодействию угрозам национальной безопасности в условиях обострения международной обстановки.

В совещании приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов, главы регионов ЦФО, представители ряда федеральных министерств и ведомств.

«Запад использует конфликт на Украине, переросший в гражданскую войну, для ослабления авторитета и влияния России в мире, − подчеркнул Николай Патрушев.− Поэтому не следует рассчитывать на скорый отказ США и их ближайших союзников от давления на Россию скорее, наоборот, попытки негативного воздействия на нашу экономику, финансы, социальную и политическую сферы будут нарастать».

Все это формирует новые для России угрозы и стратегические риски, добавил Николай Платонович, требует координации политики в области обеспечения национальной безопасности, в том числе, на региональном уровне, вызывает необходимость формирования системы мер по структурной перестройке экономики страны, импортозамещения, поддержки системообразующих предприятий, создания условий для развития малого и среднего бизнеса.

Материалы по теме
Мнение
7 ноября 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Демократический мир вступил в период кризиса
Мнение
16 ноября 2023
Мария Попова
Мария Попова
Мискантус vs борщевик
Комментарии (0)
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Орловская область