Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Как победить "Драконов"?

Как победить "Драконов"?

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В номере от 13 февраля редакция «Слободских курантов» опубликовала мою заметку «Как победить «Драконов». Выражаю признательность районной газете за внимание к системе образования, Вахрушам и своим читателям. 
Привожу неправленый текст заметки (с редакторской правкой он, признаться, лучше, но здесь больше фактов).
«Завершился региональный этап баскетбольного первенства школьных клубов "КЭС-Баскет" сезона 2014-2015 годов. Вахруши представляла юношеская команда "Кристалл" - плод совместной деятельности средней и спортивной школ. "Кристалл" с блеском прошёл всю турнирную дистанцию. Ребята демонстрировали высококлассный баскетбол, зрелую командную игру, серьёзные тактические умения и хорошую индивидуальную технику.
Отборочные игры за попадание в "Финал четырёх" состоялись во второй половине января в родных стенах спортпавильона ДЮСШ. Интернет-сайт "КЭС-Баскет" так отозвался об атмосфере турнира: "Стоит отметить, что каждый раз на игры команды из Вахрушей собирается огромное количество местных болельщиков - от школьников и родителей до фанатов баскетбола и спорта в целом".
Соперниками "Кристалла" по подгруппе стали победители дивизиональных этапов из лицея г.Советска, МКОУ СОШ пгт.Оричи и Вятского технического лицея (ВТЛ) областного центра. По-разному складывались игры, но ни в одной из них вахрушевские парни не позволили усомниться в своём превосходстве. Результаты встреч: Вахруши - Советск 72:16; Вахруши - Оричи 63:27; Вахруши - ВТЛ 65:45. 
5-6 февраля прошли игры "Финала четырёх". В полуфинальной встрече "Кристалл" оказался сильнее соперника, выиграв более 30 очков у кирово-чепецкого лицея. Однако шапкозакидательских настроений перед решающей игрой не было. Команда "Драконы" МКОУ СОШ пгт.Кирс неоднократно побеждала в Кировской области, имеет великолепные традиции, тренеров и подбор игроков. Она также феерично шествовала в отборочных этапах. 
Болельщики, ожидавшие серьёзного противостояния равных по силе команд, не ошиблись в прогнозах. Если в первой четверти матча "Кристалл", казалось бы, оторвался - 25:13, то после второй впереди уже были игроки Кирса 36:35. Следующий отрезок вновь остался за нашими баскетболистами, получившими преимущество в 9 очков. До последней минуты "Кристалл" лидировал, и только какими-то сверхусилиями "Драконы" смогли догнать и выйти вперёд. У соперников к окончанию встречи за 5 фолов были посажены на скамейку четверо из пяти ключевых игроков стартового состава. За 6 секунд до окончания игры при счёте 62:60 наши ребята дважды получали право на пробитие штрафных бросков, но, к сожалению, из 4-х мячей в цель попал только один. Окончательный итог 62:61 в пользу "Драконов". 
Девчонки, страстно болевшие за свою команду, всплакнули, а некоторые даже разрыдались. Но спорт есть спорт. Всегда есть победители, однако и проигрывать нужно уметь достойно. Мы благодарны нашей команде за выступление, её тренерам В.С.Поперекову и Ю.П.Карелину, второе место в регионе - это тоже очень большой успех! Никто не может бросить в наших ребят камень, они отдали все силы игре. 
Мне удалось побеседовать с болельщиками "Кристалла". Все отмечают роль Вани Широкова как лидера команды, умеющего вести вперёд. Нельзя не отметить Владислава Кулёва, выросшего за сезон в отличного баскетболиста. В финале он стал самым результативным и полезным игроком команды. Среди тех, кто особенно им импонирует, болельщики называли Даниила Черепанова, Илью Дёмина, Влада Рыбакова, Никиту Лукина. Большинство из них оканчивают школу в этом году, и мы теперь будем связывать надежды на будущее с подрастающей школьной молодёжью, получившей в этом сезоне бесценный опыт».

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
В стране только и разговоров, что о яйцах
Мнение
10 апреля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Поможем Смоленску «поумнеть»!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СМИСпорт