Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Влияние языка на мышление человека. Часть пятая.

Влияние языка на мышление человека. Часть пятая.

Виталий Танаков
Виталий Танаков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С этой высокой трибуны конференции, обращаюсь ко всем людям разума, властям и политическим структурам, над вами идет управлении людьми, обладающими сакральными знаниями. Понимая, что процессы и явления имеют иерархическую божественную основу и носят колебательный характер и они частные процессы и преобразования накладывают на энергию воли божественных колебаний с помощью цифровой буквенно-звуковой символики.

На основе сакральных знаний, нам необходимо прийти к единству общества, прекратить различения на богоизбранных и второсортных народов, что навязали нам персоналистские религиозные доктрины. Бог – Ош Кугу Юмо родил одинаково равными все народы, а полубоги дали язык всем народам, привязав их к единой руно-филологической матрице. Вследствие чего все древние языки мира почти одинаковы, шумерские, латинские, марийские языки почти что родственны. В русском языке вся корневая основа состоит из марийских и татарских слов, и это не удивительно. Русский народ и русский язык образованны из мирных народов и языков финно-угорской группы – меря, мещера, мурома и татар.

Смотрите, как изменилось мышление некогда мирных народов ностратической типологии языков: меря, мещера, вепсы и т.д., перейдя на византийскую матрицы с восприятием главы государства как некоего полубога и готовность беспрекословно подчинятся его реваншизму, шовинизму и у народа в целом появилось тяготение к самодержавным, деспотическим моделям общества. Если раньше на просторах современной России между народами было мирное сосуществование и дружба, то в настоящем вся деятельность системы социума выстраивается на подавление свободы и воли. Средствами взаимодействия стала неприязнь и страх между народами при установившейся новой модели для обмена ресурсами – война и торговля. Российский политический истеблишмент в удовлетворении имперской похоти не видит огромную угрозу своему существованию со стороны Китая и Дальнего Востока, народы которых являются носителями языков божественной ностратической типологии и самое главное пользуются иероглифическим, т.е. божественным письмом. Генетики сообщают, что ДНК китайцев отличается от других народов, что у них есть гены, способные сопротивляться ассимиляции. Молекула ДНК человека – исходный материал ю-энергии Всевышнего и они (корреляты) взаимозависимы и взаимосвязаны, благодаря звуковой полевой информационной структуре, где звук – юӱк производная от Юмо-Бога, человеком оформляется в слово – ценное сознание (Шам и Ак). Насколько язык и слово народа соответствует заранее обусловленным параметрам в соответствии заложенной в нем информации, настолько жизнелюбива и жизнестойка нация-народ и человек, произносящий слово.

Слово соединяет эмпирическую материальную действительность с миров высшей реальности, но китайцы ещё подкрепляют рунами-иероглифами. Входят в мир символов, а они, как известно, управляют миром, что в итоге повышает сопротивляемость организмов нации-народа и человека. Математическая модель человеческой речи и генетического кода выявила одинаковую геометрию, что является весомым доказательством, что в древности цивилизация имела доступ к Банку Знаний Высшего Разума и суры-полубоги, формируя ностратические языки, провели аппроксимацию, приблизив человека микрокосом в высшей энергополевой информационной реальностью-космосом – Ош Поро Юмо. Всё, что не вписано в космическую энергополевую систему, есть тупиковая ветвь развития, по законам космоса отмирает, что и относится к искусственным языкам.

Благодаря иератическим языкам, человечество получило Сакральные Знания, но такое орудие познания как алфавитное письмо обрушило нравственно-интеллектуальное пространство феноменального с ноуменальным миром и стало залогом для создания народов языками синтетической и аналитической типологии, чем полностью засорило вход в сакральный божественный мир. В космосе есть не менее важная величина, которой Россия обязана воспользоваться, если думает сохранить современные территории, народы в едином экономическом и политическом пространстве. Заявляя об эманации божественной ю-энергии, нельзя опускать качественную и количественную стороны субстанционального мира – это нравственность и воля. В начавшуюся эпоху Водолея, эпоху Разума и Справедливости будут процветать те народы, кто первыми встанут на путь нравственного развития общества. Помните: «сильное и твердое будет униженно, а слабое и мягкое возвышенно». Все сильные народы и государства гибли, а высоконравственные народы процветают тысячелетиями.

На примере вышеуказанных в статье двух групп марийских ребят, знающих и незнающим марийский язык, можно констатировать, что язык оказывается наделенным абсолютной и всеобъемлющей властью. Он устанавливает нормы мышления и поведения, проникает во все стороны общественной и индивидуальной жизни человека, определяет его культуру и навязывает мировоззрение. Но нужно понять, что язык, звук – всего лишь орудие, инструмент мысли. Более важной сущностной основой в мироздании на развитие и функционирование человеческого сознания-ӧрт, мышления и формы поведения является Шулык (нравственное здоровье). В своих молитвах-кумалтыш марийские жрецы (онаеҥ) в первую очередь призывают быть нравственно здоровым (шулык, перке, серлагыш дене илен шого). Буквально воспринимают безнравственного человека нездоровым. В настоящем российское общество полностью больное, нездоровое, безнравственное. Всем нам необходимо стать на шулык-путь, путь нравственности, в этом залог будущего успеха человека, общества, страны и всей цивилизации.

Нравственность императивом идет от самого Создателя, а в звуки, создаваемые при движении ю-энергии, исходящие от Юмо, имплицирована нравственность, весь космос есть нравственный континуум, и чтобы выжить России, нужно вписаться в божественный принцип, основополагающую истину – Аш.

Мир, цивилизация обречены на поиск дороги к Аш-истине и путь указан в древних языках. Ныне обозначаемые как русские слова «спас», «спасти», «спасибо», «Спасские ворота» произошли от имени Бога эрзян, который звучит как «Паз»: Инешки-Паз – Бог Вселенского Времени, Чи-Паз – Бог Светила. «Паз» дословно можно сказать как Пе – конец, Аз – начало. Под философским пониманием мира Паз – это равнозначные Конец и Начало, одно перетекает в другое, процесс вечный. И как тут не вспомнить Альфа и Омегу, начало и конец греческого алфавита. Использование первой и последней букв алфавита как их эквивалентов «первой и последней», «начала и конца» для обозначения чего-либо абсолютного или целого восходит, судя по названию и расшифровке эрзянских богов, к древней традиции. Раввинистское утверждение слова «истина», состоящей из трёх букв – «алеф», «мен» и «тав», где «алеф» и «тав» являются первой и последней буквами еврейского алфавита, выводит на понимание, что в звуки-буквы экстраполирована божественная сущность, а рунические знаки-тиште есть сублимация божественной ю-эманации и они состоят, по информации марийского языка, из целых звуковых сегментов – божественных первоэлементов, заряженных определённым потенциалом: ир – потенциал дикости, шу – потенциал здоровья, ал – потенциал благости. Для удобства и качественного использования всего божественного механизма Вселенского Космокомпьютера служит язык цифр, аналогом которых является язык нашего бытового персонального компьютера, использующий две цифры – «0» и «1».

Жизнестойкость нации определяется по трём параметрам. Обязательно должно быть в наличии у нации, если хочет выжить, своего языка, религии с письменностью. Самые жизнестойкие нации в мире арабы, евреи, китайцы, японцы, они имеют свой язык, свою религию, свою письменность. Марийцы не менее жизнестойкая нация: мы имеем свою традиционную религию, идущую от Примордиальных Традиций, марийский язык, вписанный в руно-филологическую космоматрицу и скрытую до лучших времён самое сильное оружие – руны-тиште-письменность, благодаря которой нравственный человек приобретает невиданные способности.

Мы, современники, воочию наблюдаем и являемся свидетелями становления новой парадигмы мышления – наступления новой эпохи, эпохи Разума и Справедливости. Россия в силу непонимания работает на того, кто понимает и ведёт процессы становления новой эпохи – эпохи Водолея. 2008 год – российско-грузинский, 2014 год – российско-украинский конфликты. Это Всевышний уничтожает систему государственного управления. Грузии и Украине изначально нужно было уйти от имперской модели управления, не нужно копировать Римские, Византийские, Российские модели «страх-управления». Есть космофундаментальные ценности Юмо-Бог – атом – молекула – клетка – система – человек – семья – род – племя – нация (страна). Эта система должна быть базовым фундаментом при строительстве любого общества, главное, должна быть родовая генетическая спаянность общества на любовь друг к другу (примером служит Япония). Русская цивилизационная общность меняется, глобальный мир изменяет убеждённость русских, что они окружены злейшими внешними и внутренними врагами.

Появились довольно крупные, набирающие авторитет религиозные общины традиционного направления – родноверы, создаются неомерянские объединения «Mets Kultta», изучающие истинную историю русских и воссоздают язык мерян. Меря-язык – исконный язык русских ностратической типологии. Киевский профессор О.Б. Ткаченко, автор книги «Мерянский язык», сообщает, что в глухих районах Костромской губернии ещё в XVIII веке можно было услышать мерянский язык. Спасение русских в восстановлении истинной истории, хронологии, возрождении своего древнего языка ностратической типологии коррелированный с божественной руно-филологической матрицей и отказ от всего искусственного языка, религии, навязанных традиций, обычаев. Нужно вернуть ценности, отказавшись от культивированной фальши и безнравственности. Нужно всегда помнить: человек, народ воспринимает только нравственность и справедливость, на них стоит истина-Аш; коему стремится человек, а глагольная форма марийского языка указывает дорогу мышлению на истину-Аш.

Материалы по теме
Мнение
31 января
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
У меня к билбордам Путина есть эстетическая претензия
Мнение
27 декабря 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Столько несправедливости, чудовищного и неразумного, столько боли
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме