Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Единоросс Григорий Спичак продвигает ижемского скупщика краденого Игоря Колесова в депутаты Госсовета?

Единоросс Григорий Спичак продвигает ижемского скупщика краденого Игоря Колесова в депутаты Госсовета?

Алексей Семенов
Алексей Семенов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 Во вчерашнем  первом выпуске  "Ижемского содействия"  - бесплатного цветного приложения к ижемской госгазете "Новый Север" - опубликовано интервью с депутатом совета Ижемского района Игорем Колесовым, взятое членом регионального политсовета Партии "Единая Россия",  православным писателем-патриотом, лидером  МОД "Русский мир" Григорием  Спичаком.

Меня  неприятно поразили лукавые слова Спичака, предваряющие интервью: "ДОСТОИНСТВО ИГОРЯ КОЛЕСОВА - ЭТО УМЕНИЕ ВСТАТЬ НАД ЛИЧНЫМИ ИНТЕРЕСАМИ". Почему лукавые? Вот ряд фактов:

 1. Газета "Красное Знамя"  сообщила, что  19 июля 2011 года  именно голос  депутата Ижемского районного Совета Игоря  Колесова позволил  Игорю Норкину -  ставленнику главедроса Коми  Игоря Леонова -  занять кресло руководителя администрации Ижемского района.

2. Комионлайн сообщил, что Игорь Колесов в январе 2012 года назначен   начальником отдела физкультуры, спорта и туризма в администрации Игоря Норкина.  Должность была создана под Игоря Колесова и финансировалась  без контроля со стороны совета депутатов. 2 года ряд общественников, и я в том числе,  требовали от компетентных органов понудить  Колесова прекратить совмещать депутатство и чиновничество.

3.  Осенью 2014 года Игорь Колесов  перекупил со значительным дисконтом (получив в Сбербанке серьезную ссуду) у бывшей замначальника отдела управления муниципальным имуществом    Ирины Терентьевой  скандальную  элитную двухуровневую квартиру площадью 168 квадратных метров,

 ранее купленную ( и таким образом "очищенную")  Ириной у  замглавы района, секретаря политсовета "Единой России" Любови Терентьевой, которая в свою очередь,  ранее незаконно приватизировала свое служебное жилье.  Любовь Терентьева, будучи главой общественной (!) комиссии по жилищным вопросам, сфальсифицировала  разрешение  приватизировить служебную квартиру, чем нанесла (по мнению ОБЭП и прокуратуры Ижемского района) ущерб муниципальному бюджету в размере 3,3 млн. рублей.  Но местный басмановский опричник из Следственного Комитета предоставил в  суд постановление,  оправдывающие Любовь Терентьеву,  и судья Пестриков  (сам ранее незаконно получивший  квартиру из рук бывшего главы района Николая Братенкова)  оправдал Любовь Терентьеву.   Ныне все участники фальсификации разрешения на приватизацию благополучно уволились из администрации, в том числе Ирина Терентьева. Но прокуратура защитила честь мундира,  "достав" ее в Сыктывкаре,  и вчинив  работодательнице Терентьевой - владелице риэлтерского ООО "Дом плюс" -   штраф в 20 000 руб за принятие на работу бывшей чиновницы администрации Ижемского района.

3. В 2014 Колесова перевели  с должности начальника  отдела спорта на должность руководителя... детского сада №2, открытие которого состоялось на днях.


 

Ежели такая "чиновно-прихватизационная" карьера Игоря Колесова продиктована его

" УМЕНИЕМ ВСТАВАТЬ НАД ЛИЧНЫМИ ИНТЕРЕСАМИ",

то я, блин,  какой то "гришаспичак"....













 














 

Материалы по теме
Мнение
24 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
С лопатой и любовью к Смоленску
Мнение
29 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Из нашей обширной родни ленинградскую блокаду пережили только два человека
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Семенову
25 дек 2014 11:00

не мешайте им патриотить и рускомирить )))
У них же секта , вот они своих и славословят.

Гриша все в должностях
25 дек 2014 11:06

член политсовета, член писателей,член русского мира.
"«Громыхать погремушками мы не будем, но о себе заявим делами», - заявил Григорий Спичак.

опять соврал Гриша, на Донбассе погремушки русского мира до сих пор гремят.
Пройдет время всех этих идеологов отравят в гаагский суд за устроенную гибридную войну
с Украиной.

так! значит Спичак лидер
25 дек 2014 11:11

МОД "Русский мир".
Отвечать придется за войну !

вот фрагмент интервью представителя "русского мира"
Игоря Гиркина :

Александр ПРОХАНОВ. Игорь Иванович, а как вы вообще в эту войну спикировали?
Игорь СТРЕЛКОВ. Я был советником у Аксёнова в Крыму. Я командовал единственным подразделением крымского ополчения: рота специального назначения, которая выполняла боевые задачи. Но после боя за картографическую часть, когда двое погибло (а я этим боем командовал), рота была расформирована, люди разъезжались.
Когда произошли события в Крыму, было понятно, что одним Крымом дело не закончится. Крым в составе Новороссии — это колоссальное приобретение, бриллиант в короне Российской империи. А один Крым, отрезанный перешейками враждебным государством — не то.
Когда украинская власть распадалась на глазах, в Крым постоянно прибывали делегаты из областей Новороссии, которые хотели повторить у себя то, что было в Крыму. Было ясное желание у всех продолжить процесс. Делегаты планировали у себя восстания и просили помощи. Аксёнов попросил меня заниматься северными территориями. Я собрал неразъехавшихся бойцов роты, набрал добровольцев. Собралось 52 человека.
На Славянск вышли совершенно случайно. Нам нужен был средний город. 52 человека — это сила в более-менее небольшом населённом пункте. Когда мы приехали в Славянск, на базе нас встречало человек 150-200. И они участвовали в штурме УВД с нами. Первые месяцы добровольцев было много, но нам нечем было вооружать. Когда начались боевые действия, полилась реальная кровь, число добровольцев поуменьшилось.
Мне докладывали цифры: к концу мая по Донецкой республике записалось добровольцев 28 тысяч человек. 28 тысяч человек реально ждали оружия. К моменту моего отбытия из Донецка у нас под ружьём и 10 тысяч не было.
Все бойцы оставили документы при переходе границы.
Спусковой крючок войны всё-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешёл границу, в итоге всё бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось. А практически маховик войны, которая до сих пор идёт, запустил наш отряд. Мы смешали все карты на столе. Все! И с самого начала мы начали воевать всерьёз: уничтожать диверсионные группы "правосеков". И я несу личную ответственность за то, что там происходит. За то, что до сих пор Донецк обстреливается, — я несу ответственность.

оборзеватель
25 дек 2014 17:33

Коментаторам - зря вы так. Григорий нормальный мужик. И второй персонаж не "скупщик", не должен получать такой ярлык только потому что однажды что-то купил. Вы все, что, скупщики хлеба с маслом по вечерам в магазинах? В ЕР тоже могут быть неплохие люди.

плохой ? хороший ?
25 дек 2014 17:59

судить по делам надо.
ЕР - партия власти 14 лет. Приходит время , когда придется отвечать за то , куда они завели страну.
Они же так стремились к власти , они за нее боролись (до мухлежей на выборах и каруселей).

26 дек 2014 02:25

Нормальный холуй ваш Григорий. Колесов знает, что квартира украдена и кроме него НИКТО не решается купить краденое. А партию власти формируют по принципц негативной селекции, Игорь Колесов на сто процентов соответствует. Почти десять лет холуит по нарастающей, лезет во власть через ИЗьватас Комивойтыр. У меня был с ним конфликт, когда он свои первые лизоблюдские статейки, восхваляющие изьватас принес в редакцию Нового Севера. Я отказался их верстать, он меня за грудки взял и таскал по редакции. Зря я его пожалел, отказался от иска, допустил эту мразь во власть.

мы
25 дек 2014 23:18

депутатов выбираем,чтобы они боролись за права избирателей.а они вот чем занимаются.своими личными шкурными делами.вот это да. еще и в госсовет рвется? хочется иметь намного больше. аппетит приходит во время еды.

да
27 дек 2014 15:11

теперь нужна квартира в сыке. ижма-плацдарм для следующнго полета.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыГлубинкаЕдиная РоссияИжмаКоррупцияОбразованиеПолитикаПрава человекаПрокуратураСиловикиСоциалкаСудЭкономика