Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Встреча правых и левых в рамках социологического проекта

Встреча правых и левых в рамках социологического проекта

Алексей Поднебесный
Алексей Поднебесный
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

1 ноября в Н.Новгороде состоялась встреча представителей различных политических партий и движений в рамках социологического проекта по исследованию современной политической активности, проводимого институтом социологии при Российской академии наук.

Вот какие впечатления от этого события остались у его участницы Татьяны Антошиной, руководителя нижегородского отделения общественной организации "Надежда России", "чадры" КПРФ, как на встрече пошутила сама Татьяна: "Вчера Российской академии наук удалось на 3 часа соединить несоединяемое! Правые и левые в одном месте и в одно время - это нечто! Однако получилось здорово.Всегда полезно послушать именно "из первых уст", что думают значимые представители политических сил региона о политике,капусте (экономике) и королях. Присутствовали представители КПРФ, движения "Суть Времени", Нижегородского гражданского движения, социал-демократы, участница "Левого фронта", РКРП, "Яблоко", либертарианцы. Мы все сказали всё! И о борьбе, и о тактике, и о формах с содержанием, ну и конечно о выборах губернатора! Какой смешался коктейль Молотова!  Малость, конечно, поспорили и попререкались, но в общем все корректно и интересно".

Форумы и семинары, организуемые политическими партиями и движениями, как правило собирают приверженцев одинаковых или сходных политических взглядов. Своих политических оппонентов организаторы на такие мероприятия, как правило, не приглашают. Так было на недавно прошедшем в Н.Новгороде "Открытом форуме", организованном Ходорковским и его сторонниками, который, как оказалось, был не таким уж и открытым, поскольку многие нижегородцы, интересующиеся политикой, узнали о его проведении только после его окончания из заметок в СМИ. То есть, получился очередной междусобойчик, на который пригласили "своих и наших". Хотелось бы поменьше такого местечкового подхода и действительно больше открытости, общедоступности, особенно в деятельности политических движений, на словах декларирующих защиту свободы слова и демократии, а на деле осуществляющих цензуру не вписывающихся в их концепцию демократии взглядов и идей.

Как стало очевидно из прошедшего 1 ноября мероприятия, формат открытых дискуссий, на которых могут встретиться представители противоположных политических взглядов, весьма востребован, такие встречи нужны и интересны для их участников. Надеемся, такая встреча не последняя.

Материалы по теме
Мнение
27 октября 2023
Олег Хомутинников
Олег Хомутинников
Король должен платить налоги?
Мнение
23 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
О трагедии в Подмосковье
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Политика