Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Чудны дела твои господи…

Чудны дела твои господи…

Галина Клочкова
Галина Клочкова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Чудны дела твои господи… В кои-то веки решила проявить активную гражданскую позицию и принять участие в наблюдении за проведением выборов. Прежде всего, мне самой было интересно посмотреть на данную процедуру с другой стороны, ну и параллельно хотелось получить опыт такой работы. Поэтому отозвалась на клич принять участие в наблюдении за выборами. В принципе, мне было все равно от какой партии заявляться. Сразу оговорюсь, что я не являюсь сторонником и даже сочувствующим  ни одной из ныне существующих партий. Важно другое, чтобы выборы проходили под наблюдением общественности. Поэтому решила КПРФ так КПРФ. Но увы…

Вместо того, чтобы поспать и выспаться, я заставила подняться себя в 6.00 и пойти на выборы. Как полагается, на участок я пришла до его открытия. Председателю избирательной комиссии представила все необходимые документы и села наблюдать. В присутствии избирательной комиссии и наблюдателей, опломбировали прозрачные урны. Председатель сообщила, что количество избирателей составляет 2503 человека. Около 10% - проголосовали досрочно. Была крайне удивлена, что поток избирателей пошел прямо с открытия участка. У меня появилась даже мысль, что их специально подвозят, но я ошиблась. Вышла посмотреть - откуда народ идет, он просто стекался с разных сторон, автобусов – не наблюдалось.

Часов через 3-4 поток количество желающих проголосовать значительно снизилось. Члены комиссии и наблюдающая за порядком сотрудник полиции признались, что скучно. После 16 часов на участок приехала депутат Государственного Совета Республики Коми Саландина Татьяна Алексеевна.

А потом началось самое интересное. Кандидат на пост Главы Республики Коми Андреев А.А. решил отозвать наблюдателей. Мне об этом сообщили по телефону и попросили покинуть избирательный участок, ибо к подсчету голосов я все равно допущена не буду. Основанием являлось то, что волонтеров собирал Г. Каблис, сторонник партии Навального. Аргументы, что я не имею никакого отношения к Навальному и Каблису не возымели действия.  Поэтому мне ничего не осталось, как покинуть участок. Жаль, что не увидела процедуру подсчета голосов и не поняла мотивацию людей, принявших участие во фриковых выборах. У меня было ощущение, что с выборами периода Союза произошла реинкарнация. Что касается меня, после того, как в бюллетенях убрали строку «против всех», я на выборы принципиально не хожу. Что заставляет людей пойти на безальтернативные выборы и выбирать Главу, который за 4 года правления ничего хорошего для республики не сделал, я не представляю.       

Материалы по теме
Мнение
1 марта
Дмитрий Бородин
Дмитрий Бородин
Поход по льду Финского залива. Форт-гигант Тотлебен
Мнение
7 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Реалистическая литература
Комментарии (18)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Заманивают, вот и идут. Нынче скидки по календарикам давали :)

15 сен 2014 01:18

Меня не заставило ничего. В лохотронах не участвую.

Те, кто тебя лохатят - совершают преступление. Но отказываться от своего права - рабство. Вот и думай.
:)

15 сен 2014 17:30

Чудны дела Твои, Господи!

Ты верь, не сомневайся. Иначе можно сойти с ума...
;-)

чудны дела
15 сен 2014 18:39

потому что все через жопу.
Нефть падает в цене , во всем мире падают цены на бензин и это логично. В РФ цены на бензин поперли вверх. Будет подниматься цена на нефть или снижаться в РФ бензин - дорожает. А еще называют Европу "гейропой" , у них то как раз все нормально , а вот в РФ все через жопу.

победа Полтавченко
15 сен 2014 19:07

с туркменским счетом)))) благодаря использования криминальных взбросов и мобилизации титушек.

забыл ссылку прилепить
15 сен 2014 19:07

http://tvrain.ru/articles/oksana_dmitrieva_eto_ne_vybory_a_kriminalnoe_risovanie_bjulletenej_s_letuchimi_bandami_molodchikov-375384/

мухлеж волшебников форева
15 сен 2014 19:20

и прогрессируете
http://tvrain.ru/articles/glava_nabljudatelej_peterburga_takimi_tempami_k_vyboram_prezidenta_u_nas_budut_rezultaty_v_99-375377/

позорище в Питере.

А пускай отменяют нафиг свои выборы. Честнее будет :)

16 сен 2014 08:54

Вот и у тебя бывают проблески сознания, Вофка. Тут читал про выборы, много писали о принудительной явке. Вчера мне шепнули, для чего это было нужно. Фишка в том, что мухлёж состоялся бы по любому, но для Власти стрёмно побеждать с 30% проголосовавших, не солидно для губернаторских выборов... " А что скажет Москва"? Поэтому была организованна добровольно -принудительная явка на избирательные участки. Результат всё равно был бы один, а с большей явкой этот результат становится весомы, показательным, приятным для глазу.
Вот такая ипедерсия, Анастасия Павловна. (с)

Пока выборы не отменены, на выборы надо ходить из принципа. Мы не можем добровольно отказываться от своих прав. Пусть отнимут, гады!

16 сен 2014 10:07

Такую глупость сморозил, Вофка, а ведь только тебя похвалил. :) Последние события, как раз и показали, что "стесняются" они людского протеста в виде малой явки избирателей. Вот представь, Глава РК избран 30% жителей Республики, а где остальные? Да плевали они на ваши поганые выборы. А это не есть корошо! И к чёрту такое право, где твоё право засовывают тебе же в зад.

Это не глупость. Это принципиальность. Но масса беспринципна, власть тоже. Вот в такой, с позволения сказать, "среде" и приходится обитать :)

16 сен 2014 10:24

С твоей бы принципиальностью, да на привокзальную площадь или ещё куда, где завлекают выигрышем по средством угадывания местонахождения шарика под тремя стаканами. " И ведь знаю, что наЫбут, но из принципа пойду попытаюсь выиграть". :)

Если для тебя гражданские права не важнее горошины под напёрстком, кто ты такой?

выборы - показатель
16 сен 2014 10:24

как власть РФии относится к народу
"Да плевали они на ваши поганые выборы. А это не есть корошо! И к чёрту такое право, где твоё право засовывают тебе же в зад." - пишет Stepan Karpenko.
Относятся как к быдлу и рабам , а рабам и быдлу не нужно право выбора.

Владимир Уляшев
16 сен 2014 11:12

Не ходил.

У Гайзера, конечно же, - большинство.
Но и "карусельщики", "вбрасыватели", ... - тоже поучаствовали в "выборах" (+ 5-25%). - У каждого своя работа...


Гайзера бы "выбрали" даже если он сам бы ни в какую! не хотел быть Главой. - Слишком многие "прикормившиеся" за его широкой спиной не хотели терять свое место возля кормушки.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыКомиСыктывкар