Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Уничтожим коррупцию и кумовство! (видео)

Уничтожим коррупцию и кумовство! (видео)

Роман Золотухин
Роман Золотухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Марийская «РОДИНА» смонтировала небольшой агитационный ролик.

 

Основными критериями в креативе видеоагитки для нас были: минимализм, эстетика, простота, общая воспринимаемость, насущная проблематика, актуальность вопроса. Мы специально избегали эффектов неадекватного шоу, излишних криков и никому ненужного пафоса.

 

Думаю, получилось неплохо ... хотя «РОДИНА» всегда готова к Вашей конструктивной критике и предложениям.

 

 

Источник:  RODINA12.ru

Материалы по теме
Мнение
25 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Неожиданно пришло письмо от политзаключенного историка Юрия Дмитриева
Мнение
11 ноября 2023
Мария Попова
Мария Попова
Перед подачей заявок на конкурсы можно советоваться с другими борщеборцами
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Золотухину Р.В.
Уважаемый Роман Владимирович!
Внимательно ознакомившись с размещённым 12.08.14 г. на интернет-сайте «7Х7 Марий Эл» первым агитационным выпуском Вашего партийного печатного органа, у меня возникло к Вам несколько вопросов как к первому номеру общереспубликанской части списка кандидатов в депутаты Государственного Собрания РМЭ VI созыва по единому избирательному округу от партии «РОДИНА».
Вопрос № 1.
В своей передовице под заголовком «От каждого из Вас зависит будущее нашей малой Родины!» Вы указываете, что «Марийская «РОДИНА» ответственно заявляет: законопроект «О народном контроле за чиновниками» будет одним из первых, который внесёт наша Партия на рассмотрение в Государственное Собрание Республики Марий Эл VI созыва».
На сегодняшний день до предстоящих 14.09.14 г. выборов осталось 29 дней. Соответственно, первая сессия депутатов Госсобрания РМЭ VI созыва состоится если не в сентябре, то как минимум в октябре 2014 г. То есть максимум через 2 месяца.
Публично давая выше процитированное предвыборное обещание, Вы, как ответственный гражданин, в моём понимании, уже сейчас должны иметь если не в окончательном, то хотя бы в общем виде указанный Вами законопроект.
В связи с этим не могли бы Вы подтвердить серьёзность и твёрдость Ваших предвыборных намерений (фактически – обещаний) в данной части путём публичного обнародования в ближайшее время на интернет-сайте «7Х7 Марий Эл» обозначенного Вами законопроекта?
Вопрос № 2.
В той же передовице в рамках инициативы установления аппаратуры видеонаблюдения в кабинетах чиновников Вы, в частности, оговариваете, что одной из её целей может и должно быть подтверждение того, что «госслужащий вышел из министерства в состоянии алкогольного опьянения».
Как доцент кафедры теории и истории государства и права МОСИ и преподаватель дисциплины «Права человека», Вы действительно полагаете, что факт алкогольного опьянения можно установить по видеозаписи спустя то время, которое понадобится нашим совсем не скорым представителям компетентных правоохранительных органов, которые, как правило, реагируют только на письменные заявления и, как правило, далеко не в тот же день обращения граждан к ним?
Вопрос № 3.
Всё в той же передовице Вы рекомендуете «кандидатам в депутаты от партии власти в предстоящих теледебатах общаться с народом, подключившись к детектору лжи».
В свете процитированного не считаете ли Вы, что все кандидаты в депутаты должны быть в равных условиях и что уж если предъявлять такое повышенное требование к кандидатам в депутаты от партии власти, то и Вы сами в ходе предстоящих теледебатов также должны подключаться к названному Вами аппарату? И если Вы согласны с этой моей позицией, то готовы ли Вы показать личный пример в данном вопросе в ходе предстоящих теледебатов?
Вопрос № 4.
На стр. № 6 Вашего первого агитационного выпуска, освещающей общереспубликанскую часть списка кандидатов в депутаты Государственного Собрания Республики Марий Эл VI созыва по единому избирательному округу от партии «РОДИНА» в отношении Вас, помимо прочего, указано, что Вы являетесь членом Общественной палаты РМЭ, Общественного совета Министерства промышленности и транспорта РМЭ, Общественного совета при МВД РМЭ.
В связи с этим лично у меня возникает вполне логичный вопрос, каким образом Вам удаётся совмещать работу во всех этих общественных институтах, принимая во внимание, что при этом Вы ещё и доцент кафедры теории и истории государства и права МОСИ, преподаватель дисциплины «Права человека», предприниматель, генеральный директор группы компаний в сфере вооружённой, интеллектуальной и общественной безопасности? В ответе на данный вопрос хотелось бы конкретно и подробно узнать, сколько раз, когда именно и по каким вопросам Вы лично участвовали в заседаниях и иных возможных мероприятиях в качестве члена вышеперечисленных общественных институтов и каковы результаты этой Вашей деятельности?
Полагаю, что поставленные мной вопросы живо интересуют не только меня, но и многих других избирателей Республики Марий Эл и поэтому надеюсь, что Вы не сочтёте за непосильный труд оперативно дать исчерпывающие ответы на них.

ну нормально так
19 авг 2014 19:52

ничё. скромненько и со вкусом. короч пойдёт для сельской местности

Полная ерунда! По порядку. Откуда у Вас звезды в Марий Эл??? И действительно ли идете не за деньгами??? И не защитой бизнеса??? Врать в лицо не нужно. А ролик это даже не ролик а заставка на свой комп. Так что не позорьтесь перед людьми. А на полноценный ролик мог бы господин Р. Золотухин и из своего не бедного кармана выделить деньжат. Не серьезно, господа Родинцы. Не серьезно.

З.Ы.:
22 авг 2014 00:15

Я офигиваю вот блин! Взглянул на описание увидел какогото Толю Ахрамеева. Он у наааас оШЭственно-политический деятель! Однааакккко!) куда не плюнь всюду деятели. Никто их не знает они вот деятели. всякий блогер становится общественником и политиком. Неизвестные герои блин!) Что зделал, где засвет, какие заслуги. комменты строчишь как вконтактовский долбик-тинейджер? велика заслуга да!) В чужой карман любитель взглянуть? деньги Залотухина считаешь к видюхе прменяешь? Оба хороши! Далеко от Золотухина с его Родиной ты не ушёл!

Sergi
21 авг 2014 11:22

Цель совсем понятна. Молодая партия не может создавать хвастливые ролики. Избрали верный путь не раздражать электорат. Объяснимо.

Василиса
21 авг 2014 15:30

Шоу выборов начинается.Сценарий написан давно ,роли распределены , результат известен ,победит не кумовство ,а дружба .Ваньки и Маньки с тоской взирают на происходящее ,с тоской в душе о том,что перемен к лучшему не предвидится , голоса отняли давно и запихали в подсчетную машинку . Кокшага длинная знай строй мосты вдоль и откатывай.
"Не надо строить храмы ,Господа!Держать в руках зажёную свечу.Там на скамейке, московским утром ранним на скамейке умирает Человек!"Г.Жженов

Петр
21 авг 2014 16:44

Пока не уверен что пойду на выборы, но ролик понравился за честность. Ненавязчиво и спокойно. Пора вам объединятся с КПРФ и СР!

Уважаемая Василиса,
Ваш пессимизм лично мне, как и, думаю, многим (если не большинству) россиян глубоко понятен. Отчасти готов согласиться и с тем, что перспективы на перемены к лучшему ПОЧТИ не предвидится. Заметьте - ПОЧТИ. И в этом (помимо прочего) разница между мной и Вами. Потому что если уже нет ни капли надежды, то тогда совсем "дело швах" и можно ставить глобальный вопрос о смысле существования. Типа - быть или не быть.
Если говорить за себя, то жизнь давно и наглядно убедила меня в том, что "Никто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь и ни герой..." Проще выражаясь - всё только в наших руках, как бы это на первый взгляд не выглядело наивно. Поэтому лично я давно ни на кого особенно не надеюсь, а просто делаю то, что считаю нужным. А вот Ваша позиция (извините за нравоучительность) неконструктивна и даже не прагматична. Вы причислили себя к "Ванькам и Манькам, с тоской взирающим на происходящее"? А Вы не думали о том, что "лучше ужасный конец, чем ужас без конца"? Только я здесь имею в виду ни в коем случае (боже упаси) что-то суицидальное. Я имею в виду Горьковского Данко. Как мне показалось, Вы сейчас на распутье. Желаю Вам сделать правильный выбор. В крайнем случае - хотя бы придти 14 сентября на избирательный участок. Ещё лучше (только это уже в следующий раз, - нынче Вы уже не успели) стать уполномоченным наблюдателем за процессом голосования. А может быть и - членом какой-нибудь избирательной комиссии. Ну и, в конце-концов, почему бы и не кандидатом в депутаты? Вы же наверняка ничем не хуже, чем, например, нынешний депутат Горбунов А.Г. (не в обиду последнему будет сказано)? А иначе, действительно, всё так и будет, как есть. Не хотите делегировать кому-то своё право определять, как жить - определяйте правила сами. Третьего не дано. А если не хватает духу или чего-то ещё, то не стоит заведомо утверждать, что те, кто решился на отчаянный шаг - обязательно такие же, как их предшественники.
Надеюсь, такую тактичную и лёгкую критику Вы воспримите адекватно. Хотелось бы видеть в Вас потенциального (пусть даже не обязательно своего) избирателя. Просто - Избирателя (с большой буквы).

с другого сайта
23 авг 2014 02:18

Я буду голосовать за вас.
Хз так то впоследний раз разочаровали меня. Почему в левой партии оказались правые? Откуда в социализме бизнесмены?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Родина_(партия,_Россия)
Глупо! Нравитесь мне вы! Пугаете и сразу подменой. Кому верить? Молодцы вы и но жду объяснений

26 авг 2014 13:54

Хотелось бы знать, в это- о чем говорят в ролике, действительно кто то верит? И у авторов хотелось бы узнать, как и каким образом они хотят уничтожить, то чего официально не существует? Как можно уничтожить воздух? Ведь коррупция и кумство это тот самый воздух, или т.н. "духовные скрепы"- этого государства.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме