Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Парейозавры уже давно стали научно - туристическим брендом для нашего региона

Парейозавры уже давно стали научно - туристическим брендом для нашего региона

Григорий Поскребышев
Григорий Поскребышев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
 
И идея установки памятника возле музея была озвучена давно А. Хлюпиным и поддержана врио губернатора. 
 
Я занимаюсь согласованием бумаг по установки места под памятник «неизвестному парейозавру» на пятачке тротуара возле палеонтологического музея. Куратор проекта - Виталий Борцов - главный архитектор «Киропроект», представитель градостроительного совета при администрации города Кирова. Все соседствующие организации - «Центр развития туризма», «Театр кукол» одобрили проект. 
 
Однако не понятно, почему городской Совет во главе с куратором нашего проекта считает необходимость установки данного памятника на другом месте - возле парка «Аполло», вблизи с «дымковской семьёй Мегафон» или в самом парке, т.к. вдоль ул. Спасской данная архитектурная форма не соответствует архитектурному городскому облику. 
 
Это – абсурд, ведь концепции «образа города» нет или о ней не известно, нагромождение скульптур тематически разных вблизи друг с другом - безвкусица, парку «Аполло» сменили концепт развития - не будет «Динопарка» в центре Вятки. Там «пареозавр» ну совсем не вписывается... И его установка в этом месте не несёт ни практической, ни эстетической пользы.
 
Изначальная цель установки скульптуры «неизвестному пареозавру»- отметить вход в музей, т.к. многие посетители плутают возле «Театра кукол» в поисках палеонтологов. «Благоустройство» этого места прекратит заезды на тротуары частного транспорта. 
 
Ограждать забором скульптуру - признак безвкусицы и недоверия к горожанам. Считаю, что в качестве противовандальной меры, достаточно, чтобы статуя попадала в объектив видеокамер.
 
Например, в Иркутске «Режиссёр Гайдай и разбойники из «Кавказской пленницы» расположились возле фонтанов у художественного театра, в Челябинске «Мужик, изучающий книгу законов» стоит рядом с Законодательным собранием Челябинской области, в Чебоксарах «Остап Бендер с Кисой Воробьяниновым» расположился вдоль местных торговых рядов, в Новокузнецке «металлурги» мужественно встречают посетителей «Парка металлургов».
 
На Вятке «Пареозавр с…иностранцевией» должны сражаться возле палеонотологического музея.
 
Это логично… 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Перестаньте играться в рубища на детях, в хаки на детях, в голод для всех. Хватит!
Мнение
7 апреля
Андрей Родионов
Андрей Родионов
Россия будет свободной. Похмелье будет тяжелым
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме