Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Вас уже давно считают недочеловеками, вас уже давно приписали к рабам. Надо их заставить себя уважать!!!

Вас уже давно считают недочеловеками, вас уже давно приписали к рабам. Надо их заставить себя уважать!!!

Андрей Свистунов
Андрей Свистунов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

"С вами поступили бесцеремонно, нарушив закон при этом упиваясь и злорадствуя над вами. Испробовав предыдущее, можно перейти к более радикальным, относительно законным методам борьбы: "Жесткая сцепка", голодовка, и т.д. НАДО ИХ ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ УВАЖАТЬ!!!"
МЫСЛИ ПО ПОВОДУ ДАЛЬНЕЙШИХ ДЕЙСТВИЙ.
Пикет. Идет общение. Что делать? Вижу, как опускаются руки рабочих. Растерянность, разочарование в их словах, лицах. Как же так, вроде сделано много, вроде вся страна в курсе. Многочисленные относительно других митинги. Никто еще кроме них не собирал столько народу, в этих краях. Первая за 15 лет настоящая забастовка. И ничего, пустота, злорадство и цинизм правителя, полные презрения мимика и речь Маркелова с экранов СМИшек. Вождь не ответил, тот самый, "собиратель Руси", тот, который судя по телеканальям, "защитник обездоленных и обиженных на Руси". Полный ноль. А профсоюз вообще обманул, просто взял и наврал. Денег нет, перспектив нет. Люди начали покидать "мятежный лагерь". Я слушал, я наверно не знал, что сказать. Вижу, что им еще трудно пережевать то, что с ними произошло. Ведь на их стороне правда, а им говорят, что "ничего личного- просто бизнес", они действовали по закону, а с ними поступили самым преступным образом, самым мерзким, им сказали "мы вас кинули", при этом кичась обманом и "гениальным" планом их развала ...летней давности. Я решил взять паузу, я сказал надо подумать. Ведь на самом деле я хотел им сказать, "ребята все это фигня, эти письма, эти законы, эти профсоюзы, этот собиратель Руси. Вас уже давно считают недочеловеками, вас уже давно приписали к рабам. Они там наверху уже давно решили, что есть два типа людей. Первый, который они, избранный, золотой, божественный. И второй-мы, бестолковый, грязный, дебилоидно-алкоголический класс неудачников. Вам уже давно вбивают в мозг, что вам ничего не надо кроме, как пожрать, побухать, поспать, пошпилить, пообщаться в "одноклассниках". Для этого есть куча людей, которые вас лечат этим, с экранов телевизоров ( новый "опиум для народа"), со страниц интернета. И вам нет вообще никакого дела до политической и экономической ситуации в стране и в мире", но не посмел им этого сказать там. Попросил выходные на раздумье. 
Когда то давно, шабашили мы на буржуя, был у нас один бригадир, старый такой "строительный" волк. Толстомордый обозначил нам цену, бригадир как то дерзко и грубо, как мне показалось на тот момент, ответил ему, "делай сам". И развернувшись повел нас с того места. Я ему шепчу, дескать "что творишь Иваныч, зачем хамишь такому человеку?", его ответ был, как пощечина. В начале покрыв меня трехслойным матом, он сказал такие слова, которые врезались мне в мозг, которые как то перевернули мое сознание, вот эти слова: "Ты работяга, на тебе стоит весь белый свет, так УВАЖАЙ СВОЙ ТРУД, УВАЖАЙ СЕБЯ, А, ЕСЛИ ВИДИШЬ, ЧТО ТЕБЯ НЕ УВАЖАЮТ- ЗАСТАВЬ СЕБЯ УВАЖАТЬ!!!" Великая фраза, я ее помню четко. Я знаю, что надо делать.
Первое. Мы не использовали до конца весь данный нам закон. Надо увеличить количество публичных акций, ежедневно, хотя бы пикетирование по очереди здание правительства.
Второе. Мы до конца не использовали центральные СМИ. Есть такая возможность, реально есть.
Третье, надо перестать ориентироваться на политиканов, им на вас насрать, им нужны баллы для осенних выборов. Задайте им простой вопрос, а "вы сами то верите в письмо Путину?"
Четвертое. С вами поступили бесцеремонно, нарушив закон при этом упиваясь и злорадствуя над вами. Испробовав предыдущее, можно перейти к более радикальным, относительно законным методам борьбы: "Жесткая сцепка", голодовка, и т.д. НАМ НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ, ТОГДА УЖ БУДЕТ ЛУЧШЕ ИХ ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ УВАЖАТЬ!!!

Материалы по теме
Мнение
5 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Женщины не хотят рожать, потому что идет война
Мнение
28 декабря 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Товарищу Бастрыкину. Докладная
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Ценить себя надо, конечно.
Но не всё зависит от самооценки. Есть конкуренция работников, но должна быть ещё конкуренция работодателей, а в России её нет. Рынок труда сформирован не полностью.
Чтобы предлагать свою цену, надо иметь кому её предлагать. А потому необходимо развивать малый и средний бизнес, ликвидировать монополизм.
А иначе опять "классовая борьба", "цепи пролетариата" и прочая дребедень.
Не надо снова наступать на грабли...

свистунов
19 апр 2014 16:57

Классовая нетерпимость существует на все сто. Рабочее движение, которое развивается в РФ с новой, бешеной силой, если вы не в курсе, это одна из ипостасей этой нетерпимости. Касаемо наступления на грабли, это с какой стороны смотреть. На грабли как раз наступают первые, потом цитата: "а иначе "классовая борьба", "цепи пролетариата" и прочая дребедень"- это как раз довольно банально, и вообще анахронизм, и не несет сегодняшних настроений в обществе. Вынужден вас разочаровать, так уже не думают. Уберите навязанные вам стереотипы, смотрите с другого угла, вы не замечаете очевидного, то, чему учит Ленин, то сбывается и общество живет по законам обозначенными Марксом, Энгельсом и Лениным, просто марксисты не готовы к этому, это их недочет. Если же привести в пример скажем "майдан", то там во главе встали "ультроправые" по причине их сноровистости и некомпетентности компартии и марксистов Украины.

Интересный
19 апр 2014 18:08

Ваша статья,Андрей очень интересная.Но... . И Вы только с точки зрения высокой политики рассуждаете.Видел я Вас и на нашем пикете и на нашем митинге. Нас было много, а вас мало. Но вы говорили и очень правильно говорили. Наш председатель профкома (это о том что профсоюзы...) поднял столько людей! Согласен что верхушки это совсем другое дело, но в данном конкретном случае именно лидер профсоюзов,а не партии сплотили людей и привели их на площадь.Голодать это нам не привыкать. Мы это делаем не специально.А в пятницу из предприятия вывозили лучшие автобусы.Люди плакали.Что говорят марксисты в этих случаях?

свистунов
19 апр 2014 19:12

А почему нас много то должно быть? Мы вас поддерживаем, безвозмездно, просто от души, не надо там искать подводных камней, просто надо понять, что есть нормальные человеческие позиции. Одна из позиций это солидарность с вами, и действительное желание просто помочь. Что же плохо в этом?. А насчет политики Не беспокойтесь, нам туда по некоторым причинам дорога закрыта и уже давно.

Интересный
19 апр 2014 19:39

В Вашей статье немного по-другому.Люди покидают мятежный лагерь! Крысы бегут!А истинные патриоты -нет!А крыс оказалось немного пока!...

свистунов
19 апр 2014 22:29

Добро, понял. А я в принципе рад, что все происходит так, как вы пишите.

Вот не надо свистеть!
Вот когда в Омерице станут с красными флагами бузить и "Интернационал" петь, тогда и учитесь у афериста Ленина, "свистунов"
:)))

свистунов
19 апр 2014 19:02

Держите себя в руках, Вы Ермилов хамите, при чем зря, я замечу, что ни чем вас не оскорбил. Вы же опустились до того, что склоняете мою фамилию. Прошу вас не вести себя так.

19 апр 2014 20:46

Владимир дорогой, стоп! Это цивилизованные левые.
Лучше займемся псевдопатриотами и ПЖиВом

свистунову
21 апр 2014 09:34

У Ермилова хамство в крови. Он не хамит только начальникам - с теми сразу хвост поджимает.

20 апр 2014 14:53

Без сильных профсоюзов не будет и этой вашей конкуренции работодателей. Все работодатели будут вести себя, как хозяева ситуации, а не равноправные партнеры своих работников. Работодателей надо ЗАСТАВЛЯТЬ.

Ганс
24 апр 2014 17:44

Работодателей надо ЗАСТАВЛЯТЬ.
Дающего Вам работу надо заставлять....?
Станьте РАБОТОДАТЕЛЕМ, оденьте его шкуру, а уж потом я на вас посмотрю... как же вы будете реагировать на "законные требования". Знаете ли , много "халявщиков" выросло. Вы сейчас спросите у детей: какие твои права и потом про обязанности. Уверяю, что первый список будет длиннее. Потом они станут взрослыми, а соотношение в списке не измениться.

20 апр 2014 12:40

"Я решил взять паузу, я сказал надо подумать".
Зовите меня Ленин, просто Ленин...

Макс
21 апр 2014 23:38

слишком много "Я" у вас г-н Свистунов.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме