Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Как мы потратили деньги на борьбу с новым могильником РАО в Ухте

Как мы потратили деньги на борьбу с новым могильником РАО в Ухте

Роман Хакимзянов
Роман Хакимзянов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Всем привет!

Месяц назад в моем блоге и в группе Вконтакте "Ухта против могильника" я опубликовал реквизиты для сбора денег на печатную продукцию и другие расходы группы. Собирать деньги мы решили потому, что население МОГО Ухта было очень плохо информировано насчет планируемого строительства могильника РАО. 

Поскольку разместить всю информацию в городских газетах невозможно, а по телевизору показать наш 50-минутный ролик просто нереально, была создана группа Вконтакте "Ухта против могильника". Но эту группу тоже надо было как-то продвигать в массы. И вот на рекламу группы, а также информационные буклеты нам и понадобились деньги.

Пришло время подвести промежуточные финансовые итоги нашей акции. Для начала расскажу вам, на что были потрачены деньги:
 

1. Баннеры для балконов. Их мы сделали всего 10 штук и распространили среди активистов нашей группы. Всех остальных жителей Ухты баннеры ждали в дизайн-студии Pixel на Сенюкова-4б. Баннеры до сих пор лежат и ждут всех желающих! Фото развешенных баннеров в нашей группе.

баннер
2. Наклейки для автомобилей. Всего было сделано 800 больших наклеек. Мы их до сих пор раздаем бесплатно. Хотя, уже нашлись умники, продающие наши наклейки по 25 рублей.. Фото машин с наклейками смотрите в нашей группе.
наклейки авто
3. Маленькие наклейки с информацией о нашей группе Вконтакте. Рулон 5 кв метров мы разрезали и раздали на первой встрече активистов с жителями Ухты.
20140403_194839_ул. 30 лет Октября
4. Агитки. 700 вот таких вот небольших информационных листов. Там была информация о группе, номер нашего колл-центра, а также инфа про планируемый могильник РАО.
агитки маленькие
5. Инструкции по регистрации на ГосУслугах для голосования на сайте РОИ. 1050 штук всего напечатали. Почти все раздали.
20140403_194824_ул. 30 лет Октября

Полный перечень затрат представлен в таблице:


.....
А теперь переходим к собранным средствам:

Ухтинцы могут выбрать любой удобный способ сделать пожертвование из пяти представленных ниже:
prihod
Таким образом, на сегодняшний день мы пока "ушли в минус" на 3724 руб. Но наша работа продолжается. Мы продолжим информировать население о планах РосАтома, связанных со строительством нового могильника в Ухте.  Мы будем и дальше раздавать наклейки, агитки, инструкции для РОИ, проводить встречи с жителями Ухтинского района. Наш колл-центр 710-741 тоже продолжает свою работу.
 

Наша инициатива на сайте РОИ за первые сутки набрала 435 голосов "ЗА". Присоединяйтесь!Инструкция по регистрации на ГосУслугах и голосованию на РОИ Вам поможет.
roi-logo
Спасибо всем, кто поддержал нас финансами!

Реквизиты для перевода средств вы найдете на стене нашей группы Вконтакте и в моем блоге.

Материалы по теме
Мнение
14 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Об Алексее Навальном по-прежнему ничего не известно
Мнение
20 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Шахматный урок в хосписе
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
из Ухты.
5 апр 2014 21:23

Гуляя по городу,ещё до отчёта,заметили, как хорошо работает инициативная группа. Роман,спасибо за отчёт.
Кто не верит,пусть проверит.Ну,хотя бы ,прогуляется по городу,обратит внимание на объявления у подъездов,на баннеры на балконах ,на наклейки проезжающих машин........А ещё ,благодаря вашей работе,люди передают из уст в уста информацию о строительстве могильника.Хотят голосовать,но не все знают где,как.?Хотя в списках на бумаге некоторые отметились.Может ещё информацию дать в бесплатных газетах города.Правда,это тоже деньги :(

из Ухты.
5 апр 2014 21:47

По ул. Сенюкова несколько дней самосвалы возят гравий.Не на Водный ли?Может кто в курсе?


Реквизиты для перевода средств в поддержку группы"Ухта против могильника" тоже напечатать в газетах. Люди поймут и поддержат!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиОбществоУхта