Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Сводная мобильная группа, закончила проверку по сообщению о применении пыток

Сводная мобильная группа, закончила проверку по сообщению о применении пыток

Игорь Каляпин
Игорь Каляпин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сводная мобильная группа, закончила проверку по сообщению о применении пыток к жителю Чеченской Республики Руслану Кутаеву. В ходе расследования получены доказательства, достаточные для утверждения, что в период с 20 февраля по 22 февраля 2014 г., должностные лица, выступающие в официальном качестве, неоднократно подвергли КУТАЕВА РУСЛАНА МАХАМДИЕВИЧА противозаконному физическому воздействию, причинившему ему сильные физические и нравственные страдания с целью принудить его дать признательные показания по уголовному делу. В соответствии с Конвенцией ООН «Против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания», ратифицированной нашей страной в 1987 году, данные действия квалифицируются как ПЫТКИ.
В результате применения пыток у КУТАЕВА образовались телесные повреждения, частично зафиксированные дежурным при помещении в ИВС.
Действия должностных лиц, применивших пытки к КУТАЕВУ, содержат признаки состава преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 286, ч.4 ст.303 УК РФ. 
Материалы расследования 03.03.2014 г. будут переданы Уполномоченному по правам человека РФ – В. П. Лукину, а также Председателю Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека – М. А. Федотову

Источник.

Материалы по теме
Мнение
22 января
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Почему кот?
Мнение
21 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Пресс-служба судов Псковской области сообщает, что судья Илья Николаевич Зиновьев подал в отставку
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дэйви Джонс
1 мар 2014 02:34

Игорь Александрович, проблему Кутаева нужно решать не в Грозном. Обратитесь к ТЕМ чьё веление опосредованно он нарушил. Может быть, они ОНИ и не подозревали, что в Чечне ринутся разбивать себе лоб. Ну, если в этом конечно нет двойного дна.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме