Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. ОП «Зареченский» - йошкаролинский «Дальний»?

ОП «Зареченский» - йошкаролинский «Дальний»?

Дмитрий Егошин
Дмитрий Егошин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Любопытную статистика по ОП «Зареченский». Его сотрудники в разные годы уже «засветились» со своим «гостеприимством».

Зима 2001 года. После семейного скандала поздно ночью пенсионера Бориса Ржавина в домашних тапках, трусах и майке (как разбудили, так и забрали) привезли в тот же отдел тогда еще милиции. Опросив, отпустили. В 25-градусный мороз Ржавин в одном белье вынужден был добираться домой на такси. Эту поездку Европейский суд по правам человека оценил как «пытки». «Гостеприимство» в трусах и тапках обошлось России в 12 тысяч евро.

2004 год. В этом же отделении милиции забили до смерти Дмитрия Лихачева. Еще двое несовершеннолетних были подвергнуты пыткам. Под суд попали сразу трое сотрудников этого отдела. Минфин России и Марий Эл компенсировал ущерб «жертвам» преступлений в общей сумме на 320 000 рублей.

2007 год. Милиционеры пытками и побоями получали признание от Ивана Козлова. Мужчину, пришедшего оформить ДТП, заподозрили в убийстве девушки. В конце концов, убийцу поймали, а вот четверых усердных сотрудников «Зареченского» признали виновными в совершении преступления и осудили. Минфин России был вынужден выплатить Козлову 250 000 рублей.

Ну и вот теперь в первом месяце 2014  - Инвалид 3 группы. Обвиняет марийских полицейских и сотрудников ЧОПа в избиении. Подробности: http://7x7-journal.ru/post/36769 

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Где вы увидели большинство?
Мнение
17 марта
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Как отделения политических партий объясняют отсутствие своих наблюдателей на выборах Президента России в Марий Эл?
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
1 фев 2014 01:10

Дим я считаю что нынешний начальник полиции в Йошкар-Оле Владимир Хориков все таки порядочный и достойный человек. И возможно если бы не было его в заречном все было бы хуже.

Дмитрий Егошин
1 фев 2014 01:42

В пору работы Хорикова на посту начальника Заводского отдела милиции, его подчиненные баловались не меньше. Увы, никого из "Заводов" нам в суд утащить не удалось. Тут, как любят шутить милиционеры-полиционеры, это не их заслуга, это наша недоработка)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме