Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Цветем и пахнем

Цветем и пахнем

Станислав Рыбаков
Станислав Рыбаков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Все-таки без компьютера как-то тяжко. Радует, что за время пока не писал ничего существенного не произошло. Про рейтинги и тп писать не буду. Напишу про то, как хорошо нам живется.
 
Помнится, на встрече губернатора и чиновников с прессой в конце декабря, Петрович рассказал, как регион по итогам года будет процветать, а промышленность с сельским хозяйством расти и колоситься. Даже было озвучено, что рост индекса промышленного производства составит 1,5%.
 
И вот год закончился и что мы имеем? По данным официальной статистики, между прочим.
 
Индекс промышленного производства в 2013 году по отношению к 2012 году вырос на (внимание!) 0,3%. То есть в 5 раз меньше, чем обещал в декабре губернатор.
 
Но есть и позитив — отмечен рост в сельском хозяйстве на 6,9%. Правда, животноводческая отрасль, по словам чиновников, пребывает в весьма печальной ситуации — произошло падение численности КРС и, как следствие, производство молока за год обвалилось на 5,2%. Это даже губернатор признал катастрофой.
 
Внешнеэкономические показатели также печальны. Внешнеэкономический оборот всего лишь за год снизился на 9,6%, а экспорт рухнул на 29,5%.
 
Индекс потребительский цен в 2013 по отношению к 2012 году вырос на 7,4%, в то время как реальные денежные доходы населения возросли на 0,2%. У чиновников и депутатов, наверное, все несколько по иному.
 
Прибыль предприятий за год уменьшилась на 15,1%, а их убытки возросли на 32,6%.
 
Просроченная задолженность по заработной плате за год также возросла в 2,4 раза.
 
Доходы консолидированного бюджета, по данным Департамента финансов области (чтобы сразу определить уровень доверия), выросли на 7,4%. Фактически так же, как и инфляция.
 
На 0,7% уменьшилась численность населения. Смертность преобладает над рождаемостью.
 
В общем, картина по итогам года оказалась совсем не такая, как нам ее рисовал Петрович.
Материалы по теме
Мнение
11 апреля
Григорий Вайпан
Григорий Вайпан
Верховный суд окончательно подтвердил решение о компенсациях «детям ГУЛАГа»
Мнение
17 декабря 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Посетил родительское собрание в Германии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Власть