Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Год прошел – проблемы остались.

Год прошел – проблемы остались.

Иван Рочев
Иван Рочев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Те, которые остались, укрепились как не решенные и пустили крепкие корни, но к ним добавилось и много  других проблем. 
 
Власть окончательно утратила доверие народа и ей уже не помогают отлакированные новости на федеральных каналах, которые подаются с пометкой «все хорошо прекрасная маркиза». Интернет заставляет менять способ подачи информации. Но, кажется, Кремль не успевает. Вот и пытаются заглушить голос правды принятием законов об экстремизме и разжигании межнациональных конфликтов.
 
В конце года наметилась банковская проблема. Учитывая закредитованность населения и проблемы с ростом доходов по сравнению с натуральной инфляцией, а не той что нам показывает официоз, можно с уверенностью сказать, что в следующем году нас ждет не просто стагнация в банковской сфере, а откровенный упадок и возможно экономический кризис. Кредиты выплачиваются не так стабильно, и в этом огромная вина самих банков. Несколько лет кредитные организации пользуясь экономической безграмотностью населения, рассылали кредитные карты по почте. Сами кредиты выдавались и выдаются под огромные проценты, причем без всяких справок о подтверждении доходов. Теперь придется пожинать плоды всего этого кредитного хаоса. Хотя, как мне кажется, банки в накладе не останутся. Учитывая процентную ставку по кредитам – они все равно будут в прибыли.
 
Рост тарифов ЖКХ – это вообще отдельный разговор. На те, деньги, которые, были уплачены за последние годы, можно было модернизировать все коммунальное хозяйство.
 
ПФР – денег нет. И вновь новая схема накопления будущих пенсий. Придумали баллы, которые неизвестно как будут считаться в будущем. Вполне может получиться, как с ваучером у Чубайса:
 
-Вы же говорили, что ваучер будет стоить, как две «Волги»?
 
-Я имел в виду старые цены.
 
И, наконец, олимпиада. Можно сколько угодно ерничать про постоянно затухающий факел. Но скажите мне, зачем посылать его в космос и опускать на дно Байкала. Кому и чего эти (приличных слов нет) хотят показать. Самая дорогая олимпиада, да кому он нужен этот «пир во время чумы».  На пенсии денег нет, пособие по безработице не индексируется уже несколько лет. Возьмем пример. Если у меня в семье уменьшаются доходы, я начинаю экономить. И вместо семги и форели я буду покупать селедку и мойву. И только идиот в такой ситуации начнет покупать крабов или омаров.
 
Самая большая проблема в нашей стране – несменяемость власти.
 
Пессимистично? А что делать? Но буду искренен. Есть и положительные сдвиги.      Наконец-то стала заметна борьба с алкоголизмом и наркоманией. Правда, петух давно уже клюнул, но лучше поздно, чем никогда.
 
Гражданское общество постепенно обретает четкие контуры. Так что в будущем году, есть куда, нам всем расти.
 
С Новым Годом!!!
 
Материалы по теме
Мнение
18 апреля
Наталия Демина
Наталия Демина
Дух ГУЛАГа в Верховном суде
Мнение
12 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Бюджет Северодвинска на 2024–2026 годы был окончательно принят
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
28 дек 2013 12:38

Два абзаца посвятил установкам на свой пессимистический взгляд, втащил, как говориться, в "подход", а там пшик...
А.Шохин, сегодня утром :" У нас оптимизм на фоне пессимизма". Суть - "все-таки по сравнению с Европой у нас плюсовой рост, а у них минус роста. Все-таки даже учитывая трудности будущего года, он будет немного интереснее этого..." (РБК)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЖКХОлимпиада